Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей8Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 3 из 4
Показано с 21 по 30 из 31.
    богиня

Re: для новичков в аквариумистике

можно 2 аквариума по 10, или вообще зеркало поставить. Да и с перегородкой тоже делают.

.

Ответ Сообщение от *AfinA* Посмотреть сообщение
    Да и с перегородкой тоже делают.
    Вот сейчас пытаюсь найти фотки и стырить опыт ))))

Идея такая:

но аквариум литров на 20. То, что на фотке не годится

Что-то типа такого:
    богиня

вот еще даже для 3

они по типу разносок так что вполне реально заказать у умельцев местных (телефон можно взять на рынке у продавцов, я уже не помню) при чем по умеренной цене.

ну вот, когда основы аквариумистики по всей возможности изложены, и все таки каждый аквариум является воплощением искусства , хочу предложить в описании свой аквариум.
    При создании самого большего своего аквариума первым делом я озаботилась -- куда его поставить, так как аквариумная тумба в сочетании с остальными предметами повседненого быта, то бишь шкафами явно не вписывалась в общий дизайн, было решено -- выкинуть мебель нафик (я люблю сомиков) и с помощью долгих блуждений по мебельным магазинам я нашла -- ОНО! Стенку куда по идее думали втиснуть телевизор, пофик, длина уже удовлетворяла, потом конечно это все дело чуть укрепили и вот.. туда вместилась баночка на 150лиров: очень люблю сомиков, теперь там живут 2 синодонтиса 20-23 см, 2 платидоруса , 5 коридорасов и прочий мелкий антураж в виде гурами, гуппи. Но! эта система, как оказалось легко выживаемая при моем отсутствии более 2 месяцев. Если чаще лазаешь руками в аквас -- рыбки стрессуют, может потому у меня такие наглые -- к ним никто не лезет, спасибо только за еду.
    В дальнейшем буду отвечать на конкретные вопросы.

вот полезное пособие, написанное опытным аквариумистом для новичков http://www.aquaforum.ua/showthread.php?p=144815
    JPM
    Пророк

Прикупил Рио 125 - первый аквариум со школьных времен. Подскажете новичку советами по растениям и правильной их посадке?
    Пророк

дык...смотря что за рыба будет)
    Вот мои караси всю зелень мигом съедают) поэтому ничего не сажу (всё равно выщипают), а бросаю плавающие. Они их с удовольствием жуют
    JPM
    Пророк

Ответ Сообщение от Lera Посмотреть сообщение
    дык...смотря что за рыба будет)
    Вот мои караси всю зелень мигом съедают) поэтому ничего не сажу (всё равно выщипают), а бросаю плавающие. Они их с удовольствием жуют
    Обычная рыба - неоны, меченосцы, барбусы, тернеции, молли...для начала .
    Пророк

Петя )))

23q
    23-й участник

ему тяжело наверное
    Пророк

Ответ Сообщение от 23q Посмотреть сообщение
    ему тяжело наверное
    В смысле без растений? Подача кислорода там есть, места достаточно для одного.

У нес есть аквариум на двадцать литров, а этот восьмилитровый мы на днях выиграли в конкурсе на знание аквариумистики. В аннотации написано, что эта модель для золотой рыбки или петушка.
    23q
    23-й участник

я не спец, с виду места ему маловато.
+ Ответить в теме
Страница 3 из 4