Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей97Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 10 из 14
Показано с 91 по 100 из 131.
    Постійний відвідувач

Re: Собаки

Ответ Сообщение от FLY_INTER Посмотреть сообщение
    Специальных мест для выгула собак как таковых нет (по крайней мере я не встречал).
    Вечером, если не поленюсь, сфотографирую оборудованную площадку в 400 метрах от дома.

Специальных мест для выгула собак как таковых нет (по крайней мере я не встречал). Но есть конкретные места где выгул строго запрещен. Это и есть те самые газоны и скверы на которых летом любят разлечься студенты после защиты диплома))
    В Полтаве, насколько я помню, тоже запрещен выгул в определенных местах (в Корпусном парке точно видел таблички). То, что это правило игнорируют - на совести недобросовестных горожан.
    Я не знаю как вас, но у меня меньшее отвращение вызывает разбитая бутылка на тротуаре (которую дворникам легче собрать) нежели куча говн@ которую надо соскрести лопатой а потом они это место еще и водой тщательно промывают.
    Брезгливость вызывает и то, и другое. Повторюсь в третий раз, я за комплексный подход. Например, описанные Вами методы (это в Польше, как я понимаю?) очень даже разумны:
    Есть за то специальные урны как раз для экскрементов и даже небольшие огороженные песочные площадки что бы собачка могла сделать там свое дело. В таких местах после песика убирать не нужно.
    Действительно, убрать можно в полиэтиленовый пакет, а потом куда? В урну? Приятная неожиданность для дворника :) А в карман - уж извините.
    Так что ИМХО, если и вводить какие-то меры по сабжу, то только в комплексе со штрафами за выброс мусора, оборудованием минимально необходимой для реализации мер инфраструктуры и т.п.

Пророк

Ответ Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    Действительно, убрать можно в полиэтиленовый пакет, а потом куда? В урну? Приятная неожиданность для дворника :)
    Да, по кр.мере дворники вам спасибо скажут. Неясно что не позволяет собачатникам убирать дерьмо за своими любимцами, наплевательское отношение к людям (поскольку они не собачки) или другое? Просветите, пжл.
    бог

Ответ Сообщение от RAMM Посмотреть сообщение
    Неясно что не позволяет собачатникам убирать дерьмо за своими любимцами,
    ...потому что внутреннее содержание сущностей, не убирающих дерьмо за своими псами, соответствует примерно такому определению-это если мягко...

Ответ Сообщение от Jedi_Lee Посмотреть сообщение
    упоротый скот ни чем не отличается от
    прямоходящего быдла.
    ...так как НАСТОЯЩИЙ человек, достойный не только уважения, но и восхищения, делает это просто потому, что уважает других, кто живёт рядом...кем бы они не были.

Знакомьтесь, Мадлен, принцесса Швеции... она убирает говно за своей собакой. Думаете она боится штрафов? Читайте выше...

КОРОНА НЕ УПАЛА...
    Новачок

Действительно, убрать можно в полиэтиленовый пакет, а потом куда? В урну? Приятная неожиданность для дворника :) А в карман - уж извините.
    Типа, пусть неожиданность лежит у всех под ногами? Чтоб не только дворник был счастлив, а и другие члены социума не ушли обделенными?
    Постійний відвідувач

Jedi_Lee, RAMM, Обычно такого не происходит, но если вдруг моя собака сделает свои дела на пешеходной дорожке или, не дай Бог, на детской площадке/клумбе/(...), я естественно все это дело уберу (хотя я в принципе никогда не буду выгуливать животное на детской площадке). И так поступит большинство из знакомых мне собственников собак. К сожалению, в нашем обществе не все проявляют такую степень ответственности, соглашусь, что некоторым собаководам не помешает повысить уровень культуры поведения в данном разрезе. Но зеленые участки вдоль проезжей части - с дикорастущими сорняками (например, я любил гулять по ул. Никитченка) - ну вот в самой меньшей степени они пострадают от собачьих экскрементов, там хватает продуктов жизнедеятельности других животных, в т.ч. двуногих. Поэтому гулять там с пакетом, на мой взгляд, утопично в сегодняшних реалиях. Равно как утопично кричать про
    За один собачий высер-1000$ штрафа или жри, если нет денег
    , не уделяя должного внимания другим аспектам чистоты и порядка на улицах, а также развитию соответствующей инфраструктуры (в десятый раз об одном и том же, надоело уже).
    Пророк

но если вдруг моя собака сделает свои дела на пешеходной дорожке или, не дай Бог, на детской площадке/клумбе/(...), я естественно все это дело уберу (хотя я в принципе никогда не буду выгуливать животное на детской площадке). И так поступит большинство из знакомых мне собственников собак.
    Вы и ваши знакомые уникальны, и честь вам и хвала. Я ни разу такого не видел в Полтаве.
    Постійний відвідувач

RAMM, Ну, не являясь членом того или иного сообщества, можно наблюдать только частные случаи (вполне вероятно, по закону подлости - не самые лицеприятные). Описанное мною поведение - далеко не единичный случай, но, к сожалению, и не повсеместная практика. Проводя параллели, я могу с уверенностью сказать, что большинство моих друзей и знакомых не станет мусорить на улице, и что вообще в Полтаве довольно большой процент адекватного и культурного населения. А тот результат, который под ногами - следствие поступков некультурного меньшинства (надеюсь, что меньшинства).
    бог

Обычно такого не происходит, но если вдруг моя собака сделает свои дела на пешеходной дорожке или, не дай Бог, на детской площадке/клумбе/(...), я естественно все это дело уберу (хотя я в принципе никогда не буду выгуливать животное на детской площадке). И так поступит большинство из знакомых мне собственников собак.
    Описанное мною поведение - далеко не единичный случай, но, к сожалению, и не повсеместная практика. Проводя параллели, я могу с уверенностью сказать , что большинство моих друзей и знакомых не станет мусорить на улице , и что вообще в Полтаве довольно большой процент адекватного и культурного населения.
    Michael, ...ничего личного-не верю

Постійний відвідувач

Michael, ...ничего личного-не верю
    Как-то по*уй, ничего личного)
    бог

Как-то по*уй
+ Ответить в теме
Страница 10 из 14