Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей12Благодарности
Закрытая тема
Страница 2 из 5
Показано с 11 по 20 из 49.
    Banned

Re: О сегодняшнем крещении и о церкви вообще(жалуюсь)

Ответ Сообщение от Gonosuke Посмотреть сообщение
    Берут на хлеб насущный, как я уже говорил, на содержание храмов и на пропитание.

А теперь мой вопрос - почему Вы берете деньги с людей за мебель? Или Вам можно, а им нельзя? Вы что, лучше чем-то их? Или Ваши дети достойны ужина, а их дети нет?

И еще вопрос: Вы считаете себя достойным трактовать Библию? )))

Если да, то почему не соблюдаете:

Когда-нибудь Вы поймете, что нет разницы кем работать, делать мебель или служить в храме...
    А теперь я вобью последний гвоздь,
    Каким образом протестантские церкви(Иеговисты к примеру) откраивают себе храмы,кормят детей( и все остальное о чем вы слезно плакались) если у них нет платы ЗА ОБРЯДЫ?
    Думаю теперь все стало на свои места, ГЕЙМ ОВЕР и вынужденное самадхи ,так сказать

P.S.И еще раз? до вас как то трудно доходит с первых постов, БРАТЬ ДОЛЖНЫ ПОЖЕРТВОВАНИЯМИ а не таксой за услуги!!! на хлеб то ваш насущный

.

Все бесполезно.

Пока Вы считаете, что Вам можно брать деньги с людей, а кому-то нельзя, Вы не можете считать себя Православным. Начинайте с себя.

сли у них нет платы ЗА ОБРЯДЫ?
    Да есть там оплата, десятину несут, жертвуют. Не задают тупых вопросов: А 10грн. хватит?, А 50? А может 100? А сколько батюшка, сколько? Вот для таких дуралеев и есть что-то типа тарифов, как Вы называете это. Что бы тупых вопросов не задавали. А так - сколько стоит - 150грн. - а у меня нет - тогда бесплатно. Как Вам и предлагали - гордыня не позволила, видимо бесплатно попроситься Вам....

П.С.
    Ответ Сообщение от Alex_Tee_ Посмотреть сообщение
    Иеговисты к примеру
    Например, судятся за квартиры одиноких старушек(в Полтаве, кстати)...
    Banned

Все бесполезно.

Пока Вы считаете, что Вам можно брать деньги с людей, а кому-то нельзя, Вы не можете считать себя Православным. Начинайте с себя.

Да есть там оплата, десятину несут, жертвуют. Не задают тупых вопросов: А 10грн. хватит?, А 50? А может 100? А сколько батюшка, сколько? Вот для таких дуралеев и есть что-то типа тарифов, как Вы называете это.

П.С.

Например, судятся за квартиры одиноких старушек(в Полтаве, кстати)...
    Опять фантазии?
    Чего вы выдумываете, у меня коллеги по работе Иеговисты.
    Если чего за свой "Базар" я готов ответить, можем лично с вами сходить к ним в зал царства, и там лично спросите заставляет ли их кто нести ДЕСЯТИНУ, а кто несет то делает от чистого сердца как пожертвование.
    Там ест выбор можешь нести можешь не нести, тебе ни кто и слова не скажет.
    А в христианкой церкви тебя догоняют и требуют... выбора нет
    Такой уже бред несете...
    .

-Да можно 75грн, а если тяжело совсем можно и бесплатно.
    Вам же предложили бесплатно!!! Зачем это все разводить?

Опять фантазии?
    Я знаю о чем говорю и они знают...
    Banned

Вам же предложили бесплатно!!! Зачем это все разводить?

Я знаю о чем говорю и они знают...
    А зачем было бежать и требовать отдать еще 50 грн? Так как такса 150?
    Так как они РЕШИЛИ что наш достаток позволяет внести эти деньги
    Это по вашему бесплатно?
    Вы вообще читали что я писал в 1 посте?
    .

А зачем было бежать и требовать отдать еще 50 грн?
    Это по вашему бесплатно?
    А что, нет языка объяснить, что нет возможности дать 50грн. ? Сказали же:

-Да можно 75грн, а если тяжело совсем можно и бесплатно.
    Значит перепутала с кем-то.

