Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей170Благодарности

Результаты опроса: Чи ставитимете вдома ялинку?

Голосовавшие
19. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Так, справжню

7 36.84%
  • Так, штучну

10 52.63%
  • Ні, не ставитиму

2 10.53%
+ Ответить в теме
Страница 25 из 35
Показано с 241 по 250 из 341.
    Пророк

Re: Новый Год!

Ответ Сообщение от Karen Посмотреть сообщение
    Не поздновато.
    Бюджетники будут скупятся и затариваться 26-27 декабря (зарплата) 28-31 декабря, а кому повезет с бюджетников то 23-24 декабря....

Я все эти черные пятницы только себе подарки покупала.
    Верно. Karen, о себе любимой надо думать в первую очередь. А новый год - каждый раз в одно и тоже время............)))))

Banned

Я не люблю праздники(((
    Пророк

Я не люблю праздники(((
    Давайте вместе не любить!

Karen, Вам идет новогодняя аватарка!

А теперь руки до остальных дошли.
    Остальным всем по телевизору )))

Пророк

Banned

Как защитить новогоднюю елку от кота

Подумайте о том, чтобы не украшать елку сразу. Суть в том, чтобы предоставить адаптационный период своему питомцу и преподать ему урок о том, что елку следует оставить в покое. Если дать кошке время привыкнуть к елке, возможно, вам удастся удержать ее от попыток забраться на елку.
    Заполните пульверизатор водой и держите его под рукой. Будет хорошей идеей просто поставить елку, а затем позволить коту обнюхать и исследовать новый предмет, но всегда держите под рукой пульверизатор (на всякий случай).
    Если вы заметили, что кот собирается запрыгнуть на елку, легонько брызните на него водой из пульверизатора и скажите «нельзя!». Скорее всего, этого будет достаточно, чтобы питомец отказался от своего намерения.

Украсьте елку, когда рядом не будет кота. Довольно трудно возиться с елкой и украшениями, когда вокруг вас бегает кот и пытается свалить то, что вы так бережно подвешиваете. Просто животное воспринимает этот процесс как игру, поэтому будет намного проще запереть кошку в другой комнате, пока вы будете украшать елку.
    Если вы украшаете елку и кошка вертится рядом, не дразните животное новогодними украшениями, которые собираетесь повесить. Иначе кошка решит, что вы вешаете эти блестящие вещицы специально для нее, чтобы она могла поиграть в любое время.

Выбирайте те украшения, которые не слишком сильно привлекут внимание вашей кошки. Некоторые украшения просто не могут оставить вашу кошку равнодушной, потому что они сверкают, светятся, болтаются и мерцают. Обычные игрушки (не такие блестящие или вовсе матовые), а также украшения, которые не сильно болтаются на елке, будут не так привлекательны для вашей кошки. Лучше всего остановить свой выбор на украшениях из фетра, бумаги и других простых материалов. Не вешайте на елку болтающиеся, вращающиеся и слишком блестящие игрушки.

Подумайте о том, чтобы вовсе не вешать никакие игрушки. Мишура потенциально опасна для кошек, которые любят пробовать на зуб, жевать и проглатывать все, что найдут. Ленты и другие украшения, которые свисают с елки, тоже могут быть потенциально вредны для кошки. Искусственный снег токсичен, и его не следует использовать в качестве украшения, если в доме есть животные и маленькие дети.[4]
    Мишуру вообще не рекомендуется вешать в качестве украшения, если у вас есть кошки, – она может стать причиной удушения или серьезных внутренних проблем (например, закупорки кишечника, если кошка эту мишуру проглотит).
    Также не рекомендуется зажигать настоящие свечи, если у вас есть домашние животные. Все может обернуться печально: один взмах кошачьей лапы – и вспыхнет пламя.
    Если вам нравится украшать елку съедобными предметами, будьте осторожны. Шоколад токсичен для кошек, но его запах привлекает животных, особенно если шоколадные украшения свисают с елки. Впрочем, и другие сладости довольно вредны для организма вашего питомца.

