Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей1Благодарности
  • 1 Сообщение от Ch!p
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 9 из 9.
    Новачок

Проплан: качество или обман?

По ряду причин решила перевести котейку на корма премиум класса. Перепробовали и остановились на Проплане. Интересно стало то, что пачка 400 грамм стоит от 40 до 45 грн, а маленькая упаковка 100 гр - 7,5 . Получается меньшая упаковка стоит дешевле? Как-то не логично... Хотя если учесть что там на маленькой упаковке никаких опознавательных знаков не было можно предположить что это вообще не он?
    Решили Проплана купить сразу большой пакет, чтобы было экономичнее. Хотела через интернет-магазины, но все же остановились на Полтаве. Покупали в киоске от ветклиники (так по-крайней мере было написано) на рынке на инст.Связи. Пакет стоит не 3 копейки. Купили, принесли домой - стали распечатывать - оказалось что упаковка не герметична. Т.е. корм упакован в бумажный трехслойный мешок. Верх - просто завернут и сверху наклеена с первого взгляда вроде бы защитная полоса, оторвав которую мешок открывается, но при желании можно такую полосу наклеить отдельно, потом, ножницами срезав верх пакета...На такие мысли меня натолкнул тот факт, что поставив на весы мешок я увидела что в нем не хватает веса....Написано масса нетто 10 кг. Открыв мешок я доставила себе удовольствие дать коту немного погрызть прямо с мешка корма... Потом поставила на точные весы с погрешностью 0,0005 г и к своему удивлению обнаружила что корм с мешком весят 9405 грамм...То есть не хватает 600 грамм...Мне показалось многовато...Кот немного поел, но если учесть что он слопал даже максимум суточной нормы - 100 грамм (что вряд ли), а мешок отдельно я потом перевесила- весил 185 грамм, то в общем не хватает 685 грамм...
    Дело в том что я никогда не покупала корм такими большими упаковками и не видела как закрываются обычно такие мешки. Но мне казалось что упаковка должна быть герметичной...
    Позвонила продавцу- она сказала что впервые видит 10 кг мешок проплана и не знает как правильно он должен быть запакован. Уточнит у поставщиков...Но мне эта ситуация не нравится совсем..Теперь уже дурные мысли в голову лезут: а проплан- ли там на самом деле? Если он от производителя не запакован герметично, то как он хранился?. Вряд ли кто признается что отсыпали корм...Так неприятно... Для меня это большая сумма денег... Очень жалею что постеснялась и не стала распаковывать корм прямо в киоске....Но морально я чувствую себя еще хуже - хотелось порадовать любимца и запастись качественным кормом, а теперь не знаю что и думать...
    Кто покупает корм большими порциями - поделитесь опытом!

Частий гість

Re: Проплан: качество или обман?

сами кормим кота таким кормом. Насколько я знаю и насколько верить официальным сайтам пурины, то проплан расфасовывается в мешки с максимальным весом в 7,5 кг. иногда продают корма, фасованные по 100гр без опознавательных знаков и дешевле, так как берут большие мешки(7,5кг) и сами его фасуют по маленьким пакетикам.
    Новачок

Но ведь во многих магазинах продают 10 кг упаковки - неужели это фальсификат?

Покупали ли Вы большими упаковками? Как были упакованы корма которые вы покупали? Действительно ли допустима негерметичная упаковка?
    23q
    23-й участник

http://www.zoomag-online.ru/korm-purina-proplan
    http://www.pethouse.ua/brendyi/purinaproplan/
    дальше сами. это не фальсификат, фасовать могу в России, в Украине, где угодно и как угодно.
    Новачок

Спасибо за ссылки! А вы тоже сталкивались с негерметичной упаковкой?
    Пророк

Не факт, що роздрібний продавець не відсипав собі на сторону пару жменьок.

Ви в даному питанні звернулися б краще прямо до виробника.

з.і.
    У нас теж мішок проплану для кошенят.
    Якщо не помиляюся, 7.5 кг.
    Але з медецинськими вагами не перевіряли =)
    Новачок

Настаиваю на цивилизованном решении вопроса о конкретном недовесе. Со слов продаца (реализатора) поставщик обязуется возместить недостающий корм ссылаясь на возможное повреждение упаковки при транспортировке. Но я думаю это просто отмазки. Был расчет только на то что никто проверять не станет.
    Извините, при покупке 10 кг 700 грамм недовеса- это уже не пару жменек... Интересно просто кто именно этим занимается - поставщик (думаю полтавский) или же непосредственно на розничной продаже.
    Как бы ни решился вопрос - больше ни ногой на рынок на Опытной за кормом....

Очень неприятная ситуация.
    Пророк

Навряд чи поставнику цікаво займатися такими дрібницями, коли в день сотні кілограм мимо проходять.
    Швидше за все роздрібний продавець не чесний на руку.
    До речі, цей продавець, випадково, не продає корму на вагу насипом?
    Новачок

Это розничный киоск. Возможно и продают на развес. Я покупала там до этого только герметически упакованные пакеты по 400 грамм. Большую упаковку мне привозили под заказ. Сегодня ездила к ним. По словам продавца поставщик возместил мне недостающий вес. Мне передали два герметично запаянных пакета проплана по 400 грамм. Вроде бы справедливость восстановлена. Вот думаю стоит ли дальше разбираться, жаловаться на горячую линию... Ведь явно я не первая, и, к сожалению, не последняя жертва подобного обмана. На ту тему что продавца обманывает поставщик я не знаю насколько верить. Я им рекомендовала не сотрудничать с подобными "честными поставщиками". Странно, но у них даже весов товарных нет в киоске...

Стала интересоваться как же запаковываются бумажные мешки и увидела что вверху края мешка должны быть соединены отрываемой лентой из того же материала что и мешок. В ветеринарном киоске на рынке на Опытной мне продали явно ранее вскрытый мешок. Продавец говорила что у них часто бывают акции. К примеру, перед новым годом была такая: покупаешь мешок 10 кг и 2 кг корма тебе идет в подарок. Теперь мне понятно откуда берутся возможности на подобные акции и мероприятия. Не знаю КТО ЗА ЭТИМ СТОИТ, но это очень неприятно попадать в такие ситуации и потом кому-то что-то доказывать и требовать то, за что ты и так уже заплатил деньги.

Хотелось бы чтобы подобных ситуаций не было - ведь проплан - хороший качественный корм и покупают его люди которые заботятся о здоровье и долголетии своих любимцев, часто отказывая себе в чем-то - ведь удовольствие это не дешевое. А кто-то ловко этим спекулирует...

Ответ Сообщение от Ch!p Посмотреть сообщение
    Навряд чи поставнику цікаво займатися такими дрібницями, коли в день сотні кілограм мимо проходять.
    Швидше за все роздрібний продавець не чесний на руку.
    До речі, цей продавець, випадково, не продає корму на вагу насипом?
    Обидно что хозяйка киоска- ветеринарный врач... Но со мной она разговаривала только о предоплате до покупки. На амбразуру для моих претензий выставлена была реализатор.

Рекомендую всем кто покупает большими упаковками корм для животных быть бдительными. Ведь такой инцидент может произойти и в другом месте, особенно если все же предположить что существует нечистый на руку мелкооптовый полтавский поставщик. По 700-800 грамм с каждого мешка - неплохая сумма может в итоге получиться даже за день.
    Если кто сталкивался с подобной ситуацией в других местах продажи - отзовитесь.
+ Ответить в теме