Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей41Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 3 из 6
Показано с 21 по 30 из 59.
    Новачок

Re: Утеплення квартир. Обмін досвідом.

Ihor, Ну в общем да, вообще желательно дюбеля не использовать в принципе, так как они пожаронебезопасны - при нагревании пластмассовая пробка плавится и дюбель выпадает из гнезда, неся этим разрушение конструкции, в то время как железный анкер от нагрева только расширяется, таким образом ещё прочнее укрепляясь в основании. Я читал книги по технологии работ этого вашего церезита и не только )) Но реалии таковы что один хороший анкер стоит 4 грн. а один дюбель - 20 коп. При том что для установки каркаса для сайдинга анкеров надо OVER 9000 то по украинским меркам он выйдет золотым. Поэтому полное соблюдение технологии работ может себе позволить только очень зажиточный украинец.

Пророк

Ответ Сообщение от V00D00People Посмотреть сообщение
    хз, я не специалист, но на что ещё грешить? Вот возмём отдельно взятую комнату вдоме, скажем 4 на 5 метром, 2 стены наружные, одно окно под ним батарея( старая, чугунные или какие там они), горячая, руку долго не удержишь, на 8 секций. В комнате дубак градусов 16 (когда на улице -15-20), на что грешить кроме стен?

.
    Конечно стены маленькие..но и секций в батарее тоже очень мало. У меня в старом доме в одной комнате 3 на 3 стояли две по восемь..а у вас 8 секций на 20 квадратов
    Пророк

Ответ Сообщение от Condor Посмотреть сообщение
    анкер стоит 4 грн. а один дюбель - 20 коп.
    подтверждаю, недавно сталкивался со стройкой и покупкой крепежки. То она оказалась довольно затратной статьей. 2-3 тыщи саморезиков и уже по карману хорошо бахает. А если специфические или большие размеры, то ващще ахх.
    Так что по возможности избегайте этого, крепите все на клей.
    Пророк

Ответ Сообщение от V00D00People Посмотреть сообщение
    AlexDS, а если эти минераловатные плиты сайдингом обшить? Делают так? Может будет быстрее и дешевле, да и красивее наверное...
    Да, быстрее, и думаю дешевле. По любому.
    Но это на любителя. Лично я терпеть не могу обшитые сайдингом дома. Для меня дом должен быть каменным, кирпичным, или с элементами штукатурки )))) Но это ИМХО )))
    Новачок

alexx76, Да и кроме того надо смотреть как установлена батарея - она должна отстоять от стены хотя бы на 5 см и быть приподнятой над полом, и перекрываться сверху подоконником лишь наполовину. В этом случае она захватывает холодный воздух который скапливается внизу, протягивает его между ребрами и стеной, нагревая и поднимая вверху, отчего эти слои вытесняют вниз более холодный воздух который снова захватывается батареей и нагревается и так по кругу (конвекция). Если батарея закреплена вплотную к стене или стоит на полу конвекция намного хуже, вплоть до того что она никакая. В этом случае батарея нагревает 20 см воздуха вокруг себя и всё ))
    Пророк

Ответ Сообщение от RAMM Посмотреть сообщение
    А если из алюминия?
    Алюминий ещё хуже. Ну него большие расширение при температурных колебаниях.
    Поэтому, когда вся штукатурка будет себя вести "смирно" при нагреве/охлаждении, то алюм.уголки внутри будут лихо "играть" разрывая штукатурку изнутри. Даже никакого затекания воды не нужно.
    Смысл заключается в том, что бы состав штукатурки был такой, чтобы она вся вела себя при термо-воздействиях как одно целое, ни ничего там внутри не выделялось из общей массы.

Ответ Сообщение от Паук Посмотреть сообщение
    Минвата... Смотря какая и каким способом. Сухим (куча пленок и вентилируемый фасад + сайдинг/панели) или мокрым.
    Вообще "теплосрач" минвата_us_пенопласт один из эпичных, наподобии никона/кенона.
    Нужно знать и понимать правильную технологию утепления, и е**ть строителей ржавой арматурой при малейшем отступлении от нее. Так как очень дофига "шпецыалистафф", которые знают "как правильно".

