Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей25Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 7 из 8
Показано с 61 по 70 из 79.
    новчок

Re: Полтава НЕОТВЕТСТВЕННЫЙ ГОРОД!!!!!!!

Gonosuke, котов травят коммунальные службы, и Вы этого не видите, потому что коты в основном обитают в подвалах и ведут ночной образ жизни.Так что, когда речь идёт о бездомных животных, подразумеваются и собаки и коты.
    Часто ЖЕКи зколачивают подвалы с живыми животными и котами и собаками, которые умирают медленной мучительной смертью от голода и обезвоживания. И опять таки Вы этого не знаете, потому что не видете, и не интересуетесь.
    Мои телефоны развешены по всему городу и печатаются в газетах, поэтому я информацией владею, поверьте.

.

Ответ Сообщение от angelika Посмотреть сообщение
    Вы этого не видите, потому что коты в основном обитают в подвалах и ведут ночной образ жизни.

И опять таки Вы этого не знаете, потому что не видете, и не интересуетесь.
    ну-ну... У меня все коты окрестные "на учете". В ближайших 5-10 домах у людей с котами отличные отношения. Кормим, все на свое имя отзываются и т.п. Многим котам уже по 5-6 лет. Естественный отбор еще никто не отменял.

Так что не нужно прикрывать списывание баблика на стерилизацию угрозами кошачего нашествия.
    новчок

Ответ Сообщение от Gonosuke Посмотреть сообщение
    Так что не нужно прикрывать списывание баблика на стерилизацию угрозами кошачего нашествия.
    Прежде всего, если Вы такая умная, то должны знать, что в Полтаве нет:
    -ЦИЖа
    -ни единой зоозащитной организации, чтобы государство давало деньги.Без бумажки государство ничего не даёт.Или Вы не здесь живёте?
    -нет программы по стерилизации.
    И прежде, чем нести свой политизованный бред, зайдите на наш сайти и посмотрите, как по 20-30 гривен собираются на стерилизацию или лечение одного животного, и скидок для бездомных никто не даёт кроме 1 ветеринара в городе.Если наберётся 10 волонтёров на весь город, и то хорошо. С таким отношением обывателей.
    Или у Вас "бей своих, чтобы чужие боялись"
    .

И прежде, чем нести свой политизованный бред
    Я не хо опускаться до Вашего уровня и вести разговор в таком тоне, удачи.

Попустит, пообщаемся.

Офтоп:
    10 волонтёров на весь город, и то хорошо.
    Только в нашем доме человек 10 котов кормят. Правда по форумам не собирают по

20-30 гривен
    За свой счет как-то кормят и без пиара.
    новчок

Кормите и растите и умножайте, и Вам удачи.
    Я только поселилась
    Green

Наверное последний раз объясняю.
    Посвящается всем ярым противникам стерилизации.
    Животные имеют особенность давать потомство раз, а то и два раза в год(5-10 щенков). Это значит, что 1 собака за 5 лет даст потомство от 25 до 50 щенков. Половина из них девочки, и через год после появления на свет эти девочки тоже начинают давать потомство. Считайте.
    Если запретить отстрелы, то за несколько лет город превратится в город собачьих стай, и точно уж страшно будет всем, и мне тоже.
    Единственное, на что способны оказались люди на сегодняшний день-это стерилизация, которая предупреждает рождение такого большого количества животных.Это операция, но не отстрел.Главное, что уже рождённе существо остаётся жить. А то, что эгоистичные хозяева "для здоровья своей собачки"дают возможность ей родить, и совершенно не задумываются о том, какова судьба её пушистых детей. Даже если вы отдадите щенка или котёнка, то я уверена, что вы не отслеживаете дальнейшую судьбу каждого животного.
    Короче говоря, пока государство отстреливает животных, я хочу,что вы всегда попадали на эти убийства и видели, что это такое. Мне вас не жалко. Вы жалеете одну свою собачку, но , может когда будете видеть убийства её детей и внуков, хоть после этого у вас дрогнет сердце, и вы наконец-то сжалитесь над этими несчастными.
    Хорошо, говоря иначе всегда ставте себя на место собак если бы вашей матери зделали"стерилизацию"И возможно именно вы не родились на планету Хотя ребенка тоже надо одевать кормить надавать учёбу и иногда ето тоже за щет державы.Но ваша мама не сделала или ей не сделали стерилизацию.Чено говоря сесчас пройдя по городу собак редко встретишь и ето проблема общества.Вобщем всю свою жизнь я буду против стериализации.Это тоже самое что и абортПоэтому я создала полтава неответственный город.Потомушто вместо того чтобы поломать голову мы делаем "операцию"И думаем проблема ришена!!!
    Завсідник

