Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей22Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 6 из 10
Показано с 51 по 60 из 99.
    Завсідник

Re: Жертвы ветеринарной клиники ветмир

froguz, а ваша дегу случайно клетку не грызёт?
    Может это банальная потёртость?

Пророк

Грызет :) Но залысина появилась внезапно а не плавная натертость. Там даж на фото видно, что волоски выдраны с четкими краями. Поэтому сомневаемся.
    Кст кто знает как выглядят залысины от клеща?
    Завсідник

froguz, это не клещ. Наберите в поисковике "демодекоз" и почитайте симптомы. Вообще чёткие края обычно бывают когда лишай, но где он мог взяться у дегу...
    Если на лысинке кожа чистая, нет никаких шелушений и повреждений и нет зуда, может шерсть каким-то образом была просто вырвана?
    Частий гість

У моей морской свинки, когда был подкожный клещ, на попке было лысеющее пятно, шерсть вылезала вместе с подшерстком. В больнице нам пинцеты вырвали оттуда немного шерстинок и посмотрели под микроскопом, поставили демодекоз.
    Пророк

Соскоб возьмем в субботу и узнаем. Спасибо, что подсказываете возможные варианты :)
    Завсідник

Sladost, открою вам страшную тайну - демодекоз очень любимый диагноз у многих не очень порядочных ветврачей - лечить можно долго и дорого.
    А если взять соскоб у вас или у меня то тоже наверняка обнаружится клещ-демодекс под микроскопом.
    Лечение демодекоза очень сказывается на состоянии печени и почек поэтому нужно быть очень уверенным в диагнозе.
    Частий гість

Да я знаю. Тем более, что демодекоз полностью не излечим. Но в моем случае с морской свинкой диагноз нам поставили правильный. Так как после 7 уколов, все прошло и заросло. В этой же клинике мне рассказали, что подкожный клещ передается от больной мамы к детям, они - носители, и болезнь обостряется, когда падает иммунитет.
    Будем надеяться, что у грызунчика froguz ничего серъезного не обнаружат и все будет хорошо.
    Завсідник

Sladost, да, будем надеятся, что там ерунда какая-нибудь.
    Частий гість

Froguz, как здоровье вашей дегу?
    Пророк

в субботу мы его не носили. Осмотрел клетку где он обычно тусуется и сунет свой нос, то предположили, что всетаки он выдрал этот клок шерсти. Щас интенсивно кормим витаминами и пока его не беспокоим.
    А то после этих поездок по городу потом полдня отходит. Стресса больше намного.
+ Ответить в теме
Страница 6 из 10

Теги для этой темы