Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей7Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 3 из 4
Показано с 21 по 30 из 35.
    Новачок

Re: Откуда такие цены на аренду в Полтаве?

Ответ Сообщение от kovalskyi Посмотреть сообщение
    Да, но вы не учли другого: большинство квартир, которые сейчас сдаются (я сейчас такую снимаю) были куплены еще по 4000-5000 долларов (помните, такие цены когда-то были), а сдаются сейчас от 1100 . Так что они себе давно уж окупили. А есть еще квартиры полученные на халяву в радостное советское время, которые сдаются пока дети подрастут. Меня например не влаштовуэ, но найти дешевле, ну или хотя бы за те же деньги но пристойную квартиру, я не могу. Выходит ответ таки прост:
    Цены формируются согласно спросу. Хотя почему в Полтаве такой спрос мне не понятно. А вообще наша страна живет по своей экономике. Лично мое мнение спрос тут все же не причем, ну или почти, просто все арендодатели с нехилой помощью посредников (которые ОЧЕНЬ заинтересованы, чтобы квартиры были как можно дороже) просто диктуют цены, вернее их жадность диктует, не собираясь уступать. А съемщики являются заложниками ситуации. Ведь жить где-то надо, бомжевать не будешь, а Советский Союз уже давно распался, вот и приходиться половину кровно заработанных отдавать жадному дяде или тете, которым все мало. Яркий пример - хозяин, у которого я сейчас снимаю квартиру. Купил он её еще в халявные времена, дочка его еще учиться, поэтому жить там некому. Ремонт там он вообще не делал, ну разве что сантехнику поменял. А так квартира в ужаснейшим состоянии, это при том что она еще и малогабаритка - спалня не больше 12 квадратов. А сдает он её по рыночной цене 1100+ком. и уступать не хочет. До нас там жили какие-то аморальщики, задолжали ему за три месяца, он их еле выселил (сам рассказывал). Вот я ему и говорю, сделай нам скидку, ну скинь хоть 100 грн., мы ведь живем здесь уже 5-й месяц, платим вовремя, + еще готовы сделать косметический ремонт своими силами. И мы не будем искать другие варианты, а у тебя не будет болеть голова, заплатят тебе в следующем месяце или нет, и будешь уверен, что квартиру не спалят и не затопят соседей. А он нет и все! Я, говорит, меньше чем за 1100 её не сдавал и сдавать не буду, вас удерживать тоже не буду, не вы так другие. Не вопрос, других то он найдет, но кто эти другие будут, может уголовники, может по пьяни в его квартире зарежут кого, или снова платить откажутся. В общем я такой позиции не понимаю. Тупо!
    Готов подписаться под каждым словом.

Завсідник

Вывод: На кол всех посредников! Они меня просто бесят. Вот на этой неделе в интернете нашел объявление "Сдам дом в Рассошенцах", звоню - естественно посредник, ну ладно, давайте посмотрим, договорились в обеденный перерыв. Приезжаю, она меня там уже ждет, хозяина еще нет. Хорошо. Говорю, расскажите хоть что представляет собой дом. Ответ - Я его сама не видела. Пипец! И это еще не все, она и хозяина не видела. Мы стояли его ждали 15 минут на остановке, а он стоял рядом ждал нас. И он в её агентство не обращался. Схема работает так: хозяин подает объявление в Желтую Газету, у агентства там свой человек, он тормозит выход этого объявления, ну или делает его менее заметным, а в это время уже красуется объявление от агентства об аренде этого дома с их данными. Причем от имени как бы хозяина, практически никто из посредников не пишет, что он посредник. То есть посредник вступает в игру без какой-либо инициативы со стороны арендодателя или съемщика. Но при этом требует свою долю, и убеждает тебя, что эта цена экономически обоснована (конечно, ему же выгодно сдать как можно дороже) и что дешевле этот объект стоить не может (хотя может и должен стоить), тем самым подымая искусственно цены, играя на жадности арендодателей.
    Повторю свой вывод - НА КОЛ ВСЕХ ПОСРЕДНИКОВ!!! Это самые обычные паразиты, если оперировать биологическими терминами.
    И призываю всех арендодателей, да научитесь вы уже пользоваться интернетом и потратьте 2 минуты, чтобы опубликовать самостоятельно свое объявления. Так вы только быстрее сдадите свою недвижимость!
    23q
    23-й участник

Спекуляция, то есть скупка и перепродажа товаров или иных предметов с целью наживы, — наказывается лишением свободы на срок до двух лет с конфискацией имущества или без таковой, или исправительными работами на срок до одного года, или штрафом до трехсот рублей.

Спекуляция в виде промысла или в крупных размерах — наказывается лишением свободы на срок от двух до семи лет с конфискацией имущества.

Мелкая спекуляция, совершенная повторно, — наказывается исправительными работами на срок до одного года или штрафом до двухсот рублей с конфискацией предметов спекуляции.