angelika, наверное стерилизация это правильно, только как вы себе это всё представляете? Хорошо когда собака живёт во дворе где за ней ухаживает весь дом (образно), кто-то будку сколотил, кто-то кормит, скинулись на операцию, последили пока швы снимут.
    А если это собака с улицы? Кто должен обеспечить ей послеоперационный уход?
    И как потом - ухаживал, кормил, швы сняли и, ногой под зад, назад на улицу?
    новчок

Glavnyj Priz, Наконец-то адекватный человек.Спасибо Вам.
    Обычно собаки выбирают территорию, на которой живут долгое время, особенно, если есть кому собаку кормить. Это рынки, дома, автостоянки, заводы и т.д., где они живут по многу лет.В нашем случае берётся собака например с рынка, стерилизуется, передерживается до снятия швов(естественно с необходимым медицинским уходом), фотографируется и возвращается обратно на рынок. После чего фото собаки размещается в нашей группе для дальнейшего пиара. Это газеты, интернет-объявки, телевидение. Когда находится человек желающий забрать эту собаку,то собака забирается с рынка и отдаётся новому хозяину.
    У нас есть девушка, которая с мамой нашли на Садах дикую собаку со щенками, пристроили щенков, приручили и стерилизовали самку, теперь она живёт у них на балконе и ждёт своего хозяина.
    Собственно говоря, многие из наших девчёнок так делают. У кого есть возможность передерживать котов, у кого-собак.
    Так что пока нет массовой бесплатной стерилизации,а все бездомные животные стерилизуются исключительно за свои личные деньги, то животные на виду до пристройства.
    http://vkontakte.ru/album-7959334_82523864
    Здесь больше 100 животных которые нами пристроены. Когда пристраивается стерилизованное животное , то мы уже точно спокойны, что их детей никто не будет топить, закапывать или, как Вы говорите пинком под зад в 1,5-2 месяца(как это обычно делается.)

angell, Проблема не рИшена. Этой проблемой задолго до Вашего рождения занимались и продолжают заниматься грамотные и образованные специалисты. И именно они, на сегодняшний день, пришли к выводу, что стерилизация действенный метод для гуманной регуляции численности бездомных животных.
    Постійний відвідувач

Мне не понятна позиция некоторых людей, то ВЫ СКУЛИТЕ, что вас укусили, то ВЫ ПРОТИВ СТЕРИЛИЗАЦИИ, но не против пули?!?! Если Вы считаете, что пуля лучше, тогда ответьте, разве лучше когда дядечка-стрелок промазывает и не убивает собаку, а только ранит? или убивает беременную собаку, по Вашему это хорошо и гуманно? Или же проще сделать стерилизацию и уже не ждать потомства? Так что лучше?
    .

Алина_21, Может быть Вы ответите на мой вопрос про популяцию котов:

А вот котов никто не стерилизует и не отстреливает, а их как было на улицах 20 лет назад, примерно столько же и осталось. Как поясните?
    Пока ответа я не получил еще.
+ Ответить в теме
Страница 7 из 8