Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей191Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 5 из 38
Показано с 41 по 50 из 375.
    Філософф

Re: Розпиття алкогольних напоїв у громадських місцях

Ответ Сообщение от fabulist Посмотреть сообщение
    Ви до кого це звертаєтесь так?

Хлопче, треба поважати вибір кожного - хто п'є і хто не п'є. У мене багато знайомих, хто взагалі не вживає алкоголь. Але вони, на відміну від Вас, не зневажають інших та не хизуються цим.
    Я ні чим не хизуюсь я відстоюю своє право на тверезе оточення.А поважаю чиїсь права я у тій мірі у якій поважають мої ну і так само як і мірі коректності рівна мірі коректності до мене.До вас я притензій не маю але купа людей на цьому форумі жодної поваги не заслужили і не лише через питущість я б сказав головним чином не через неї.

Ответ Сообщение от Пришелец-прораб Посмотреть сообщение
    Молодой человек, тут интересная дискуссия (это так, к слову) а Вы тут с оскорблениями и демагогией. Перестаньте наконец листать подростковое чтиво про мировой заговор, и под что там суспильсво заточэнэ. Явите нам конкретику, или вообще ничего не являйте))
    Я про світовий заколот ніччого не розказував на цьому форумі.те що народ спивається його народу вина в першу чергу. А те що суспільство заточене під випивку лдовести легко.Ви щось чули та хоча б і про тверезі дискотеки,про заклади громадського харчування дорослі де немає спиртного,чи наскільки у нас поставлена пропаганда випивки у ЗМІ то хіба міф чи легенда?

Зануда

Ответ Сообщение от Коновалець Посмотреть сообщение
    я відстоюю своє право на тверезе оточення
    Яке цікаве право Ви для себе вигадали!
    Кожен обирає для себе, і тільки для себе. Право кожної людини пити або не пити, напиватися до чортів або смакувати коштовні вина. Доки людина не становить загрози для оточуючих і для Вас особисто - це не Ваша справа. Вдосконалюйте себе як Вам заманеться, але признайте свободу обирати за кожним.

Взагалі, мені здається (повертаючись до теми), що я не зовсім розумію, навіщо законом обмежувати сам факт "розпиття".
    Важливо ж насамперед те, які загрози становить особа, що вживає алкоголь.
    Можна випити пива у парку, і поводити себе цілком пристойно.
    Можна випити на "літньому майданчику" - начебто дозволено, а потім піти у парк "гоцати".
    Або пити "живчик" та вкривати навколо себе все лускою від насіння.
    Або випити дома, а потім вийти на подвір'я, щоб пити кров сусідам.

Тобто, соціальну загрозу може становити не тільки і не стільки особа, що випиває саме на вулиці. Тим більше, що різниця між лавкою у парку і "спеціально обладнаним" поруч літнім майданчиком досить умовна.
    Плюк .№ 215 в Тентуре.

fabulist, Намедни ехал я (во вторник) в общественном транспорте. Подходит и садится рядом пасажир, тело скорей всего студент-приезжий, с открытой бутылкой пива. Тарево из этой бутылочки пластиковой на полсалона, ёпт, жарко ведь. Признаться должен, что тело это почти и не дышало, активности не проявляло, опасности от него никакой не исходило. Тут уж сам факт липкой вони этого бодяжного «напитка богов» оскорбил мое ё. И моя «общественная мораль» попросила тело пересесть, куда подальше, со своим «пятым шанелем». Чистый субъектив. Хотя тело не сделало ни единого глотка с момента захода в транспорт, и до момента выхода. Распития даже не было)

Вышел из общ. транспорта на 23 сентября, закурил на остановке (бдительный Павло тут же может обнаружить . состав нового админ.правонарушения уже с моей стороны). И смотрю краем глаза – стоит под деревом пассажир, и не очень контролирует свои движения в процессе мочеиспускания под дерево. Под заборчиком, на котором он сидел – стоит заботливо выпитая бутылочка пивка, содержимое которого ушло на подкормку молодого дерева каштан живительной влагой.

2 простеньких примера. Субъекты (льющее в дерево тело, и тело с маршруточным напитком богов) не представляли опасности для окружающих, и не слишком уж были аморальны. Считаете нет необходимости налагать административное взыскание в таких случаях? Интересно просто.
    модератор

за ссание в не отведённых для того местах банить нужно адназначно, и не зависимо от того бывшое пиво льётся из тела или миргородская водица

вот только "отведённых для того мест" в городе явно не хватает... был бы неподалеку тувалет не факт что молчел ссал бы под забор, а когда варианты - либо под забор, либо в штаны то выбор тут адназначный...

Ну а чел в транспорте мог бы просто пальцем бутылку закрыть...