Гордыня не позволила - типа мы не бедные.
    Banned

А что, нет языка объяснить, что нет возможности дать 50грн. ? Сказали же:
    Да мы это и сказали сразу, когда внесли 100 грн..
    Что это то, что мы можем внести...
    Когда же начала требовать еще 50 грн, аргументировала это тем что у них ТАКСА 150 грн а не 100
    А 100 в начале взяла потому что ЯКОБЫ подумала что у моей жены 3 ребенка и живет без мужа...
    А так как у нее нет 3 детей, и она со мной то потребовала доплатить еще 50.Что непонятно?
    Пришлось взять 50 грн что подарили гости и отдать ей..
    Может мне и в магазине права качать. что мол нету еще 50 хотя товар стоит 150.
    .

Да мы это и сказали сразу, когда внесли 100 грн..
    Что это то, что мы можем внести...
    И что, били и силой деньги забирали?

Сказали бы второй раз, напомнили

П.С. Ладно, я и так достаточно нагрешил уже здесь. Вообще-то простым людям Православная церковь не рекомендует давать какие-либо советы... Возможно я слишком много на себя беру, разъясняя здесь что-то... ((

Но все же пообщайтесь, не обязательно официально, не обязательно на тему религии, с батюшками. Очень интересные люди. Мне вот с ними всегда хочется и хочется говорить. По жизни гораздо больше меня поняли.
    part of me

Alex_Tee_, тобто на хрестик "красівий" у вас гроші знайшлись, а для церкви 50 грн не знайшлося? Дуже даремно ви так "по-хрестили" свою дитину, я їй не заздрю. Хрестик можна було і деревяний купити або ще краще самому зробити, раз ви з деревом справу маєте. А тепер те, що висить у вашої дитини на грудях, то захист, то ... кращу промовчу.
    Хай вашій дитині щастить, бо їй, те щастя дуже знадобиться, хоча б, щоб нормальною людиною вирости в такому оточені.
    Banned

И что, били и силой деньги забирали?

Сказали бы второй раз, напомнили

П.С. Ладно, я и так достаточно нагрешил уже здесь. Вообще-то простым людям Православная церковь не рекомендует давать какие-либо советы... Возможно я слишком много на себя беру, разъясняя здесь что-то... ((

Но все же пообщайтесь, не обязательно официально, не обязательно на тему религии, с батюшками. Очень интересные люди. Мне вот с ними всегда хочется и хочется говорить. По жизни гораздо больше меня поняли.
    Теперь следующий вопрос, а если мы с Вами договоримся за шкаф за 5000 грн. а при рассчете я отдам Вам 3000 мотивируя тем, что у меня сейчас не очень с деньгами. Что Вы скажете?
    Вы противоречите сами себе то выше пишите что должен расплатиться то И что, били и силой деньги забирали?
    Нет не в этом дело я просто культурный человек, и если мне сказали что у них ТАКСА 150 грн то я отдам

Ответ Сообщение от fragov Посмотреть сообщение
    Alex_Tee_, тобто на хрестик "красівий" у вас гроші знайшлись, а для церкви 50 грн не знайшлося? Дуже даремно ви так "по-хрестили" свою дитину, я їй не заздрю. Хрестик можна було і деревяний купити або ще краще самому зробити, раз ви з деревом справу маєте. А тепер те, що висить у вашої дитини на грудях, то захист, то ... кращу промовчу.
    Хай вашій дитині щастить, бо їй, те щастя дуже знадобиться, хоча б, щоб нормальною людиною вирости в такому оточені.
    Опять выдумки... не у меня нашлись деньги.
    По обряду(видимо вы его не знаете) деньги на крестик дают крестные
    Вы мне сейчас напомнили одного жадного араба из Египта, он хотел нам продать масло но я сказал что для меня это дорого, давай может дешевле. А он мне начал орать , типа у тебя деньги на поездку в каир есть а на масло нет?! ты мне не друг иди отсюда...
    И кроме того вы опять что то выдумываете. МЫ ДАЛИ 100 грн!!! Понимаете 100 грн дали!! А им мало...оказалось
Закрытая тема
Страница 2 из 5