Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей15Благодарности

Результаты опроса: Чем кормите своего любимца?

Голосовавшие
29. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Мягкий корм (консерва)

6 20.69%
  • Сухой корм

4 13.79%
  • Утром сухой, вечером консерву

1 3.45%
  • Воду

1 3.45%
  • Что сам найдет/поймает

2 6.90%
  • Что ем сам, то даю

5 17.24%
  • Только мясо

2 6.90%
  • Остатки со стола

5 17.24%
  • Не кормлю

2 6.90%
  • Всем

11 37.93%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
+ Ответить в теме
Страница 2 из 7
Показано с 11 по 20 из 62.
    Серега...

Re: Чем вы кормите своих любимых кошек?

Кормлю , тем что ем сам.................все подряд)))
    По праздникам выдаю мышей , (просто у меня есть мышеловка, которая не убивает , а их "закрывает")..
    После я отпускаю на участке мышку.......... и....... судьба или не судьба...
    Своего рода "охота".
    П.С. Хотя я и не живодер, (но мышей не люблю, и их старших родственников)

2.0

тю... нема нужного варіанта. кормим рибо. сволота нічо більше не їсть, даже мнясом перебирає. ну і канєшно, якшо шось просить, з рота буквально віддаєм. він у нас самий-пресамий і для нього нічо не жалко *завмерла з умілітєльной посмішкой на пиці*
    Зашла на огонёк

А мы кушаем Роял Канин, но хочу перевести на корм Канидэ там состав намного лучше, а по цене не дороже.
    Новачок

Как изготавливается корм для домашних животных

При выборе корма для своего питомца, прежде всего, следует определиться, каким именно кормом вы будете кормить: сухим, влажным или консервированным. Многие владельцы домашних животных интересуются, как именно сделан тот или иной корм, что облегчает выбор типа корма и конкретной марки. В этой статье мы расскажем о технологии производства сухого, влажного и консервированного корма.

Сухие корма

Сухие корма составляют большую часть рынка коммерческих кормов для домашних животных как за границей, так и в нашей стране. Существуют различные технологии, позволяющие изготавливать сухой корм: выпаривание, гранулирование и прессовка. Для всех трех большая часть процесса аналогична, за исключением окончательной стадии. Здесь мы рассмотрим наиболее распространенный метод: прессирование. Следует учитывать, что у каждой компании, изготавливающей сухие корма для животных, есть собственная технология, тем не менее, можно описать основной производственный процесс, которому следует большинство компаний.

Сырье.
    Производство корма для домашних животных начинается со сбора сырья. Большая часть сырья - зерно, мясо, жир - доставляются расфасованными на завод в грузовиках или поездах. Концентраты витаминов и полезных минералов также привозятся в мешках. Как только сырье прибывает, его складируют в специальных помещениях, обеспечивающих оптимальные условия хранения.

Процесс размола. Сырье размалывается до определенного размера, что улучшает усвояемость питательных веществ и упрощает обработку корма. Для этого часто используется специальная молотковая дробилка. Большинство сухих смесей размалывается до консистенции грубой муки. Однородный размер очень важен для хорошего поглощения влаги и последующего приготовления.

Смешивание. Для изготовления корма очень важно правильно смешать все компоненты. Если этого не произойдет, в отдельных гранулах корма может наблюдаться излишек или недостаток необходимых питательных веществ. Для смешивания корма используется специальный ленточный смеситель, который позволяет одновременно смешивать большое количество ингредиентов. На этом этапе происходит процесс смешивания только сухих компонентов, которые затем особым образом хранятся.

Процесс прессирования. ... подробней здесь
    Новачок

я рыбак и этим все сказано!!!!
    kavapoltava

Купив нещодавно обрубки з курячих крилець. Зварив. Кіт їсть. Довольний )) Натур продукт!
    модератор

Вареным мясом и вареной рыбой и еще пшеницей пророщеной
    Новачок

Люди, хочу купить Проплан 10 кг для кота. Может кто-то подскажет где купить в Полтаве большую упаковку чтобы не платить за пересылку из другого города? И, разумеется, чтобы поставщик и продавец были надежными. Заранее спасибо.
    Новачок

Мяско, потрошка, кашки, рыбка, некоторые овощи. Недавно вот выяснилось, что коту нравится вареная капуста.... О_о
    Новачок

Моя жрёт только куринный корм.
+ Ответить в теме
Страница 2 из 7