А вообще приведённые случаи больше к теме про аморальность, чем про алкоголь, имхо
    Зануда

Ответ Сообщение от Пришелец-прораб Посмотреть сообщение
    fabulist,
    2 простеньких примера. Субъекты (льющее в дерево тело, и тело с маршруточным напитком богов) не представляли опасности для окружающих, и не слишком уж были аморальны. Считаете нет необходимости налагать административное взыскание в таких случаях? Интересно просто.
    Большинство споров происходят оттого, что оппоненты заранее не договорились о терминологии.
    Под опасностью я имел ввиду не угрозу жизни только, а вообще любые нарушения общественного порядка и прав граждан.
    В том-то и дело, что не придумывая никакого дополнительного закона, регламентирующего непосредственно место распития алкоголя, можно пресекать действия данного субъекта за:
    - нарушения правил пользования общественным транспортом;
    - нарушение общественного порядка.

Я говорю о том, что нет принципиальной разницы, где он налакался. Можно выпить на скамейке и никому не мешать при этом, а можно напится до чертей на летней площадке или в кабаке.
    Поэтому закон, регламентирующий именно процесс распития, кажется мне ханжеским. Ваш пример только укрепляет мою позицию, так как

тело не сделало ни единого глотка с момента захода в транспорт, и до момента выхода. Распития даже не было)
    С точки зрения обсуждаемой статьи он вообще законопослушный гражданин. Пьет только в положенных местах, хотя и до свинского состояния.

Коновалець, мне вот интересно, употреблял ли ты когда нибудь алкоголь? И почему к нему сформировалось такое негативное отношение?
    Пророк

Ответ Сообщение от V00D00People Посмотреть сообщение
    ...Ну а чел в транспорте мог бы просто пальцем бутылку закрыть...
    ...
    И где же такие челы водятся?

Если чел садится в автобус пить пиво, то такой чел и будеть его пить, невзирая на окружающих, а не закрывать пальцем горлышко.
    Кстати в вольвах сохранились таблички с запретом пить и есть в автобусе. Но то, похоже, не для нашего генофонда. )
    модератор

Ответ Сообщение от RAMM Посмотреть сообщение
    И где же такие челы водятся?
    отож и я о том же ...
    мог бы но не сделал, написано было что он не пил а просто вёз
    Пророк

Ответ Сообщение от V00D00People Посмотреть сообщение
    отож и я о том же ...
    мог бы но не сделал, написано было что он не пил а просто вёз
    Не возят открытые бутылки в транспорте. Другим пассажирам неудобства - запах и облить можно. Для того чтобы это осознать, что Энштейном надо быть?
    Філософф

Ответ Сообщение от fabulist Посмотреть сообщение
    Яке цікаве право Ви для себе вигадали!
    Кожен обирає для себе, і тільки для себе. Право кожної людини пити або не пити, напиватися до чортів або смакувати коштовні вина. Доки людина не становить загрози для оточуючих і для Вас особисто - це не Ваша справа. Вдосконалюйте себе як Вам заманеться, але признайте свободу обирати за кожним.
    Я тут ні у кого свободи не відбирав не треба займатись фантазіями і приписувати мені того що я не робив і не думав.А якщо для вас право на тверезе а також не гопонуте,не ублюдочне,нематюкливе і т п оточення є невиданною дивиною то про що ще з вами можна говорити.Ну я вже мовчу про дійсно полярний підхід який у вас є"або заткнись в тряпочку і нічого проти алкоголю не кажи або відбираєш у бухих право бухати" проміжні варіанти не враховуються?
    Я хотів би щоб у нашому суспільстві була реальна а не фіктивна рівність між питущими і непитущіми.Доречі пане де ви були коли тут випивуни називали своїх опонентів і заправильними і мажорами і купую інших слів?тобто коли хтось каже проти випивки ви про рівність зразу згадуєте а коли хтось гоне на непитущіх то зразу про справедливість і право вибору забувається

Ответ Сообщение от art_b Посмотреть сообщение
    Коновалець, мне вот интересно, употреблял ли ты когда нибудь алкоголь? И почему к нему сформировалось такое негативное отношение?
    Спиртних напоїв я не вживав ніколи.Я не вважаю що для того щоб не пити треба мати причину.Причину треба мати щоб пити.Бо всяка людина народжується непитуща.Особисто мені щоб гарно провести час спиртне зовсім непотрібне.Але потрібні тверезі товариші яких зараз знаходити дуже важко(хоча тьху тьху час від часу вдається).Підсумовуючі скажу що якби бухарів було б хоч трохи менше а знайти тверезого однодумця легще то я б так агресивно до випивки і бухіарів не ставився б
+ Ответить в теме
Страница 5 из 38

Теги для этой темы

,

Просмотреть облакого тегов