— УК РСФСР от 27.10.1960 г., статья 154
    Увы, время ушло, сейчас вся Украина это сборище спекулянтов друг друга обворовывающих.
    escape_the_sofa

Схема работает так:
    Чуть чуть не так. Но в целом так. В Желтой газете публикуется обявления часным лицом. Агенство такие обявления ищет, и потом звонит предлагает свои услуги. Обычно люди и соглашаются.
    Пророк

Ответ Сообщение от jamlife Посмотреть сообщение
    Агенство такие обявления ищет
    Чуть-чуть не так. Агенство имеет данные частного лица до того, как они публикуется. Ну а потом действительно
    Ответ Сообщение от jamlife Посмотреть сообщение
    звонит предлагает свои услуги. Обычно люди и соглашаются.
    Завсідник

Ответ Сообщение от Sir_2006 Посмотреть сообщение
    Чуть-чуть не так. Агенство имеет данные частного лица до того, как они публикуется. Ну а потом действительно
    Ну хорошо. Почему тогда в данном случае, и еще примеров 5-6 из собственного опыта могу привести, хозяин не обращался к посредникам? А те действительно звонят, но не представляются как посредники, а как частное лицо узнают информацию о квартире, а потом перепродают эту информацию потенциальным съемщикам. Если рассудить, то это своего рода мошенничество. Ну во первых, посредники специально размещают огромное количество объявлений, причем в основном липовых, об сдаче в аренду квартир со своими телефонами, что очень затрудняет отыскивание реальных объявлений хозяев (по моим подсчетам около 90-95 % всех объявлений - это пустышки-заманухи). Во вторых, они все же пользуются услугами сотрудников газет, которые помогают реальным объявлениям затеряться и сдают информацию (опять же без согласия того, кто объявление дает) посредникам до того, как объявление выходит в газете. Что в принципе на мой взгляд не этично, и даже противозаконно. Ну и самое главное: В нормальных цивилизованных обществах за услуги посредников платят те, кто обращается к ним. То есть если я хочу сдать квартиру и обращаюсь в агентство, то я же им за их услуги и плачу. У нас же эти услуги (о качестве которых вообще речь не идет) попросту навязываются искателям без их особого желания. Это просто абсурд! Я когда свою квартиру смотрел, спрашиваю у хозяина - А вы обращались к услугам этих девочек? - Он говорит "Нет". Тогда я у девочек спрашую, а с какого тогда перепуга я буду вам платить 550 грн? И что мне мешает вас послать? Хозяин стоит передо мной, мы договорились, телефонами обменялись. Девочки ответили уныло, мол, так же не честно, мы же вам квартиру показали. А честно перепродавать информацию без согласия источника этой информации? Честно давать липовые объявления? Честно искажать информацию о квартире (ведь за частую сумма озвученная посредником по телефону не совпадает с суммой услышанной от хозяина)?
    В общем, мало того что посредники навязывают свои "услуги", они при этом еще и имеют колоссальное влияние на формирование цен. Они специально убеждают хозяев убитых в хлам советских квартирок, что их "жилище" должно стоить не меньше чем ххххх грн. Ну а кто не хотел бы сдать свой сарайчик по дороже при этом не вкладывая ни копейки?
    Частий гість

Они специально убеждают хозяев убитых в хлам советских квартирок, что их "жилище" должно стоить не меньше чем ххххх грн.
    Сталкивался. Стоит квартира, мебель побитая горем, горячая вода включается на грани нарушения законов физики, в холодильнике дверцы осыпаются... но хозяюшка вместе с агентом гордо стоят на макс. цене, не уступают. Говорю - и много к вам переходило и уходило? Говорят - достаточно. Ну, тогда и я пойду, - больше ничего не осталось ответить.
    Пророк

Ответ Сообщение от панда кунгфу Посмотреть сообщение
    Сталкивался. Стоит квартира, мебель побитая горем, горячая вода включается на грани нарушения законов физики, в холодильнике дверцы осыпаются... но хозяюшка вместе с агентом гордо стоят на макс. цене, не уступают. Говорю - и много к вам переходило и уходило? Говорят - достаточно. Ну, тогда и я пойду, - больше ничего не осталось ответить.
    Агентам главное бабла сбить по побольше, уступать не в их стиле, мол итак ценна минимальная и т.д.
    Завсідник

Ответ Сообщение от Хоттабыч Посмотреть сообщение
    Агентам главное бабла сбить по побольше, уступать не в их стиле, мол итак ценна минимальная и т.д.
    С этим разобрались, не разобрались как с этим бороться?
    Пророк

С этим разобрались, не разобрались как с этим бороться?
    Один вариант искать через знакомых или связыватся с хозяином на прямую, другого метода наверное нет :)
+ Ответить в теме
Страница 3 из 4