Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей128Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 2 из 25
Показано с 11 по 20 из 244.
    Новачок

Re: Українці мають готуватись до подорожчання природнього газу для населення

скоро може і сланцевий газ подорожчати.Зараз на розгляді нова податкова реформа про підвищення акциз ,от і буде тоді весела зима в селах(

ри?

Любаша, у мене по-перше нема лічильника на газ. По-друге, це я псіханула спереляку, як прочитала новость, і почала рахувати опалення. За газ на людину іде 12 грн з чимось, але ціна за газ включається ж в опалювальний сезон в платьожку (570 грн. опалення). Якщо здорожчає газ, здорожчає оплата за централізоване опалення рівно на стільки ж. Дай бог, щоб я помилялася, бо це просто неможливо буде жити. Опалення і газ будуть разом становити майже 2.5 тис. грн.
    Ставити посеред квартіри твердотоплівний котел, а в окно виводити трубу.
    Пророк

Ответ Сообщение от laithemmer Посмотреть сообщение
    але ціна за газ включається ж в опалювальний сезон в платьожку (570 грн. опалення). Якщо здорожчає газ, здорожчає оплата за централізоване опалення рівно на стільки ж
    Думаю, что не ровно на столько (ведь в тариф теплокомунэнерго заложена не только цена за газ, но и за сам процесс подогрева воды для крана и отопления и ее транспортировка к конечному потребителю). Но в том, что увеличится в несколько раз, сомневаться не приходится.

Здесь возможны варианты, что бедные и официально работающие пойдут за субсидиями и компенсациями, и переживут очередное повышение.
    Не бедные, но официально мутные, скрипя зубами, заплатят.
    А часть людей просто перестанет платить потому что не сможет...
    Пророк

Ответ Сообщение от V00D00People Посмотреть сообщение
    А как же на квартиру\машину насобирать?
    брать в кредит и ежемесячно из "4500 гривен" не откладывать на депозит, а отдавать за кредит
    хотим мы того или нет, но с течением времени (вопрос лишь в сроках, не более) у нас всё будет точно так же как и в Европе - зарабатываем 3к Евро, а после оплаты всего ежемесячного дай Бог 500 останется на свободные траты
    Banned

Ответ Сообщение от Dracon Посмотреть сообщение
    а простые люди это и так сами чувствуют каждый день, когда делают покупки в магазинах, на рынках и ...
    Ээээ, то вы плохо "курс гривны" тему читали, полагаю, что у нас тут на форуме "простых людей" нет.
    Отказаться от гривны, они утверждают, и, например, перейти на евро мы сможем только, если страна будет сильная.
    А страна будет сильная, если мы откажемся от гривен и перейдем на евро, как-то так...

Ответ Сообщение от andy Посмотреть сообщение
    после оплаты всего ежемесячного дай Бог 500 останется на свободные траты
    500 * 16 = 8000 гривен! А цены в Европе на то "что останется" не такие уж и высокие, не выше, чем у нас.
    Мне очень жаль врачей, учителей, даже милиционеров, как они за свои $100-150 в месяц будут жить? А вот так и будут, угадайте как!
    Я не понимаю, что у кого-то еще есть сомнения по поводу ввода ЕВРО в стране, как расчетной валюты?

Ответ Сообщение от andy Посмотреть сообщение
    ежемесячно из "4500 гривен"
    Да вы, батюшка, оптимист, я смотрю, это кто у нас в Полтаве такую зарплату получает, если не секрет?
    Пророк

Ответ Сообщение от rasta-koy Посмотреть сообщение
    Ээээ, то вы плохо "курс гривны" тему читали, полагаю, что у нас тут на форуме "простых людей" нет.
    Отказаться от гривны, они утверждают, и, например, перейти на евро мы сможем только, если страна будет сильная.
    А страна будет сильная, если мы откажемся от гривен и перейдем на евро, как-то так...

500 * 16 = 8000 гривен! А цены в Европе на то "что останется" не такие уж и высокие, не выше, чем у нас.
    Мне очень жаль врачей, учителей, даже милиционеров, как они за свои $100-150 в месяц будут жить? А вот так и будут, угадайте как!
    Я не понимаю, что у кого-то еще есть сомнения по поводу ввода ЕВРО в стране, как расчетной валюты?

а де узяти ті евро, не можеж ЕС надрукувати прото так потрібну Україні кількість евро і дати їх безкоштовно? а золото валютних резервів явно не вистачить щоб усім роздати евро замість гривні
    23q
    23-й участник

я конечно не знаю, но че в Зимбабве не ввели доллар или евро? а еще лучше франки!
    Banned

Я не понимаю, вы зачем все это пишите?
    Вы хотите сказать, что это невозможно? Да 10 лет назад и валюты такой не было в природе... А сейчас вся европа ей пользуется, думаете, нет механизмов? Есть и механизмы и опыты, много опытов, нет политического решения и желания людей сняться с этого тупого крючка нищеты. 400% за 5 лет, чем не Зимбабве?

Ответ Сообщение от Ihor Посмотреть сообщение
    а де узяти ті евро, не можеж ЕС надрукувати прото так потрібну Україні кількість евро і дати їх безкоштовно?
    Пусть так, сперва для начала можно просто разрешить магазинам принимать платежи в евро, для начала.
    Почему нельзя? Нельзя на законодательном уровне!
    Пророк

Ответ Сообщение от rasta-koy Посмотреть сообщение
    Я не понимаю, вы зачем все это пишите?
    Вы хотите сказать, что это невозможно? Да 10 лет назад и валюты такой не было в природе... А сейчас вся европа ей пользуется, думаете, нет механизмов? Есть и механизмы и опыты, много опытов, нет политического решения и желания людей сняться с этого тупого крючка нищеты. 400% за 5 лет, чем не Зимбабве?

Пусть так, сперва для начала можно просто разрешить магазинам принимать платежи в евро, для начала.
    Почему нельзя? Нельзя на законодательном уровне!
    вы никого не слышите: Евро, ТУПО, неоткуда взять!
    рассчитываться в Евро в магазине можно до тех пор, пока вы гривну обменяли на Евро и собрались ним рассчитаться. если не будет гривны что вы на Евро обменяете?
    я вам уже задавал вопрос: чисто механически, откуда возьмётся бумажки и монетки Евро в нашей стране? европейские страны их печатают, а мы откуда возьмём?
    Пророк

Ответ Сообщение от 23q Посмотреть сообщение
    я конечно не знаю, но че в Зимбабве не ввели доллар или евро? а еще лучше франки!
    та там вже давно використовують доллари та інші валюти але від цього вони чомусь на калифорнію не перетворились, а так і живуть як і до того жили
+ Ответить в теме
Страница 2 из 25