Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей25Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 5 из 9
Показано с 41 по 50 из 81.
    Пророк

Re: Підняття акцизів на сигарети

Ответ Сообщение от Гость Посмотреть сообщение
    Неплохое вино по цене двух пачек сигарет, слушай не заливай мне.
    http://www.alko.fi/ru/products/
    http://www.alko.fi/ru/search/products/?tags=(2850)(4271)

іди вибирай, доречі це не якійсь міфічний сайт, а сайде держадної і единої команії яка може вести роздрібну торгівлю алкоголем

на півдні європи ще дешевше, вино дешевше за цигарки

Пророк

Разливного я не встречал, тут умничать не буду. У нас на рынке тоже можно разливное взять за 40 грн литр, но это не вино.....

P.S Я не пойму, что вы так стеной стали в защиту алкоголя?
    извини я лично не стаю никуда в защиту))..я просто написал конкретные цифры конкретной страны. Да и правильно ты написал что у нас не вино..у нас даже не сок в пакетах.Ну это так между прочим
    Пророк

Только что специально написал своей знакомой в Германию, думаю неужели у меня с памятью проблемы. Вино от 3 Евро , водка от 10, коньяк от 15 евро, Мальборо 5 евро с копейками. В тех магазинах, где я бывал цена на коньяк и водку была выше сигарет раза в четыре пять. Вином не интересовался, так как последнее стоящее вино я привозил из Туркменистана, но там они копейки стоило.
    Пророк

В той же Европе спокойно себе люди курят, право каждого.
    В пятницу, вчера, приехал знакомый, наш полтавчанин с официальных "заработков" с Польши (рабочая виза и т. д.), то говорил что пачка сигарет в переводи на гривну стоит не меньше 80 грн. И фискальные органы Польши (ЕС) очень не довольны дешевой "сигаретной контробандой" с Украины.

Все идёт к тому чтобы уровень "сигаретного" акциза в ЕС = уровню "сигаретному" акциза в Украине (равнялся), тогда "сигаретная контробанда" с Украины отпадет сама собой, в этом сильно заинтересован ЕС, и чем раньше, тем лучше для ЕС.
    Наш действующий уряд Яценюка хочет это растянуть на три года (с 01.01.2019 г.), если ему это удастся......
    Пророк

Только что специально написал своей знакомой в Германию, думаю неужели у меня с памятью проблемы. Вино от 3 Евро , водка от 10, коньяк от 15 евро, Мальборо 5 евро с копейками. В тех магазинах, где я бывал цена на коньяк и водку была выше сигарет раза в четыре пять. Вином не интересовался, так как последнее стоящее вино я привозил из Туркменистана, но там они копейки стоило.
    может таки тре визнати свою неправоту?

аби шампанське моет шандон імперіал брут коштувало 45 гривень, було б дорого чи ні?
    Пророк

Так и есть. Наоборот сигареты дорогие по сравнению с алко. Я прошлым летом во Франции Голуаз покупал примерно за 5 евро, в то же время бутылка вина в маркете стартовала примерно от 2 евро. Вино, которое нам местные рекомендовали стоило 4 с чем-то, розовое, сухое. И цена от 4 до 10 как я понял самая распространенная была по маркетам. Другое дело, что в кафе за те же 4 евро ты получишь только бокальчик вина, тут да, дорого.
    Вообще, когда евро было по 10, то цены на продукты и алкоголь в Европе мне абсолютно не казались высокими в сравнении с нашими, а вот сиги тогда у нас были раз в 5 дешевле.

Ответ Сообщение от Dracon Посмотреть сообщение
    Наш действующий уряд Яценюка хочет это растянуть на три года (с 01.01.2019 г.), если ему это удастся.....
    когда ж они решат зп до уровня ЕС подтянуть, а то все акцизы да тарифы )
    Sky
    Небо в твоїх очах ©

что бы бухих столько было как у нас
    Особливо молоді.
    Пророк

Ответ Сообщение от Ihor Посмотреть сообщение
    может таки тре визнати свою неправоту?

аби шампанське моет шандон імперіал брут коштувало 45 гривень, було б дорого чи ні?
    Я же написал, что в тех магазинах где я был. Можно и дешевое купить, по я его пить не буду. И я речь не о том виду, если люди подымают цены под видом борьбы с курением, то пусть подымают на алкоголь, так как проблем от алкоголя в нашей стране больше чем от курения. опять же, касательно дешевого вина, ты часто пьешь то вино которое у вас копейки стоит, не проще взять дорогого и выпить для удовольствия? Я в Европе не жил и мониторингом цен не занимался, а в тех магазинах где я был вино было качественное и стоило в разы дороже сигарет. Как говорится и у нас можно достать "чемергета" или "шмурдяка" но его не каждый пить будет.
    Пророк

Я же написал, что в тех магазинах где я был. Можно и дешевое купить, по я его пить не буду. И я речь не о том виду, если люди подымают цены под видом борьбы с курением, то пусть подымают на алкоголь, так как проблем от алкоголя в нашей стране больше чем от курения. опять же, касательно дешевого вина, ты часто пьешь то вино которое у вас копейки стоит, не проще взять дорогого и выпить для удовольствия? Я в Европе не жил и мониторингом цен не занимался, а в тех магазинах где я был вино было качественное и стоило в разы дороже сигарет. Как говорится и у нас можно достать "чемергета" или "шмурдяка" но его не каждый пить будет.
    да воно дійсно дуже непогане хоч і коштує не дорого, і вироблене не десь у гаражах, а у країнах де таки вміють робити вино - італія, іспанія, чілі, німетчина

тітка нещодавно їздила у німетчину і францію на виноградники, привезла дуже смачного вина яке коштувало дуже смішні гроші
    був на мадейрі- гарний портвейн дешевший за цигарки

тай почалось з того що ти стверджував шо алкоголь на западі дуже дорогий у порівнянні з цигарками
    Пророк

Поддержу Игоря в этом..ты начал тему об этом. У нас тоже алкоголь заметно поднялся вместе с сигаретами. Хоть я и пью и курю..они все поднимают цены но от этого не перестают быть бухими на улицах. Тут дело в культуре. В Европе я не видел пьяных..но я видел оооочень много курящих как детей так и бабулек.а насчет водкия вот допустим водку пью уже лет 7 не магазинную
+ Ответить в теме
Страница 5 из 9