Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей53Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 7 из 11
Показано с 61 по 70 из 109.
    Зануда

Re: реальные зарплаты

Ответ Сообщение от s27501 Посмотреть сообщение
    Нет!
    Я Вас особисто дуже прошу, не кричить.
    Так, теоретично, щоб отримати той самий прибуток, підприємець НЕ ПЛАТНИК ПДВ міг би ставити ціну нижче. Але. Діє фактор конкуренції. Чому я повинен ставити ніжче цінник, коли весь ринок торгує за певною ціною і люди купують товар (послугу)? Інколи таке трапляється, але зазвичай відпускна ціна однакова. Трапляється, коли є державне регулювання, наприклад.
    Крім того, НЕ ПЛАТНИКИ ПДВ сплачують інші податки і збори, які не стосуються цієї теми, і ці податки і збори вони теж прагнуть компенсувати у ціні.

Гуру

Я видел лично, что МЕТРО на многую технику бывает ставит цены ниже, чем по рынку складываются. Я, прежде чем купить что-то, обойду все магазины, и там, где дешевле куплю. То есть при ОДИНАКОВОМ качестве ОДИНАКОВОЙ модели я куплю в том магазине, где дешевле. Много техники в МЕТРО, к примеру, я там пылесос видел старая цена 1699, новая 700, конвектор старая цена 449, новая 147. То есть скидки бывают в РАЗЫ.

Вот поэтому и нужно при выборе техники обойти все, в т.ч. МЕТРО.
    Постійний відвідувач

Ответ Сообщение от s27501 Посмотреть сообщение
    Я видел лично, что МЕТРО на многую технику бывает ставит цены ниже, чем по рынку складываются. Я, прежде чем купить что-то, обойду все магазины, и там, где дешевле куплю. То есть при ОДИНАКОВОМ качестве ОДИНАКОВОЙ модели я куплю в том магазине, где дешевле. Много техники в МЕТРО, к примеру, я там пылесос видел старая цена 1699, новая 700, конвектор старая цена 449, новая 147. То есть скидки бывают в РАЗЫ.

Вот поэтому и нужно при выборе техники обойти все, в т.ч. МЕТРО.
    А я куплю там, где лучший сервис
    Новачок

С "МЕТРО" один момент учитывайте,если техника сломается,то "Закон о защите прав потребителя" тут не работает, т.к. они,формально, работают только с юридическими лицами и предпринимателями. Вам карточку кто-то дал? Я бы дорогую технику там не покупал. Пылесос и конвектор, как Вы пишите, не в счет.
    Зануда

Тема про зарплати. Нарахування/відрахування/податки тощо.
    Завсідник

Ответ Сообщение от Drive Посмотреть сообщение
    С "МЕТРО" один момент учитывайте,если техника сломается,то "Закон о защите прав потребителя" тут не работает, т.к. они,формально, работают только с юридическими лицами и предпринимателями. Вам карточку кто-то дал? Я бы дорогую технику там не покупал. Пылесос и конвектор, как Вы пишите, не в счет.
    Метро гонит реальный бред, простите, и в России и в Украине. Любой договор между субъектами хозяйствования заключается в письменной форме (хозяйственная сделка).
    А гражданская сделка купли-продажи - в упрощенной форме, за мелкими исключениями.
    Человек с карточкой зашел купить хлеба (языком закона - "дрібний побутовий правочин"), а МЕТРО это понимает под хозяйственной (коммерческой) сделкой. Смех.
    Пророк

Метро может понимать КАК хочет. Но покупатель туда приходит КАК потребитель услуг. И поэтому при желании "Закон о защите...." действует полностью. Действие данного закона начинается с момента совершения факта купли/продажи.

То, что покупатель оказался не чп-шником, а простым гражданином - это проблема Метро. А раз они продали частному лицу - должны соблюдать и все остальное касаемо частного лица.
    Філософф

Ответ Сообщение от tayatlas Посмотреть сообщение
    Метро может понимать КАК хочет. Но покупатель туда приходит КАК потребитель услуг. И поэтому при желании "Закон о защите...." действует полностью. Действие данного закона начинается с момента совершения факта купли/продажи.

То, что покупатель оказался не чп-шником, а простым гражданином - это проблема Метро. А раз они продали частному лицу - должны соблюдать и все остальное касаемо частного лица.
    В том то и дело, что продали они ЧП-шнику, а не частному лицу. И обращаться в "защиту прав потребителей" должен теперь ЧП-шник (со своими доками - св-во о регистрации, оплате налогов), или его доверенное лицо (+доверенность).
    Частий гість

Я работал представителем в эпицентре. Так представители в принципе неплохо зарабатывают. Есть и 6-7 тысяч в мес зарабатывают в сезон. И им не надо бегать по городу брать заявки они работают на месте. Тоесть в торговле можно заработать но там ишачить и то не факт могут еще и оштрафовать. У меня был случай: вырезали мне аппендицит и в больнице я вспомнил,что я не позвонил своим начальникам в Киев (они даже не знали и им было всё равно ), но после того как я позвонил и сказал что третий день не вышел на работу из за аппендицита то они сказали, что надо было сразу предупредить ( хотя я мог и не звонить и никто бы ничего не узнал) и штрафанули меня на 200 грн.
    Завсідник

Ответ Сообщение от Dima0011 Посмотреть сообщение
    обращаться в "защиту прав потребителей" должен теперь ЧП-шник (со своими доками - св-во о регистрации, оплате налогов), или его доверенное лицо (+доверенность)
    от того, что физическое лицо является еще и субъектом предпринимательской деятельности, от него никуда не сбежал статус просто физического лица. Если я хожу в черной куртке, то я Петя, но одень я куртку зеленую - я же все равно - Петя. Если я плаваю с аквалангом - я опять Петя. А вот запустите меня на околоземную орбиту - и тут я Петя. Назначьте меня директором водокачки - и тут я Петя. Но при этом я еще и владелец курток разных цветов, космонавт, аквалангист, директор водокачки и просто комсорг космоса. А "споживачем" по з-ну О защите прав потребителей является именно физическое лицо, а не ФОП.
+ Ответить в теме
Страница 7 из 11