Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей29Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 6 из 15
Показано с 51 по 60 из 146.
    Пророк

Re: Центральный офис ООО «Новая почта» в Полтаве обыскивает налоговая милиция

Ответ Сообщение от infospacer Посмотреть сообщение
    Не только в Украине, но и в мире производится и продается огромное количество *овна. И большинство компаний, которые этим занимаются - вполне успешны. Это факты, как бы тебе не хотелось обратного. И вывод: для того, чтобы иметь успех и прибыль, вовсе не обязательно производить качественный товар.
    Если бы было все так тупо как ты сейчас расписываешь, весь мир ездил бы на Славутах.

Мне надоело доказывать очевидные вещи.
    Тебя заставляет кто-то? Или ты это делаешь потому что у тебя зарплата маленькая?

Нет, до сих пор я доказывал, что это осознанный выбор наших украинских "сварщиков". И счет их идет на миллионы. И хрен ты, с твоим подходом, что-то в этом изменишь.
    А зачем ты мне это доказываешь? Я не спорю с тем что это их осознанный выбор. Я наоборот именно это и утверждал с самого начала, и более того - говорю что никто этим дебилам не лекарь, и нехрен ныть. И утверждаю что они мудаки и уроды.
    А менять их я не собираюсь.

Я делаю свою работу хорошо, потому что от этого напрямую зависит содержимое моего кармана.
    Ты вон там выше устал мне доказывать что содержимое кармана с качеством никак не связано. Ты гриб?

А с какого перепугу напрягаться "сварщику"?
    С простого - если все будут производить *овно, то все будут жить в *овне.

Возьмем распространенную ситуацию: предприятие дышит на ладан, потому что коллектив состоит, в основном, из "сварщиков", условия труда ни к черту, продукция и зарплата получается соответствующая.
    По итогам нашего диалога вижу два выхода из ситуации:
    1. Начальник/хозяин переоснащает производство, создает такие условия труда и устанавливает такую зарплату, что позволяет требовать от "сварщиков" соответствующей отдачи, а не справившихся выгнать на*ер, и на их место легко найти ценящих себя и свой труд профессионалов.
    2. Все "сварщики" сами становятся сознательными и начинают лепить из *овна конфетку.
    1. ты забыл сказать откуда должен взяться от волшебник, который переоснастит производство и построит тут новый гугл.
    2. все сварщики должны просто делать то что умеют. все. никто не просит подвигов или конфеток. не перекручивай мои слова.

Как я уже говорил, абсолютно совковый подход. Прежде всего - найти (или назначить, как это часто бывает) и наказать виноватого. Конечно, это гораздо проще, чем посмотреть в корень проблемы и решать ее в комплексе.
    Конечно, проще когда виноватых нет вообще, а виной всему маленькая зарплата и янукович. Удобно так жить. Ты всегда ни при чем. Ты золотко среди какашек.

Нет этого и не будет никогда, потому что это против человеческой природы. Поговорку про соринку и бревно знаешь? Неглупые люди додумались многие века назад.
    А ты поговорку полностью читал?

Просто от работодателя/хозяина/начальника всегда зависит больше.
    Работадель - такой же челоевек как и ты. И функционирует он ровно по тем же законам.

Если босс - мудак, то бесполезно надеяться, что добросовестные подчиненные спасут ситуацию.
    Я не утверждаю что добросовествные подчиненные спасут ситуацию. Еще раз тебя прошу не искажать мои слова - как бы тебе ни хотелось.

Я утверждаю что не надо смотреть на кого-то. Надо делать хорошо то что ты умеешь. Если ты сварщик - вари. Если ты сам босс - руководи. И т.д.

И если ты делаешь сознательно через жопу, то никто в этом кроме тебя не виноват.

А почему ты уверен, что я работаю не добросовестно?
    А зачем тебе работать добросовестно? Ты выше докзаал мне, что качество работы не влияет на успешность. Следовательно, смысла в этом нет никаокго.

