Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей357Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 21 из 36
Показано с 201 по 210 из 357.
    23q
    23-й участник

Re: Купуй українське

А вот вспомнил, бактерицидный рецилькулятор в офис украинского производства, кабель питания выходит внизу, на него ставишь прибор. Очень удивило.

А по поводу ланоса, так если убрать налоги на импорт и растаможку ланос уйдет за 2 года. Разве в этом тоже люди виноваты?

Пророк

[QUOTE=Jedi_Lee;433250] начнём с того...

Вот как раз более абсурдным выглядит человек с такой з-п, но с айфоном. Такое есть и это дебилизм.

Ты то хоть на чем ездишь?

Ответ Сообщение от 23q Посмотреть сообщение

А по поводу ланоса, так если убрать налоги на импорт и растаможку ланос уйдет за 2 года. Разве в этом тоже люди виноваты?
    Ес-нно. Ланосы такими делают, потому, что существуют темы, подобные этому. Где ор за то, абы "покупать украинское". А "украинское" делает ланосы. Открыли бы поток подержанных тачек из Европы, ланос бы загнулся или вынужден ыл наконец-то делать конекурентноспособный продукт. Т.е. надо создать уловия, которые бы ВЫНУДИЛИ Украину делать качественный продукт. Но когда тем же машинам импортным перекрывают кислород налогами и растаможкой, отечественный автопром начинает орать, что нету их поддрежки. Появляется "поддержка" и можно дальше клепать "набор гаек-болтов". Они не стремятся в условиях конкуренции улчшать качество, а бояться как огня конкуренции.
    23q
    23-й участник

Сообственно что мы и наблюдали с 22 заводом, как только открылся импорт, ГОВНОзавод закрылся. Ну военку похерили раньше на том заводе. И это правильно, и никто не пострадал.
    Пророк

Ответ Сообщение от Pentax Посмотреть сообщение
    Предлагаю опрос: что у вас дома украинское? Бытовая техника - сомнительно. Одежда - сомнительно. Ремонт сделан в основном из импортных материалов. Машины - наши (если деньги не позволяют) и импортные 100%, если деньги есть. Ну разве что мебель. Кстати, у меня диван наш. Когда выбирал, качество устроило.
    хоч Pentax мене наче не читає, я би відповів, що не так мало.
    Бытовая техника - мало, але холодильник Норд у сина (у мене - старий Лібхер), і хоч мені тут і не вірили, але він уже більше 10 років працює без нарікань, мабуть, мені так пощастило; пилосос Марс заводу ім. Артема. про відео-аудіо-комп, на жаль, не йдеться.

Одежда - з цим напростіше. Два костюма - Львів і Кам'янець-Подільський, останнє пальто - Львів, взуття - Харків, Полтава, білизна - Комсомольськ, Житомир. все спортивне, гумове чи синтетичне з-за кордону.

Ремонт - що я останнім часом робив? вікна, шпалери, двері, утеплювач, будівельні суміші, скло, фарби, лаки - майже все наше. Гірше з інструментом, його практично немає.

Машины - я послідовно пересідав з Таврії на Ланос, Авео і зараз Шкоду, у якій під капотом написано "вироблено в Україні". все це були нормальні тачки як на свої гроші.

заробляю я вище середнього; спеціально українські товари не купляю, хіба що уникаю російських. коли гривня була дорожчою, не дуже дивився, хто виробник, аби не китай, а зараз імпортні товари коштують набагато дорожче за наші, тому помітно.
    Пророк

Ответ Сообщение от Jedi_Lee Посмотреть сообщение
    ...со всем уважением, но давайте поразмышляем о вашей логике! Это как-то странно сразу оставлять себя за бортом всех радостей и прелестей материального мира...
    як вам довести, що я собі не відмовляю в прелестях материального мира? навіть не знаю... в принципі я собі дозволяю все що хочу, навіть злітати за кордон на концерт. але не це:
    ведь на самом деле все хотят нихрена не делать, но ездить на BMW и ещё гнобить ближнего... самому же, чтоб всё было схвачено, чтоб и бухим можно ездить, если что отмажут и если собью кого на смерть-тоже есть кум у судi...и парковаться где хочу и что ещё? Вот в чём правда... так что хватит на*бывать себя и окружающих... себе скажи, что же ты на самом деле хочешь и что бы делал, если б тебе ничего не было за это?
    тьху на вас)))
    я бы придушил Путина и еще несколько тысяч. вот только устану.
    المزيد من النفط

Шкільну форму малому купую вже не перший рік львівську.
    Шкарпетки чоловікам і колготи собі житомирські.
    Колись накупила чоловікам шкарпеток з Німеччини. Носилися не ліпше, ніж "Легка хода".
    Пророк

Лично я куплю что то украинское если оно будет нормальное.Пока кроме продуктов и строительных материалов не вижу ничего
    бог
    Cool

Ответ Сообщение от Victorious Посмотреть сообщение
    тьху на вас)))
    ... ничего, вытрусь! Ведь за слова:

Ответ Сообщение от Victorious Посмотреть сообщение
    я бы придушил Путина и еще несколько тысяч. вот только устану.
    ...хочется отбить поклон до земли! Моя сатисфакция наступила бы только тогда, когда бы после недолгого предупреждения, для нормальных русских, их города бомбили бы неделями без перерыва... а вся вата, которая выживет, в грузовых вагонах, была бы перевезена в их же заброшенные города севера...
    Пророк

ох.... це слова. якби вони стали реальністю.
    ось позитивне кіно про українського виробника, і про людей з Донбаса. вони більше за мене заслужили теплі слова.
    Хімічне підприємство з виробництва сірчанокислого заліза, яке використовується у харчовій та фармацевтичній галузі, – ТОВ «Завод хімічних реактивів» Донецьк-реактив – працювало у Донецьку 25 років. Після початку бойових дій на сході України його засновникам В’ячеславу та Іллі Леоненкам довелося перевезти до Черкас. Нині завод облаштувався на території колишнього Черкаського заводу хімічних реактивів, адже тут місце якнайкраще підходить для роботи хіміків. Окрім купоросу, тут виготовляють найчистішу борну кислоту, що використовують атомні електростанції України.
    Пророк

Ответ Сообщение от Karen Посмотреть сообщение
    Шкільну форму малому купую вже не перший рік львівську.
    Шкарпетки чоловікам і колготи собі житомирські.
    Колись накупила чоловікам шкарпеток з Німеччини. Носилися не ліпше, ніж "Легка хода".
    Точно. И форма есть украинская и носки.
    Короче, суть такая: хорошие вещи есть. Но в целом "отечественное - зачит хорошее" сказать про наше нельзя.
+ Ответить в теме
Страница 21 из 36