И это, утепление если окупится лет за 10 - очень хорошо.
    Ну и в своем доме нужно сразу думать за нормальную вентиляцию.
    Все, что сказал человек +100500 !!!
    Причем именно ржавой арматурой!!!

Ответ Сообщение от Ihor Посмотреть сообщение
    і шо дасть та плівка?:)
    "Закритий клімат" і рівномірне висихання.
    Але так, можливо, що сучасні суміші дещо поблажливі до температурного режиму, то я з раніше набутого досвіду казав.

Ответ Сообщение от andy Посмотреть сообщение
    што? ©
    Если в смысле "пленка"?
    То я выше написал.
    Но, ещё раз скажу, вполне возможно, что при современных смесях это уже и лишнее.

Ответ Сообщение от froguz Посмотреть сообщение
    У меня дома в квартире изначально утеплился ватой за ГК. Да, я откусил 10 см пространства изнутри, но в хате реально тепло.
    Ну и за работу секономил.
    Оно-то да, но таки если стоит вопрос качественной теплоизоляции, то утепление таки нужно проводить как можно ближе к наружке (при новом строительстве) или по наружке при существующем.

Ответ Сообщение от Merry Corpse Посмотреть сообщение
    пол и крыша думаю тоже имеют значение. хотя хата в 1,5 кирпича - это мне тоже кажется совсем мало.
    В большей степени потолок. Теплый воздух там в один момент остывает, если за потолком - холод.
    Пророк

Ответ Сообщение от AlexDS Посмотреть сообщение
    Да, быстрее, и думаю дешевле. По любому.
    Но это на любителя. Лично я терпеть не могу обшитые сайдингом дома. Для меня дом должен быть каменным, кирпичным, или с элементами штукатурки )))) Но это ИМХО )))
    100% каждому свое). А я лично люблю сайдинг.и дом обшит им с утеплителем.10 лет назад когда думал чем сделать фасад дома определился на том что я могу сделать лично сам. Штукатурку не потянул..так как не умею. да и раньше не было таких материалов. Хотя рядом два дома стоящих под штукатуркой короед и все потресканы. Возможно потому что дома рядом с рекой
    Пророк

AlexDS, "што?" было про "нафига вообще там клиёнка?"
    для зачем? можно словами?
    Пророк

Ответ Сообщение от Condor Посмотреть сообщение
    Ihor, Ну в общем да, вообще желательно дюбеля не использовать в принципе, так как они пожаронебезопасны - при нагревании пластмассовая пробка плавится и дюбель выпадает из гнезда, неся этим разрушение конструкции, в то время как железный анкер от нагрева только расширяется, таким образом ещё прочнее укрепляясь в основании. Я читал книги по технологии работ этого вашего церезита и не только )) Но реалии таковы что один хороший анкер стоит 4 грн. а один дюбель - 20 коп. При том что для установки каркаса для сайдинга анкеров надо OVER 9000 то по украинским меркам он выйдет золотым. Поэтому полное соблюдение технологии работ может себе позволить только очень зажиточный украинец.
    тому, нажаль, будівництво в Україні можно охарактеризувати як "нехотять", "невміють" та "немає грошей" ! і як мінімум одна з цих складових знайдеться на будь якому буд майданчику
    Новачок

Ihor, :D о первых двух я бы так сказал: "Не хотять так як треба". Ибо так дольше и труднее за те же деньги. Или просто пох)) Помню был случай когда нам привезли перемычку на 40 см короче чем было заказано, в итоге она перекрывала кирпич в дверном проёме лишь по 5 см на сторону, вместо 25. На мой резонный вопрос типа "ну что я поеду с водителем менять"? мне сказали что это как минимум долго, работа стоит. Главный наш ходил-ходил бормоча про себя "блять впаде! а може й нє!". Потом изрек "нижче землі не впаде! ставим!"
+ Ответить в теме
Страница 3 из 6