Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей348Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 17 из 37
Показано с 161 по 170 из 365.
    Banned

Re: С Днем ПОБЕДЫ

Альфа-самец :- ))

Новачок

Ответ Сообщение от fabulist Посмотреть сообщение
    Може він до того читав Довлатова?)))
    Цілком можливо. А може у розумних людей просто думки збігаються-))
    Пророк

Ответ Сообщение от Harald Посмотреть сообщение
    Ну, у них же все не як у людей - все в одну кашу забодяжать, а потім питають самі себе, а чого це голова болить-)) От так і з термінологією
    Я до того, що при чому тут російська політологія? Теж мені, великий авторитет.
    пожалуй стоит со своими "брёвнами в глазах" разобраться??
    Ответ Сообщение от Harald Посмотреть сообщение
    А стосовно російської мови, то як фаховий філолог я можу стверджувати: одна справа - термінологія, а інша - емоційне забарвлення тих чи інших слів. Тобто в ЖОДНІЙ мові слова "фашист" і "нацист" не є синонімами. "Не может быть, потому что не может быть никогда" -)). Вони просто мають спільне суб'єктивно-емоційне негативне забарвлення на рівні побутової свідомості.
    О! Нарешті визнали моє обивательське право думати по-своєму!
    А особисто для мене комуніст=нацистський злочинець-))
    конечно вы имеете право на свою собственную субъективную оценку.особенно в роли профессионального филолога.даже если она абсолютно и не соответствует действительности)))

Ответ Сообщение от fabulist Посмотреть сообщение
    Тут тотожність за важкістю злочинів проти людства, а не за їх мотивами тощо.
    без сомнения на первом месте прочно занимает позицию англосаксонский джингоизм в общем и британская колониальная политика в частности

Ответ Сообщение от rasta-koy Посмотреть сообщение
    А для меня вообще националист=совок, а преступность тут даже не при делах. Раньше коммунистами становились по такой же технологии по которой сейчас становятся националистами. Скажу даже более, националистично настроенные люди дискредитируют настоящую национальную культуру, типа "Я пользуюсь национальной культурой, потому что мне нравится" или "Я пользуюсь национальной культурой, потому что я думаю, что другие думают про меня, что я правильный"
    А режим в стране вообще не имеет значения, важны взаимоотношения людей, а режим, любой, демократия, нацизм, коммунизм - это их квинтэссенция. Тебе говорят: иди забери корову, можешь идти, можешь не идти, выбор за тобой, какая разница на каком языке ты разговариваешь и какого цвета твоя кожа? К чему я это, да, преступниками были не правители, а люди, а могли бы и не быть, и вместо того, чтобы взять вину на себя и сказать, да, были преступниками, были идиотами, начинают сваливать вину на всех подряд. Конечно наше правительство виновато, что рабочие тырят на заводах сумками, а директора вагонами.

Ну и чем вы от них отличаетесь в таком случае? Они то тоже думали также. Как под копирку.
    а для меня, называть презрительно-уничижительным словом часть прошлого своей страны,своей семьи является недальновидностью и свинством
    п.с ну а дальше по тексту,всё в одну кучу((
    Пророк

Ответ Сообщение от Ch!p Посмотреть сообщение
    http://img11.nnm.ru/0/8/a/0/e/57808e...2e02e285ca.jpg
    и уже не первый раз
    Миниатюры Миниатюры fake.jpg  
    Banned

Ответ Сообщение от МедведьЗлой Посмотреть сообщение
    а для меня, называть презрительно-уничижительным словом часть прошлого своей страны,своей семьи является недальновидностью и свинством
    Но ведь я и себя совком считаю, так что все в порядке :- ))
    Я к этому отношусь просто, просто отношусь и все... А то ведь, если продолжать логику, то получится, что надо уважать СССР за то, что он развалился и оставил нам чудесное ментальное наследство в виде всего того, что мы можем видеть вокруг, а Мамая за то, что автомобили разлетаются на том, что называется дорогой, а иначе получается, что это свинство и недальновидность.
    Да и Ющом можно гордиться во всю, Бандерой, да кем угодно, если поставить вопрос именно таким боком, то можно гордиться даже Гитлером и не называть его презрительно-уничижительным словом.
    Я не люблю СССР потому что он оказался предателем, а люди лицемерами, говорящими тебе о морали, но лишь о твоей морали, не о своей. Вот эти люди и есть совки, они же нацисты, фашисты, националисты и еже с ними...
    Новачок

пожалуй стоит со своими "брёвнами в глазах" разобраться??
    Не в тому річ. Просто для мене Річард Пайпс, Норман Дейвіс, Адам Міхнік і Андрій Амальрик (ну, якщо вже брати російську політологію) набагато переконливіші, ніж Дугін, Затулін чи Гундяєв.

конечно вы имеете право на свою собственную субъективную оценку.особенно в роли профессионального филолога.даже если она абсолютно и не соответствует действительности)))
    А Ви так упевнені, ніби знаєте, що таке дійсність і яка вона насправді? Ну, тоді Ви - Господь Бог. Знімаю шапку-)

без сомнения на первом месте прочно занимает позицию англосаксонский джингоизм в общем и британская колониальная политика в частности
    Я теж співчуваю бідним індусам, але британці після себе хоча б залишили певні ліберальні цінності і культуру - чого не скажеш про СРСР.

Ну, що я Вам можу сказати? - Частіше бувайте у Європі, якщо є можливість. Тоді зрозумієте справжню ціну цієї "части прошлого своей страны".
    Пророк

С Днем Победы!
    Banned

Ага, тоже бомбы-снаряды подписывали, не интернета эпоха была, иначе бы еще и смайликов бы понарисовывали :- ))
    Banned

Ответ Сообщение от rasta-koy Посмотреть сообщение
    Ага, тоже бомбы-снаряды подписывали, не интернета эпоха была, иначе бы еще и смайликов бы понарисовывали :- ))
    Интересно, а можно ли считать подписанные бомбы/снаряды прообразом СМС-ок?
    п.с. И не надоело из года в год вот уже сколько десятилетий об одном и том же?
    У нас вон 8 .05 все тихо, без демонстрации военной мощи, потрясания кучи звенящих блящек на дряхлой груди ( как то "посчастливилось" попасть на площадь Ленина в какой то ветеранский митинг и отражать нападения полусумасшедшего деда, который хотел непонятно чего,и кидался на всех с палкой:фляжечкой виски угомонил, предложив выпить за победу. ну дед сразу окосел и был доставлен додому), но зато все пожилые люди в шоколаде а могилы погибших во вторую мировую, и советских в том числе, обухожены, при памятниках, крестах и цветочках. Пусть небольших и скромных, но аккуратных и ухоженных, причем независимо от места нахождения ( есть могилы в совершенно безлюдных местах, и можно увидеть, как то то из местных спецом туда на машине приезжает, чтобы навести порядок) Может, все же ЭТО важнее, а не дурашливо спеть в очередной раз полуголодному и полуживому инвалиду под 100 лет про тальяночку.
    Banned

Ответ Сообщение от SemenSemenych Посмотреть сообщение
    Может, все же ЭТО важнее, а не дурашливо спеть в очередной раз полуголодному и полуживому инвалиду под 100 лет про тальяночку.
    Им пофиг, они выросли в таком мире и понимают только его, они "душевные", так что для них "Тальяночка" ближе к сердцу...
+ Ответить в теме
Страница 17 из 37