Воспользуйтесь репеллентными спреями. Распылите на елку репеллентный спрей от кошек, который можно купить в зоомагазине. Это поможет держать кошку на расстоянии от елки, при этом люди вокруг не почувствуют никакого постороннего запаха. Можно также попробовать побрызгать на елку цитрусовый спрей, потому что обычно кошек отпугивают цитрусовые ароматы.[7]
    В качестве кошачьего репеллента можно использовать яблочный уксус.
    Если елка пластмассовая, можно налить немного масла цитронеллы в бутылку воды и распылить этот раствор на елку. Для кошки елка будет пахнуть неприятно и отталкивающе, но вы будете чувствовать свежий цитрусовый запах.
    Распылите немного спрея с цитронеллой на сосновые шишки или разложите их вокруг основания елки. Кошка не приблизится к сосновым шишкам! Кстати, если кошка проявляет повышенный интерес к вашим комнатным растениям, разложенные вокруг них сосновые шишки будут иметь тот же эффект.
    Можно положить под елку апельсиновые корочки, чтобы кошка не захотела даже приближаться к елке. Кошки также не переносят запах гнилых яблок, но, скорее всего, вам этот "аромат" тоже не понравится!
    Попробуйте распылить на дерево немного апельсинового сока. Кошки ненавидят запах цитрусовых, поэтому апельсиновый сок будет сдерживающим фактором для животного. Кроме того, ломтики апельсина можно повесить на елку в качестве украшения.

https://ru.m.wikihow.com/%D0%B7%D0%B...BE%D1%82%D0%B0
    Banned

Barыga, не благодарите)))
    Пророк

Barыga, не благодарите)))
    У моего кота насморок! Его запахи не отпугивают. Только тапок! И то он потом идет здачи давать!

Banned

Barыga, насморк сейчас или всегда?
    Пророк

Barыga, насморк сейчас или всегда?
    Да не реагирует он на запахи. Всю хату уже пометил по 10-му кругу. Я уже все пробовал! Мандарины-апельсины начинаю чистить его сдувает. Взял мандариновое эфирное масло. Накапал на все злачные места. Максимум сутки!

Когда то пытался его лупить. На кухне, на столе, метить начал. Несколько раз он терпел. Потом порвал мне руки и ногу. И серьёзно порвал! Больше месяца в бинтах ходил! Оторву от одной руки, он, как резинка перекрутится и на второй уже висит! И зубами и когтями. Со всей дури! Оторвал от рук, сбросил на пол, он в ногу вцепился! Зацепил его рукой, он в неё сразу вцепился, поволок на балкон. На балконе откинул от себя, не успел в хату вскочить, он уже опять на руке висит! Сидел он у меня на балконе почти месяц. Зимой! Балкон застеклённый, но не утеплённый. Я дверь приоткрывал, что бы он не вскочил, и туда рыбу ему бросал. :)))

И всё неожиданно так было. Спокойный кот, как тряпочка мохнатая! :)) А когда больно ему сделал, планка запала! Вся хата в крови была! А у него морда мокрая от крови, как в фильмах ужасов!:))

В прошлом году подруга решила подмести пол. А для него веник, это развлекуха! :)) Я в другой комнате был. Слышу дикий ор и вопль! :)) Он играться начал, а она его веником стукнула. Отогнать пыталась! Выхожу, картина маслом! Она стоит в уголке, между стенкой и креслом, закрывшись веником и орёт не своим голосом! А перед ней на полном взводе сидит мой Димчик!:)) Надо ж как то спасать? :)) Думаю, сейчас руку суну, и мне перепадёт! :)) В общем аккуратненько его успокоил и на балкон. Она потом долго ругалась, что он ей по ночам снится! Ну эту картину надо было видеть! Взрослая, 70-ти кг тётка, в хлам перепуганная, стоит забившись в уголок, прикрывшись веником, а перед ней двухкилограмовый кот с распушеным хвостом, готовый прыгнуть!

Пророк

Barыga, разбаловали кота))) Никакой тебе дисциплины! ))

Ответ Сообщение от Barыga Посмотреть сообщение
    Всю хату уже пометил по 10-му кругу.
    Кастрировать мужская солидарность не позволяет? ))
    Или самец, котят по всей округе имеет? ))

Подарок на Новый 2020 год

+ Ответить в теме
Страница 25 из 35