Так это просто еще раз доказывает, что от ЛИЧНО МОЕЙ добросовестной работы в этом мире очень мало чего зависит.
    Это доказывает обратное. Потому что "этот мир" - это совокупность таких как ты (и я), и складывается он от "личной добросовестной работы" каждого. И если каждый смотрит на другого и делает все через задницу, то да - мир лучше не сделается.

Что значит "вы все", "У вас"? Ты в какой-то другой Украине живешь?
    Я тебе перечислил "всех" - тебя, доктора и других из истории. Ты читаешь вообще?

Мотивация есть у каждого нормального человека.
    Давай оставим это биологам, психологам и прочим? Зачем ты лезешь в те вещи, в которых ты не разбираешься?

У тебя - это принципы.
    Нет. Просто я не понимаю сварщика, который ворует с работы инструмент и материалы, и кладет болт на работу - потому что у него зарплата маленькая.
    Я искренне считаю его подонком.

У меня - деньги, самоуважение и уважение клиентов.
    Если бы для тебя было важно самоуважение, ты бы не восхищался возможностью производить дерьмо и богатеть на этом.

Переходить дорогу на светофор меня мотивирует знание того, что машины тоже, как правило, подчиняются светофору. Если я буду знать, что машинам на светофор по*ую, то и сам буду переходить так, как мне удобно.
    Ага. А вот те граждане которые переходят дорогу как им удобно - у них навернео мотивации нет, потому что зарплата маленькая и начальник мудак, а они ни в чем не виноваты. Да?

Давай поступим проще.
    Вот есть проблема: вокруг сплошная жопа и мы хотим из нее выбраться.
    У меня два вопроса в связи с этим:
    1. имеет ли хоть какое-то значение действие конкретного человека для того чтобы вылезти из жопы? ну, т.е. гражданина который проживает вместе со всеми в этой жопе
    2-а. если да - то что конкретно надо ему делать?
    3-б. если нет - то как вылезти?

Твои варианты...

Пророк

Ответ Сообщение от Lera Посмотреть сообщение
    Не поверите, но когда-то и Китай производил Очень Качественные Вещи.
    В защиту китайцев скажу - и сейчас производят. И постоянно улучшают качество даже в низко и средне ценовом сегменте.
    З.Ы. Хотя конечно есть и откровенный шлак.
    Пророк

Ответ Сообщение от tayatlas Посмотреть сообщение
    Вспоминаю историю двухгодичной давности.

Одна из организаций в Полтаве начинала новый проект. Для него действительно требовался ПРОФЕССИОНАЛ. Начало проекта - ничего сложного - надо было повторить уже готовые разработки (схемы, принципы работы, ПО и т.п. предоставлял работодатель). Далее - совершенствование и развитие готовой системы.

Условие было одно: сделать готовое решение в опытном образце. Потом - разговор о зарплатах, бонусах, доходах и т.п.

И что вы думаете ? Абсолютно все (которые наверно себя считают истинными незаменимыми профессионалами) на собеседовании, услышав, что разговор о деньгах пойдет лишь после того, как будет показан (подтвержден) их профессионализм - тупо "теряли интерес" к работе.

Что тут еще скажешь ? Из 300 тыс. человек населения в Полтаве не оказалось НИ ОДНОГО, который бы даже сделал попытку доказать, что он ПРОФЕССИОНАЛ. Фирма заказала готовые решения в России и потихоньку продолжает развиваться спонсируя профессионалов российских ... А в это время украинские профессионалы жалуются на нехватку зарплат и плохое отношение к ним работодателей.

