Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей191Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 10 из 38
Показано с 91 по 100 из 375.
    Зануда

Re: Розпиття алкогольних напоїв у громадських місцях

Ответ Сообщение от RAMM Посмотреть сообщение
    Согласен, эффективность подобной поправки мала, а в нашей стране, где законы не выполняются - тем более. Но и вреда от ее принятия я не вижу.
    Да не вред...тут возникает иллюзия, что сделали что-то полезное и важное, а на самом деле...

Задумываясь над этой темой, в т.ч. и благодаря данной дискуссии, я в очередной раз прихожу к одному выводу, переходя от теории к практике.
    У нас в данное время нет просто другого способа и выхода, как со всей настойчивостью заниматься воспитанием собственных детей (у кого они есть, конечно))))))).

Пророк

Ответ Сообщение от fabulist Посмотреть сообщение
    ...
    напился в общественном месте - получай штраф или общественные работы, например. ...
    Что значит "напился в общественном месте"? Это что милиция сидит и ждет пока кто-то напьется в общ. месте?
    Легче предупредить последствия, чем разбираться уже после.
    Да, тут как бы ущемлены права вполне законопослушных граждан которые
    не напиваются, но тут уж сорри...вопрос к тем кто напиваются, это из-за них возник этот законопроект.
    Зануда

Офтоп:
    Так и сделано в развитых странах. Пикники только в отведенных местах. По другому и быть не должно.
    Это я как пример разного подхода. Запретить походы в лес как факт, или приучить (пусть даже штрафами) убирать за собой - Вы что бы выбрали?
    Да, можно огородить участочек, завести персонал, который будет убирать то, что насвинячили отдыхающие...Но это как-то очень цивилизовано. Мне бы не хватало немного "дикости" в таком отдыхе.

В поход - по набитой тропе, пикник - на забетонированной площадке, рыбалка - в озере, куда запустили рыбу, сидя на специальных стульчиках. Поймал - выпустил....эх, завоевания цивилизации...

Что значит "напился в общественном месте"? Это что милиция сидит и ждет пока кто-то напьется в общ. месте?
    До чего так можно дойти? "Что, милиция сидит и ждет, пока кто-то нахулиганит?" - запретить вообще по улицам ходить, нечего.
    А если серьезно - да, милиция не просто сидит и ждет, а ходит и патрулирует. Кто нарушает порядок - трезвый ли или пьяный - должна принимать меры. Это одна из их функций, обеспечивать остальным гражданам спокойный отдых.
    Серега...

Есть понятие выпить. Есть понятие напиться. И есть понятие нажраться. И так все ясно ,если будет принят этот закон, то будет как 15 лет назад. менты будут хватать всех подряд , кто идет с дня рождения( появление в нетрезвом виде в общ. месте), просто сидящего на лавочке (если под ним оказалась пустая бутылочка, пусть и чужая), громко поющих, разговаривающих.......... Потом привод в РО, разбирательства, протокол, админ. задержание, появятся вытрезвители, сообщение на работу, место учебы.,взятки, чтобы этого избежать. Грустно возвращаться в те времена((((((.
    Пророк

Офтоп:

Это я как пример разного подхода. Запретить походы в лес как факт, или приучить (пусть даже штрафами) убирать за собой - Вы что бы выбрали?
    Да, можно огородить участочек, завести персонал, который будет убирать то, что насвинячили отдыхающие...Но это как-то очень цивилизовано. Мне бы не хватало немного "дикости" в таком отдыхе.

В поход - по набитой тропе, пикник - на забетонированной площадке, рыбалка - в озере, куда запустили рыбу, сидя на специальных стульчиках. Поймал - выпустил....эх, завоевания цивилизации...
    fabulist, уже все придумано до нас. Итак лес. Да есть спец. площадки и маршруты для семейного отдыха. Есть "дикие" маршруты - без удобств для любителей такого отдыха. Но так как на этих маршрутах нет обслуги, то убираете за собой вы сами. Т.е. весь мусор уносите с собой. Ведь за вами прийдут др. любители такого отдыха и им надо оставить чистое место. Да и природе легче. Что тут невыполнимого?

