Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей198Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 14 из 22
Показано с 131 по 140 из 213.
    Пророк

Re: Оружие - в каждый дом!

Ответ Сообщение от bvn Посмотреть сообщение
    Вы судите текущими реалиями... Где-то тут постили ролик, как работает полиция в Сан-Франциско... Хотя по факту да, на каждом углу по полицмену не поставиш... Может вы и правы, только опять же... я говорю, что в моем случае, скорее с оружием окажется тот, против кого бы я его должен был бы направить, нежели я... не мое это... я его и в руках практически не держал и в тире всегда мазал... Хоть и играл в страйкбол пару раз, в качестве статистического мяса в основном... Может потому я и противник, что мне оно не поможет ничем, а скорее наоборот усугубит.
    перефразируйте применительно к данной ситуации: если ты не будешь заниматься политикой она займётся тобой ©

Пивовар

Отдыхаю с семьей возле реки. На поляне мы одни. Часов в 10 вечера какое-то бухое быдло чуть не въезжает в палатку машиной (до нее остается с пол метра). На мое замечание "ты что творишь" начинает гнать "шо нада ты кто такой" и тд. Рядом лежат приготовленные для костра полена, но прекрасно понимаю, что завалить это дерьмо дубинкой совсем не вариант - тк прийдется быстро собрать лагерь и сваливать оттуда. Пришлось разруливать эту ситуацию, после чего слушать возле костра уже мирный трёп этой пьяной рожи.
    Так что "нужно дать возможность нормальным людям себя защитить" (с) 100%. И не нужно говорить, что "выстрелить в другого человека очень тяжело" - в таком случае стрелял бы не задумываясь.
    Пророк

cкорее с оружием окажется тот, против кого бы я его должен был бы направить, нежели я.
    Да хватит галлюционировать уже! У любого бандита оружие и так есть.

Я просто не вижу себя с оружием в руках... разве только, если прижмет/призовут... Ну, не все мужчины обязаны быть вояками, хоть некоторые и начинают говорить "настоящий"/"не настоящий"... я не считаю, что этим измеряется настоящесть.
    Ты не понял. Тебя никто не заставляет вооружаться. Речь идет лишь о возможности это делать тем кому нужно и кто этого хочет. Не хочешь держать оружие в руках - да и не надо, никто не против.

p.s. и вообще - почему у тебя на компе красуется флаг РФ?

bvn
    йог на танке

Ответ Сообщение от erazer Посмотреть сообщение
    p.s. и вообще - почему у тебя на компе красуется флаг РФ?
    Ну, если мы на ты, то... Больной? Это переключатель языка!
    Пророк

Ну, если мы на ты
    Вы посмотрите на этого барина... Может, ты еще и монокль носишь?

, то... Больной? Это переключатель языка!
    Судя по бурной реакции, больной здесь ты.
    бог
    Angry

Ответ Сообщение от Паук Посмотреть сообщение
    И не нужно говорить, что "выстрелить в другого человека очень тяжело"
    ...Я не говорил
    Зануда

Офтоп:
    Вам не набридло загажувати форум перепалками, які є абсолютно дебільними по суті? Якщо є бажання вправлятися у дотепності, робіть це у приваті.
    Останнім часом просто пошесть якась, воно того варте?
    Пророк

Я вот тут обнаружил что с Розетки полностью пропал раздел пневматического оружия (винтовки, пистолеты). Более того - пропали даже все справочные материалы (типа "как выбрать винтовку" и т.п.). Вычищено все полностью. Остались только пульки, мишени и т.п. Учитывая как резко все поубирали (даже просто справочные статьи) - это наводит на мысль что дело не в Розетке, а в чем-то другом. Никто ли не в курсе: не принимали ли у нас в стране еще какой-то закон на эту тему? Меня это как-то настораживает.
    Пивовар

Минобороны решило поголовно обучать украинцев военному делу
    Наиболее подготовленных будут отбирать для партизанской борьбы
    Министерство обороны решило взяться за обучение гражданского населения азам военного дела, для чего разрабатывает специальную программу. Пока у нее даже нет названия, но первые подвижки уже есть, в прошлые выходные первый эксперимент решили сделать на базе Одесской военной академии:
    «Будет изменена концепция привлечения военнообязанных граждан к тотальному сопротивлению в случае вторжения на территорию Украины преобладающих сил противника. В дальнейшем из всего количества подготовленных граждан будут отбирать тех, кто наиболее подходит для партизанской борьбы и создания вспомогательных сетей. Через эту программу будут пропускаться максимально большое количество граждан. Я сторонник того, чтобы в этом участвовали все, вне зависимости от пола, в возрасте от 18 до 55 лет. Пацификация, которая была в стране на протяжении всех лет независимости, привела к тому, что большинство взрослого мужского населения не имеет представления даже об элементарных вещах, в том числе не умеет ни разобрать, ни собрать обычный автомат Калашникова», — рассказал о планах приехавший в Одессу советник министра обороны Александр Данилюк.
    По словам Данилюка, это имитация швейцарско-израильской системы. "Мы берем за основу норвежскую хемверн (действующий корпус резервистов. К нему относятся люди, прошедшие военную службу, имеющие дома оружие, военную форму и полный комплект походной экипировки. Они готовы по условному сигналу, без объявления мобилизации выступить на оборону страны. — Авт)", - сказал он.
    Система обучения ориентируется на случай оккупации территории Украины. До конца года эта система будет внедрена по всей территории Украины
    Скорее всего, обучать граждан будут 72 часа, в том числе на полигонах неподалеку от места жительства. В программу войдут обучение работе с различными видами оружия в условиях городского боя, диверсионная подготовка, обучение созданию агентурных сетей и партизанской деятельности, минно-подрывному делу, организации охраны стратегических объектов.
    Первый эксперимент решили провести на полигоне возле Черноморского, на котором обучаются курсанты Одесской военной академии: «В вузе работают опытные специалисты, есть необходимая база, поэтому решили начать с нее, а позже будем расширять проект на всю Украину», - подтвердил Данилюк.
    http://vesti.ua/odessa/65804-minobor...-voennomu-delu
    Пивовар

На Полтавщине фермер из ружья застрелил вооруженного разбойника
    В милиции считают, что мужчина действовал профессионально и в рамках закона
    18 декабря, между первым и вторым часом ночи в Гребенке местный фермер из ружья застрелил преступника. Как сообщил начальник прес-службы облмилиции Юрий Сулаев, вооруженный автоматом и пистолетом нападающий в маске проник в помещение местного фермера. К счастью, хозяин успел взять собственную охотничье ружье и выстрелил в разбойника. Последний скончался на месте. Оказалось, что нападающий с Сумщины. Ранее попадал в поле зрения милиции как вор. А вот оружие, с которым он пришел, имеет серьезную криминальную историю, которую тщательно сейчас изучают оперативники.
    Кроме этого Юрий Сулаев напомнил, что несколько недель назад в Карловке фермер из ружья застрелил вооруженного разбойника, который в маске ворвался со своим подельником в дом хозяина. После выстрела второй нападающий убежал. Однако вскоре его задержали оперативники. Оба злоумышленника оказались из Киевской области.
    В милиции считают, что в обоих случаях фермеры действовали профессионально грамотно, в рамках законодательства.
+ Ответить в теме
Страница 14 из 22