Это всего только одна маленькая зарисовка.
    Не оправдывая, а лишь объясняя действия потенциальных полтавских кандидатов, хочу сказать, что в ответ можно привести немало других зарисовок. Когда профессионал добросовестно и качественно выполнил свою работу, а его банально кинули на деньги. Если заказчик не хочет обсуждать оплату перед работой, то где гарантия, что он захочет обсуждать ее, когда работа уже будет выполнена?
    Пророк

Не оправдывая, а лишь объясняя действия потенциальных полтавских кандидатов, хочу сказать, что в ответ можно привести немало других зарисовок. Когда профессионал добросовестно и качественно выполнил свою работу, а его банально кинули на деньги. Если заказчик не хочет обсуждать оплату перед работой, то где гарантия, что он захочет обсуждать ее, когда работа уже будет выполнена?
    Я понял твою логику.
    Если бы ты был судьей, то ты бы выписывал исключительно оправдательные приговоры - потому что: "да, гражданин Сидоров украл у колхоза 3 млн грн. Но не оправдания ради, а объяснения для - вон тракторист Петров вспахал поле в срок, а колхозник Иванов заплатил ему с задержкой в две недели."
    Пророк

Ответ Сообщение от erazer Посмотреть сообщение
    Потому что в украину экспортируют *овно. Потому что "бизнесмен" Пэтро - это бывший сварщик. Который привык все делать через жопу. Который привык класть *уй. Поэтому ему проще привести и продавать тут *овно.
    Ему не проще, ему выгодней. Выгодней купить за копейки *овно, ввезти его по "левым" схемам и тут продать по цене нормальной вещи. Навар будет намно-о-о-го больше, чем купить нормальную вещь у серьезного производителя и официально ее ввезти, заплатив все законные и неписанные поборы. Кто ж будет делать себе в убыток?

Если бы было все так тупо как ты сейчас расписываешь, весь мир ездил бы на Славутах.
    Боюсь, к тому все и идет. Если мировая экономика будет продолжать двигаться по нынешнему пути, то, рано или поздно, "золотой миллиард" будет ездить на Мерсах, а все остальные, не допущенные к кормушке - в лучшем случае, на Славутах. А скорее - на великах или пехом.

Давай поступим проще.
    Вот есть проблема: вокруг сплошная жопа и мы хотим из нее выбраться.
    У меня два вопроса в связи с этим:
    1. имеет ли хоть какое-то значение действие конкретного человека для того чтобы вылезти из жопы? ну, т.е. гражданина который проживает вместе со всеми в этой жопе
    2-а. если да - то что конкретно надо ему делать?
    3-б. если нет - то как вылезти?

Твои варианты...
    Давай. Тем более, что история человечества не раз давала ответы на подобные вопросы.
    1. Да.
    2. Выбрать профессию по душе и по способностям, стараться постоянно совершенствовать свои навыки и выполнять свою работу как можно лучше.

Но есть понятия необходимого и достаточного. Так вот. Все вышеперечисленное необходимо делать каждому конкретному человеку, но абсолютно не достаточно для того, чтобы вылезти из жопы всей нации, если так будет поступать меньшинство. Особенно - меньшинство тех, кто стоит у руля.
    А секрет высоких заработков в развитых странах прост. Эффективная сбалансированная экономика=высокий ВВП на душу населения=высокая производительность труда в денежном эквиваленте=высокая зарплата.
    И рецепт такой экономики тоже известен. Это, прежде всего, грамотное законодательство и строгий контроль за его соблюдением. Четко сформулированные стратегические принципы развития государства. А также грамотное распределение государственных средств и строгий, но разумный контроль за их расходованием.
    То есть, мы опять приходим к тому, что еще одно НЕОБХОДИМОЕ условие: наличие у власти людей (если не всех, то, хотя бы, большинства), имеющих желание, ум и политическую волю вести за собой государство в направлении, прямо противоположном жопе. А без этого - никак.
    Кстати, в истории есть масса примеров, когда грамотные правители после мудаков за несколько лет или десятилетий выводили свои государства к мощи и процветанию. И, наооборот, мудаки, пришедшие к власти, загоняли процветающую страну в самую, что ни на есть, *опу.

