Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей357Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 24 из 36
Показано с 231 по 240 из 357.
    Пророк

Re: Купуй українське

Ответ Сообщение от Pentax Посмотреть сообщение
    Короче, суть такая: хорошие вещи есть. Но в целом "отечественное - зачит хорошее" сказать про наше нельзя.
    Ну так тема как бы о том, чтобы рассказать о хороших вещах украинского производства которые стоит покупать. Никто не предлагает покупать украинский товар только потому, что он украинский.

Офтоп:
    Ответ Сообщение от Victorious Посмотреть сообщение
    ТОВ «Завод хімічних реактивів» Донецьк-реактив – працювало у Донецьку 25 років. Після початку бойових дій на сході України його засновникам В’ячеславу та Іллі Леоненкам довелося перевезти до Черкас. Нині завод облаштувався на території колишнього Черкаського заводу хімічних реактивів, адже тут місце якнайкраще підходить для роботи хіміків.
    Гораздо мєньшє стало підорасів, єбошать всі вони як папа Карло на хімії в Черкасах. (с) Лесь

з.ы. а почему у всех такое резконегативное отношение к украинской одежде? Когда я покупаю одежду меня не очень волнует где она сделана, смотрю чтоб нравилось и все. Просто что-то я не замечал, что именно наша одежда обладает каким-то ужасным качеством и дизайном )

Пророк

Открылся в Экваторе магазин украинской одежды. Весь такой красивый. Цены средние. Товары с виду нормальные. Купил штаны совсем недавно. Сейчас разве что дома носить или не особо на улицу показываться. Быстро растянулись, потеряли нормальный вид. Вот такое "качество". Хотя изначально не отличались видом и "качеством" (тактильно) от более дорогих.
    23q
    23-й участник

Сегодня заходил в посудный, и была там эмалированные кастрюли производства Сербия(по 400, 500,600 за кастрюлю), так вот у них эмаль идеальная, без единого огреха. На всех! Так что у наших просто руки с жопы.
    المزيد من النفط

Ответ Сообщение от Pentax Посмотреть сообщение
    Открылся в Экваторе магазин украинской одежды. Весь такой красивый. Цены средние. Товары с виду нормальные. Купил штаны совсем недавно. Сейчас разве что дома носить или не особо на улицу показываться. Быстро растянулись, потеряли нормальный вид. Вот такое "качество". Хотя изначально не отличались видом и "качеством" (тактильно) от более дорогих.
    Если вы говорите о GOLDI Льонкомбинат, то согласна, трикотаж там на вид ничего, но после стирки растягиваеться вширь.
    Но одежда для дома мне там очень понравилась. Купила там тёплую ночнушку, чистый хлопок без добавок, хотя слегка растянулась вширь после стирки, но не критично. Просто надо учитывать это при покупке.
    Кстати, меня продавец предупредила про растягивание. Малому купила там же тёплые спортивки для дома. Цены там невысокие, соответствуют качеству.
    Пророк

Ну просто супер вещи отечественного производителя. "Растягивание" заложено с завода. Цены там "невысокие" - если покупать и носить на улице. А "для дома" - то уже не такие и невысокие.
    А почему другие умеют делать так, чтобы после стирки (или в процессе носки еще до стирки) вещи не растягивались так быстро?

А патамушта...

Ответ Сообщение от 23q Посмотреть сообщение
    руки с жопы.
    Вот и складывается впечатление. Сто лет ничего не покупал из "нашего" (носки не в счет). Покупка и сразу такой шлак...
    المزيد من النفط

А почему другие умеют делать так, чтобы после стирки (или в процессе носки еще до стирки) вещи не растягивались так быстро?
    А пАтАмушто они либо по техническим причинам, либо из экономии, перед раскроем не выполняют декатирование тканей !
    Пророк

Ответ Сообщение от Karen Посмотреть сообщение
    А пАтАмушто они либо по техническим причинам, либо из экономии, перед раскроем не выполняют декатирование тканей !
    Т.е. это самое слово - если его сделать, то это типа НЕсэкнономить? Ок. Согласен, чтобы на мне экономили и вещи "декатировали" (ну и матюк!). Для потребителя что важнее? Чтобы вещь служила. Если она не служит, то все остальное - не важно. Важен результат. С производителем GOLDI Льонкомбинат результат плачевный. ХЗ, как там у них другие вещи, но экспериментировать желание полностью отпало. Вот накупит у них народ вещей, она все поразлазятся-порастягиваются и больше народ туда не пойдет. Таки рождаются стереотипы (в т.ч. про отечественного производителя). Вместо того, чтобы их искоренять, их усугубляют такой продукцией.
    المزيد من النفط

"для дома" - то уже не такие и невысокие.
    Сорочка ночная симпатичная турецкая по распродаже 365 грн. Не купила, потому что ткань полиэстр с вискозой для сна --кака.
    Увидела в магазине трикотаж классный, очень качественный. Набрала на длинную ночнуху. Обошлась мне в 204 грн. Ткань даже усадки не дала. Стирала изделие уже три раза - всё нормально.
    Хочу теперь малому на пижаму такую же взять. Обойдеться мне в 425 грн пижама 48 размера. Для сравнения турецкая пижама - 650 грн на распродаже была недавно на Lamoda.

"декатировали" (ну и матюк!)
    А "Декатилен" уже вроде как и не матюк ?
    Sky
    Небо в твоїх очах ©

Ответ Сообщение от 23q Посмотреть сообщение
    эмалированные кастрюли производства Сербия
    Де? Бо шукаю нормальну емаль. Але гугль пропонує тільки німецький Сіліт.
    Пророк

Ответ Сообщение от Karen Посмотреть сообщение
    Если вы говорите о GOLDI Льонкомбинат, то согласна, трикотаж там на вид ничего, но после стирки растягиваеться вширь.
    Точно, у меня тоже есть их продукция. Купил год назад балахон с тризубом и надписью Украина )) Для походов на природу рассчитывался. Согласен, немного растянулся, но не так критично чтоб не носить совсем, как раз в субботу одевал его на пикник. Ну, и как бы, цена у него была меньше 200 грн. Так что ценник сразу намекает на качество и я изначально не рассчитывал, что он будет носится как адидас за 2000.
+ Ответить в теме
Страница 24 из 36