Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей97Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 12 из 14
Показано с 111 по 120 из 131.
    штатний скептик

Re: Собаки

Ответ Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    А говорить о том, чтобы ввести такое правило в 100% локаций в черте города - глупости на данный момент.
    А кроме вас об этом никто и не говорит.
    Чтобы не путаться, с кем именно вы дискутируете, это можно делать в личке. Но коль уж беседа ведется в открытой теме многопользовательского форума и высказывается здесь не один Джейди - не удивляйтесь, что все сказанное воспринимается читателями в контексте всей беседы, а не ваших отношений))
    В остальном, если я правильно понял мысль, я с Вами полностью согласен: за собакой следует обязательно убрать в "критичных" местах
    Очень приятно, что вас здесь в этом убедили. А то ведь поначалу было ощущение, что вы убеждены в обратном (то "это" в урне не обрадует дворника, то до ближайшего мусорного контейнера - километр, то мусор от двуногих вам есть причиной не видеть вреда от собачьей каки)

Постійний відвідувач

Ответ Сообщение от Любаша Посмотреть сообщение
    Очень приятно, что вас здесь в этом убедили. А то ведь поначалу было ощущение, что вы убеждены в обратном (то "это" в урне не обрадует дворника, то до ближайшего мусорного контейнера - километр, то мусор от двуногих вам есть причиной не видеть вреда от собачьей каки)
    Только что меня ругали за вырванные из контекста фразы, а теперь сами этим грешите. Нигде я не утверждал обратного, во всех сообщениях примерно один и тот же тезис. И еще что другой мусор надо убирать и не бросать. Так что не перекручивайте.
    штатний скептик

Так что не перекручивайте.
    Я не перекручиваю, в озвучиваю для вас свое ощущение - как я видела ваше отношение к этой проблеме. Так что - за руку не поймали "грешницу"
    Постійний відвідувач

Я не перекручиваю, в озвучиваю для вас свое ощущение - как я видела ваше отношение к этой проблеме. Так что - за руку не поймали "грешницу"
    Да-да, и подтверждаете свое ощущение вырванными из контекста фразами.
    Учитывая, что я даже пару конкретных локаций указал, крайне странно, почему у Вас такое видение сложилось.
    штатний скептик

Да-да, и подтверждаете свое ощущение вырванными из контекста фразами.
    Ну, это мое ощущение, я ж вам его не навязываю. Может, укажете, какие именно фразы вырваны из контекста и объясните, как их надо было воспринимать "правильно" и почему читатель должен их воспринимать именно так?
    Постійний відвідувач

Ну, это мое ощущение, я ж вам его не навязываю. Может, укажете, какие именно фразы вырваны из контекста и объясните, как их надо было воспринимать "правильно" и почему читатель должен их воспринимать именно так?
    Все процитированное было сказано либо по поводу конкретной локации в г. Полтава, либо без привязки к местности, но никак не по поводу площадок, дорожек и т.п. И все всё правильно поняли, кроме Вас никто не просит никаких пояснений почему-то.
    штатний скептик

И все всё правильно поняли, кроме Вас никто не просит никаких пояснений почему-то.
    Так вы кроме меня в грехах никого и не обвиняете)) "Либо-либо" - это не доказательство. То есть, фразы, которые вырваны мною из контекста, вы не предъявите, они существуют лишь в вашем желании обвинить?))
    Постійний відвідувач

Сообщение от FLY_INTER
    Есть за то специальные урны как раз для экскрементов и даже небольшие огороженные песочные площадки что бы собачка могла сделать там свое дело. В таких местах после песика убирать не нужно.
    Действительно, убрать можно в полиэтиленовый пакет, а потом куда? В урну? Приятная неожиданность для дворника :) А в карман - уж извините.
    Так что ИМХО, если и вводить какие-то меры по сабжу, то только в комплексе со штрафами за выброс мусора, оборудованием минимально необходимой для реализации мер инфраструктуры и т.п.
    Человек поделился опытом соседнего государства, как сделано там. Я отметил разумность методов и посетовал, что у нас такого нет, а надо бы. Дворники вынимают мусор из урн и было бы логично, что для экскрементов, с коими не особо приятно контактировать, будет специальная урна.
    Но зеленые участки вдоль проезжей части - с дикорастущими сорняками (например, я любил гулять по ул. Никитченка) - ну вот в самой меньшей степени они пострадают от собачьих экскрементов, там хватает продуктов жизнедеятельности других животных, в т.ч. двуногих. Поэтому гулять там с пакетом, на мой взгляд, утопично в сегодняшних реалиях.
    Назвав конкретную локацию, высказал мнение, что там убирать за собакой не имеет смысла в сегодняшних реалиях, на мой взгляд.

В местах, где я обычно гулял (писал выше), если в нескошенную высокую траву полезть руками за "этим", то можно по ходу и стекло битое "найти" и шприц с иглой и другие приятные вещи. Да и девать "это" потом некуда.
    Со ссылкой на свои места прогулок (в первых постах я говорил еще про ставки на Садах-2) указываю, почему там проблематично убирать за собакой.

Вроде на эти посты Вы ссылались, и лично я не вижу, где бы я писал, что засирать общественные места – хорошо, в чем Вы меня потом героически разубедили.
    штатний скептик

Вроде на эти посты Вы ссылались, и лично я не вижу, где бы я писал, что засирать общественные места – хорошо, в чем Вы меня потом героически разубедили.
    Да не ссылалась я на эти посты, не приписывайте мне снова ваших фантазий. И не фантазируйте - я не приписываю себе геройства по разубеждению))
    Заметили разницу, да? А момент с дворником где вырван из контекста? Все так и было - вы указываете, что выбрасывать в урну каку нехорошо, потому что дворник огорчится)) Логика притянута за уши, правда? Кака, упакованная в пакетик, должна огорчить дворника больше, чем эта же кака, но не убранная в пакетик, на дороге (его метле, граблях) А по какой логике дворнику неприятна именно кака в пакете, а не подгнившее яблоко и прочие органические отходы?

и лично я не вижу, где бы я писал, что засирать общественные места – хорошо
    Я тоже, но в этом вас никто и не обвиняет.
    Постійний відвідувач

Вы цитировали эти посты, значит ссылались.

Я тоже, но в этом вас никто и не обвиняет.
    за собакой следует обязательно убрать в "критичных" местах
    Очень приятно, что вас здесь в этом убедили. А то ведь поначалу было ощущение, что вы убеждены в обратном
    Обратное к "убирать" - "мусорить, засирать, ...". Вы сказали, что у Вас ощущение что я убежден в "обратном" (к "убирать в критичных местах"). Ну как-то так.
+ Ответить в теме
Страница 12 из 14

Теги для этой темы