Я понял твою логику.
    Если бы ты был судьей, то ты бы выписывал исключительно оправдательные приговоры - потому что: "да, гражданин Сидоров украл у колхоза 3 млн грн. Но не оправдания ради, а объяснения для - вон тракторист Петров вспахал поле в срок, а колхозник Иванов заплатил ему с задержкой в две недели."
    Нет, это у тебя не логика, а чепуха. В данном случае логика такова: я знаю, что меня могут кинуть, поэтому стараюсь заранее защитить свои интересы. И если потенциальный работодатель не идет мне навстречу, то смысл испытывать судьбу и надеяться на его порядочность в дальнейшем?
    Кстати, могу даже проиллюстрировать примером из собственной жизни. Обслуживал я как-то одно предприятие. Они исправно платили мне несколько месяцев. Потом, однажды я не получаю платежа в срок. В чем дело? Ребята начинают оправдываться, что был неудачный месяц, просят подождать. ОК, даю им две недели, а работу пока прекращаю. Сумма не очень большая, при желании найти можно. Через две недели - платежа нет. Я делаю ручкой. А через пару месяцев узнаю, что с предыдущим челом, который с ними работал, поступили так же. Только он был терпеливее и, ожидая, еще им наработал на сумму, в разы большую той, которой недосчитался я.
    Так что, в нашей стране "Можно. Но деньги - вперед!"©
    Пророк

Давай. Тем более, что история человечества не раз давала ответы на подобные вопросы.
    1. Да.
    2. Выбрать профессию по душе и по способностям, стараться постоянно совершенствовать свои навыки и выполнять свою работу как можно лучше.
    Ты меня поражаешь. Я эти тезисы описал еще в первом сообщении, ты с ними споришь и доказываешь мне обратное, теперь мне же их же сам же и пишешь.
    Я перестал понимать смысл нашей дискуссии.

Но есть понятия необходимого и достаточного. Так вот. Все вышеперечисленное необходимо делать каждому конкретному человеку, но абсолютно не достаточно для того, чтобы вылезти из жопы всей нации
    Никто нигде не утверждал обратного. Я утверждаю лишь то, что что это - единственный возможный путь с точки зрения отдельного взятого индивидуума. Да, этого не достаточно чтобы вылезти из жопы всей нации, но и нация из жопы не вылезет без этого условия.

А секрет высоких заработков в развитых странах прост. Эффективная сбалансированная экономика=высокий ВВП на душу населения=высокая производительность труда в денежном эквиваленте=высокая зарплата.
    Они не с неба упали.

И рецепт такой экономики тоже известен. Это, прежде всего, грамотное законодательство и строгий контроль за его соблюдением.
    То есть, опять же, приходим к простому тезису: "хорошо делай свое дело". Законодательство контролирует кто? Люди, не инопланетяне.

Четко сформулированные стратегические принципы развития государства.
    Принципы эти кто формулирует? Боги с Олимпа? Нет, люди - которые хорошо делают свое дело.

А также грамотное распределение государственных средств и строгий, но разумный контроль за их расходованием.
    Все то же самое.

То есть, мы опять приходим к тому, что еще одно НЕОБХОДИМОЕ условие: наличие у власти людей (если не всех, то, хотя бы, большинства), имеющих желание, ум и политическую волю вести за собой государство в направлении, прямо противоположном жопе.
    Другими словами, людей, КОТОРЫЕ ДОЛЖНЫ ХОРОШО ДЕЛАТЬ СВОЕ ДЕЛО

С чем ты споришь, я не понимаю?

А без этого - никак.
    А без этого если и есть хоть какой-то шанс, - то это оставаться человеком и хорошо делать свое дело. Да, этого может быть недостаточно, но это необходимо - без этого даже боги у власти ничего не смогут.