З.Ы. Картинка из жизни. Берег Ворслы. Сосны, травка, лепота.
    Мама с коляской. Идиллия...Мама допивает воду из 1.5 литра пластиковой бутылки и кидает бутыль на берег. Естественно так кидает, ни секунды не задумываясь. Дите на это завороженно смотрит. Вопрос будет ли ребенок вести себя так повзрослев?
    Тоже по питию в общ. местах, по курению, по мату и тп и тд.
    Зануда

Офтоп:
    Есть "дикие" маршруты - без удобств для любителей такого отдыха. Но так как на этих маршрутах нет обслуги, то убираете за собой вы сами.
    Если "дикие" маршруты остаются, я только за. Я же и привел пример относительно пикников, чтобы показать, что добится чистоты можно разными способами -
    либо запретить такой "дикий" вид отдыха как таковой, либо можно приучить убирать за собой.

...Мама допивает воду из 1.5 литра пластиковой бутылки и кидает бутыль на берег. Естественно так кидает, ни секунды не задумываясь. Дите на это завороженно смотрит. Вопрос будет ли ребенок вести себя так повзрослев?
    Тоже по питию в общ. местах, по курению, по мату и тп и тд.
    Ребенок будет себя вести так же, факт. Но я против этого не возражаю вроде....
    Меня к бережному отношению к природе приучили родители, и я не представляю себе, как можно после себя оставлять мусор.

Я, наверное неясно стал выражаться. Попробую еще раз.

Сидит человек (А) с бутылкой пива на скамейке, не орет, не плюет, к прохожим не цепляется. Он беседует со своим приятелем и наслаждается свежим воздухом.
    В 10 метрах на специально оборудованной площадке другой человек (Б) пьет такое же пиво, только больше и напротив, громко разговаривает, пристает к посетителям и т.п. Детям видно и слышно и того и другого.
    Ну, даже скушно писать - кто там из них какой пример детям подает, и как они себя потом вести будут.
    Я не против борьбы с пьянством, только за. И детей мне жалко. Но ставя вне закона персону А, мы явно подходим к проблеме "не с той стороны". Такой подход мне кажется ханжеским - вот все, что я хочу сказать. Если быть последовательным, нужно в таком случае запретить распитие алкоголя вообще на открытых местах.

Я чувствую, что начинаю повторяться, поэтому сделаю паузу, подумаю. Иначе эта беседа превратится (себя имею ввиду) во флуд окончательно.
    Філософф

fabulist, разницы между человеком пьющим в парке(улице, автобусе, деской площадке) и в баре, по большому счету нет. Речь не идет об этих людях. Речь идет о праве других людей получить возможность отдохнуть без лицезрения процесса пития других людей. Ведь, эти другие люди тоже имеют права. Плюс ограничить влияние на детские умы этого действа, что тоже немаловажно. Т.е. сделана попытка разграничить ареалы.
    Я не понимаю, как можно воспитать культуру употребления алкоголя, когда этот алкоголь употребляется везде, оставляя поле себя груды мусора. Допустим, в баре уже есть некие элементы культуры пития, плюс и цена не дает особо разогнатся. И молодежь привыкает отдыхать в барах, не мешая окружающим.
    От це я і намагаюсь довести тут давно вже.Хоча нажаль нижчі абзаци про малоефективність теж вірні

Ответ Сообщение от serg1975 Посмотреть сообщение
    а что делать еще как не пить?
    Я перепрошую але дійсно логіка дуже недалекої людини.Як це що робити?Та можна купу всього найти можна на худий кіфнець так само гуляти сміятись по дурному і прикалуватись невживаючі випивки.Ефект фактично той самий.

.Пусть пьют. Никому вреда они этим не приносят кроме самим-себе.
    Мені цікаво а що робити тим "підпільникам" які ще мають бажання без випивки відпочивати?

Да не вред...тут возникает иллюзия, что сделали что-то полезное и важное, а на самом деле...

