Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей128Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 10 из 25
Показано с 91 по 100 из 244.
    Пророк

Re: Українці мають готуватись до подорожчання природнього газу для населення

розгляньте універсальні котли (газ + тверде паливо) - вугілля, дрова. в Європі навіть соломою опалюють, не соромляться.
    http://www.heat-cool.com.ua/heating/...sal_kotly.html
    в Україні зараз багато такого виробляють, кажуть, окупається. я сам не пробував.

Гуру

Ответ Сообщение от mashasansa Посмотреть сообщение
    Я уже не могу!!!! Кругом война, ад, валюта эта неадекватная((((
    Работать не могу. Была оператором интернета, там всем звонишь - люди в ужасе. Что делать?
    Спать не могу, постоянно на нервах. Крышу уже срывает.
    Как вы с этим всем справляетесь?
    Кремлебот detected
    https://www.google.com.ua/search?q=Я...HaagyAPh5oDgDA
    Одно и тоже сообщения на местных форумах разных городов.
    Пивовар

Ответ Сообщение от Victorious Посмотреть сообщение
    розгляньте універсальні котли (газ + тверде паливо) - вугілля, дрова.
    Вряд ли у двухтопливных колтов будет такой же КПД, как у его специализированных собратьев.
    Кроме того, там будут разные требования к системе отопления. На дровяных котлах очень не рекомендуется температуру обратки опускать ниже 60°, иначе там вылезет весь букет недостатков (падение мощности, кислотный контенсат, засаживание дымоходов). А у меня собрана низкотемпературная низкоинерционная система, и я температуру теплоносителя на котле 65° выставлял только несколько дней, когда были самые большие морозы (или когда нужно очень быстро прогреть дом).
    Но когда стоит задача "выжить любой ценой" - на такие мелочи обычно не обращают внимания)

alexx76, за каминную топку или "каминофен" не думал, в качестве вспомогательного источника тепла?
    бог

Солнечный коллектор из пивных банок за 7 шагов
    Пророк

Ответ Сообщение от Паук Посмотреть сообщение
    alexx76, за каминную топку или "каминофен" не думал, в качестве вспомогательного источника тепла?
    нет не думал.мне нужен не вспомогательный а основной. Газовый котел хочу как вспомогательный.Я в прошлом году определился на котле шахтного типа и начали делать вроде но тормознули ))..теперь точно придется доделывать

Ответ Сообщение от Jedi_Lee Посмотреть сообщение
    такая фишка для дач в самый раз
    модератор

Ответ Сообщение от Jedi_Lee Посмотреть сообщение
    Шикарная приспособа.
    Вместо пивных банок (с ними выглядит все как "сохраняющая природу одежда из использованных ПЭТ бутылок") использовал бы алюминиевую гофротрубу-воздуховод. Они есть разных диаметров, легко подогнать длину, ребристость увеличит площадь поверхности, а значит КПД теплообмена. Внутрь коллектора запихнуть термодатчик, который будет включать вентилятор при достижении температуры в коллекторе, скажем, 25 градусов. Пожалуй все. А, нет. На торце коллектора - "Зроблено в Українi". Теперь все.

Кстати, как раз делаю себе в дом такой. Закончу - отпишусь.
    Пророк

Ответ Сообщение от Гвардеец Посмотреть сообщение
    Кстати, как раз делаю себе в дом такой. Закончу - отпишусь.
    Плюс в этому, если поставить маленькую солнечную батарею, то можно все кулеры и автоматику запитать от неё.
    Пророк

Ответ Сообщение от AlexDS Посмотреть сообщение
    Плюс в этому, если поставить маленькую солнечную батарею, то можно все кулеры и автоматику запитать от неё.
    забабахаем суровую укропскую автономку назло расейскому газу?
    бог

Самодельная микро ГЭС
    Пророк

Сиджу те ж саме рахую, як би його так вижити з газовим котлом. Підкажіть, якщо запрограмувати комп. до котла на спеціальний режим: коли нас немає вдома, а це приблизно 9 годин щодня, температура, ну нехай 12, за годину до приходу 19. Буде економія? Чи навпаки, на те щоб "догнати" до 19, нагріти будинок піде газу стільки ж, як і без програмування? Котел двоконтурний Immergas, будинок приблизно такий як описує Паук
    Ответ Сообщение от Паук Посмотреть сообщение
    Кирпичный дом в 60 квадратов, давно не новый, но и не древний (50 лет).
    Недавно переїхали, стіни не утеплені. В місяць зараз 300 кубів іде.
+ Ответить в теме
Страница 10 из 25