Кстати, в истории есть масса примеров, когда грамотные правители после мудаков за несколько лет или десятилетий выводили свои государства к мощи и процветанию. И, наооборот, мудаки, пришедшие к власти, загоняли процветающую страну в самую, что ни на есть, *опу.
    Правильно. Ты только что привел очередной пример, что надо делать хорошо свою работу. Первые это делали - и все было хорошо, вторые клали болт - и наступала жопа.

Так с чем ты споришь, еще раз тебя спрашиваю?

Нет, это у тебя не логика, а чепуха.
    А ты гриб, который спорит сам с собой.

Кстати, могу даже проиллюстрировать примером из собственной жизни. Обслуживал я как-то одно предприятие. Они исправно платили мне несколько месяцев. Потом, однажды я не получаю платежа в срок. В чем дело? Ребята начинают оправдываться, что был неудачный месяц, просят подождать. ОК, даю им две недели, а работу пока прекращаю. Сумма не очень большая, при желании найти можно. Через две недели - платежа нет. Я делаю ручкой. А через пару месяцев узнаю, что с предыдущим челом, который с ними работал, поступили так же. Только он был терпеливее и, ожидая, еще им наработал на сумму, в разы большую той, которой недосчитался я.
    И о чем говорит твой пример?
    Ровно о том, о чем я и говорю - не нравятся условия труда, ну значит не работай, иди к другому заказчику.
    Если бы вместо того чтобы уйти, остался, продолжил бы с ними работать, но в отместку начал специально саботировать (гнать брак), то был бы натуральным мудаком.
    Пророк

Ответ Сообщение от RAMM Посмотреть сообщение
    [

Вот это "повторить уже готовые разработки в виде опытного образца" на основе очевидно стянутых где-то кусков схем, описаний и некоего ПО (возможно вообще для другого устройства) - самое трудное. И может занять не один день(месяц). Хотя бы обеды бесплатные предложили на этот срок.
    работать за еду, да ну нафиг, это ж рабство!?
    Пророк

В описанном случае предлагалось вообще безвозмездно. А так хоть супчик тепленький чтобы ПРОФЕССИОНАЛ сознание не потерял корпея над опытным образцом.
    Пророк

Ответ Сообщение от RAMM Посмотреть сообщение
    В описанном случае предлагалось вообще безвозмездно. А так хоть супчик тепленький чтобы ПРОФЕССИОНАЛ сознание не потерял корпея над опытным образцом.
    интересные организаторы бизнеса, можно подумать они собирались реализовывать готовый продукт тож бесплатно...
    Пророк

Другими словами, людей, КОТОРЫЕ ДОЛЖНЫ ХОРОШО ДЕЛАТЬ СВОЕ ДЕЛО
    С чем ты споришь, я не понимаю?
    Так с чем ты споришь, еще раз тебя спрашиваю?
    Вот с этим и спорю. С твоей утопической уверенностью, что люди что-то ДОЛЖНЫ. Причем, независимо от других обстоятельств.

И о чем говорит твой пример?
    Ровно о том, о чем я и говорю - не нравятся условия труда, ну значит не работай, иди к другому заказчику.
    Если бы вместо того чтобы уйти, остался, продолжил бы с ними работать, но в отместку начал специально саботировать (гнать брак), то был бы натуральным мудаком.
    Об этом я уже говорил. Да, у меня, у тебя есть такая возможность. А у миллионов других людей ее нет. И для общего результата неважно, что им мешает - лень, страх, неуверенность в себе или что-то еще. В итоге, таких людей вокруг я вижу гораздо больше, чем таких, как мы. И именно они, а не мы формируют общую картину. Картину всеобщего болота, из которого выхода нет, а плавать в нем - бессмысленно. Вот и шевелят потихоньку лапками, кто как может, особо не напрягаясь. И никак этого не изменить, во всяком случае, пока у власти те, кто сейчас.
+ Ответить в теме
Страница 6 из 15