Задумываясь над этой темой, в т.ч. и благодаря данной дискуссии, я в очередной раз прихожу к одному выводу, переходя от теории к практике.
    У нас в данное время нет просто другого способа и выхода, как со всей настойчивостью заниматься воспитанием собственных детей (у кого они есть, конечно))))))).
    Ну як тільки будуть зразу почнуа якщо серйозно то дійсно треба займатись вихзованням дітей.Але біда в тому що якщо для батьків випити і відпочити майже тоожні речі то і діти так думатимуть.

Есть понятие выпить. Есть понятие напиться. И есть понятие нажраться.
    Це все умовності введені для того щоб випиваючі не відчували за собою вину.Кожен якби сильно він не напився може завдяки цим термінам сказати "так я ні піл я випівал німнога".Часто з таким стикався зокрема і в своєму колишньому класі коли люди розказували як вони культурно п"ють а реальність виявлялась зовсім іншою.
    Взагалі є три ну хай чотири варіанта які чітко відрізняються1)не пити 2)пити кілька раз на рік(те що називається "тільки нас свята і те яке на словах у всіх в реалі теж у одиниць)3) пити завжди або майже завжди на відпочинку(те що зараз у переважної більшості)4)бути алкоголіком.
    Зараз же всі будучі на третьому варіанті намагаються вигадати якийсь 3.5 чи 3,4 варіант щоб виправдати своє буханя

И так все ясно ,если будет принят этот закон, то будет как 15 лет назад. менты будут хватать всех подряд , кто идет с дня рождения( появление в нетрезвом виде в общ. месте),
    Впринципі я би і не проти бухайте на своїх днюхах але чомусь тверезі люди можливості день народженя чи новий рік без випивки справити позбавлені.
    Пророк

Ответ Сообщение от nickeler Посмотреть сообщение
    Ihor, а він по гризлу від Меладона в реалі вже одхватив. А ми з Уксой ше й заступилися. тре було відійти взагалі... так мусорачоси ж бігом би намалювалися, бо справа була в дуже людному місці.
    Коновалець, yes, my dear, i'm your nitemare!!! muhaha!!!
    ну и меня это озлобленное загнанное существо начинает потихоньку доставать, называя меня алкашом

Ответ Сообщение от Waldemar Посмотреть сообщение
    Дядьку... ну невже тобі так подобається бути в опозиції... може ти Ющенко перед виборами???
    Пояснюю... в мене в мене є вища освіта (прикладна математика й інформатика), я живу окремо від батьків, маю непогану як для Полтави роботу й відповідну зарплату, яка дозволяє жити мені й моїй дівчині (ААА!!! ну ще ж звісно на пиво!!!!)... Я АЛКОГОЛІК
    ЩО МАЄШ ТИ?? класний афігєнскій пацан, який вжитті ні каплі в рот...
    + пицот, братат алканавт :) а я еще и две бехи купил, видно в перерывах када не бухал а за бутылкой бегал:)

да походу он тупо лузер, за то мы в его глазах бухари еще те :)
    Пророк

...
    Я не против борьбы с пьянством, только за. И детей мне жалко. Но ставя вне закона персону А, мы явно подходим к проблеме "не с той стороны". Такой подход мне кажется ханжеским - вот все, что я хочу сказать. Если быть последовательным, нужно в таком случае запретить распитие алкоголя вообще на открытых местах.
    ...
    Любой закон несовершенен. И любой закон будет ущемлять чьи-либо свободы. Но, поставьте себя на место государства. Какими ресурсами надо обладать чтобы отслеживать разные категории граждан А, Б, В и тд?
    Обычно применяется упрощенная практика. По кр. мере легче контролировать. Думаю не надо сетовать на закон, скорее на тех граждан категорий Б, В и выше которые, думая только о себе любимых, вызвали появление этого проекта закона.
    Філософф

Офтоп:
    nickeler да дівчино у тебе це клінічне і з випивкою ніяк не пов"язане.
+ Ответить в теме
Страница 10 из 38

Теги для этой темы

,

Просмотреть облакого тегов