Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей423Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 74 из 93
Показано с 731 по 740 из 923.
    Постійний відвідувач

Re: Степан Бандера

Вообщем-то мне логика немцев понятна. Особо их ЗУ не интересовала. Им нужны были нефть, уголь и т.д. из глубины СССР, вот и рвались, оставив села на потом.
    Не цікавила Західна Україна, бо тут нічого не було? А про нафту Бориславсько-Дрогобицького району забули? А про галицьке вугілля? Тоді цих ресурсів тут ще повно було. Так, що не треба тут про села.

.

Ответ Сообщение от Юрій Залізняк Посмотреть сообщение
    А про нафту Бориславсько-Дрогобицького району забули? А про галицьке вугілля?
    Может и было(вникать нужно), но не думаю, что проблемой разработки месторождений являлись партизаны.
    Постійний відвідувач

Зрозуміло, що не партизани. Але партизани, коли рух поширився на Галичину, проводили постійні диверсії на залізниці, що зривало поставки нафти з Галичини.
    Новачок

Ага. Їх в СРСР просто розстрілювали - як "украинских буржуазних нацианалистов", хоча багато не мав ніякого відношення ні до націоналізму, ні до буржуазії. Просто інтелігенцію знищували щоб люди не могли критично мислити. Старих - знищили, підростаючим - "промили мозги". Останні тепер заявляють, що голодомору і репресій не було, а якщо були, то це щедрий подарунок Сталіна.
    Ну розумних знищували весь час починаючи із н.е. та і до неї теж. Ага, одних знищували як націоналістів, інших знищували як комуністів, ой, вибачте, серед комуністів же не було інтелігенції, я забув. Хоча знову ой, я знову забув, інтелігенцію серед комуністів знищували теж комуністи, і взагалі всіх знищували комуністи-більшовики, німців бідних, доречі, теж, а добрі та чесні повстанці, вояки УПА, захисники добра та світла давали відсіч цьому "беспределу" і навіть захищали ціною власних життів бідних німецьких вояків, які хотіли покласти край тому злу, що коїлося на територіях Радянської Росії та загрожувало всьому світу. Саме так все і було.
    Люди і зараз не можуть критично мислити, не буду вже вказувати на ті протиріччя у ваших постійних вигуках, які ви наполегливо ігноруєте, кричіть і далі, можливо вас почують, питання тільки в тому хто саме, хоча починає здаватися, що вам того і треба, слава Новодворської не дає спокійно спати? Стара інтелігенція, підростаюча, це ви про мене, щодо промивки мозку, та все інше? Ну то так, мій мозок кристально вимитий, ага, просто аж блищить, а також маю сказати, що я вже точно не інтелігент, і взагалі-то правий був Сталін, коли казав, що нашій інтелігенції довіряти не можна (так ви десь писали, бо це я тільки з ваших слів), і тому багато прикладів, хоч та сама Новодворська, людина якій я аж ніяк не довірився б, а тим паче не довірив би країну або хоч якусь важливу посаду і яка вважає себе, та і не тільки вона сама, дуже великою діячкою опозиції та і взагалі захисником "всього", і не менше як почесною інтелігенткою Росії.

Загалом ви вже як на мітингу, розвели демагогію і просто "гнёте свою линию", то добре, так тримати, побільше емоцій, поменше розуму, і що ви там казали про критичне мислення? Чи то може до вас воно не відноситься, хоча ні, то ж я не можу критично мислити, а ви то інша справа, то добре. "Уперёд" - промовив єврейський Чапаєв Зьома, та застрибнув на вороного ішака.
    Постійний відвідувач

Які конкретно протиріччя?
    Новачок

Ответ Сообщение от Ihor Посмотреть сообщение
    да ладно, с предприятий несли так что аж дух захватывало!, а что?! - все было свое, народное, да и директору было пофиг на все, ему лишь бы план выполнить
    Ну да, несли все, несли всё, и ни чего ни у кого не было, видать несли всегда не доделанное, не достроенное ну и так далее, а потом на этом всём сидели втихаря и молчали, что бы никто не догадался, поэтому и не было ничего и ни у кого, а директор план выполнить при таких условиях не мог, что-то вы уж начинаете путать, всё ж украдено, директор просто приписками занимался, написал, что всё сделано, ему где-то там и поверили, потому что ж и у самих всё растащили, ну тоже дальше написали, что план выполнили и так до самого верху, где уже ни перед кем отчитываться было не нужно, там просто верили, а как же иначе. Только не ясно, что еще лет -надцать тащили с заводов директора и "честные" предприниматели-приватизаторы, после развала Союза, видимо пыль да мышей, на них и делали свои капиталы, ведь не могло на заводах ничего быть, уже ж всё растащили.

Ответ Сообщение от Victorious Посмотреть сообщение
    Ну, я-то як раз знаю, що було причиною. Зовсім не фізика, а політика. Я перекладав цілі теки розмов з працівниками зміни. Вони випробовували систему з відключеним контуром захисту; мета була - завчасно доповісти рідній партії, а аргумент - для тих, хто не погоджувався - "положите завтра партбилет на стол" (гол. інж. Фомін).
    яскравий приклад того, як жив СРСР.
    Ну звичайно ж, вам, як завжди все відомо, тільки чомусь наводите ви тільки одну причину, хоча так, вона ж мабуть найважливіша на ваш погляд, ну то нехай.
    Ваш приклад, то яскравий приклад того, як досить давно живе весь світ. (Вибачайте за тавтологію)

Які конкретно протиріччя?
    О божечки ж ти мій. Та ті самі, котрі вам безліч разів наводили, і на які ви ні разу не відповіли нічого конкретного, та взагалі намагалися не відповідати, оминаючи такі повідомлення увагою, а на ті що відповіли то тільки емоційною тирадою, суть якої зводиться до: "Знову оточили москалі кляті". Хоча проста логіка, на яку досить часто опиралися люди, намагаючись вам довести, що ви кажете трохи несусвітницю, мабуть не характерна для критичного мислення.
    Пророк

Ответ Сообщение от Gonosuke Посмотреть сообщение
    Да, несли, не спорю. Но не думаю, что многие из несунов(их так называли) были коммунистами. Сейчас, если рабочий спалится, то ему посочувствует коллектив и максимум, что будет, выгонят с работы. Раньше 3 года нефиг делать можно было получить за какую-нибудь детальку.

А позорище какое было, если на краже попался?

а гордость то какая была если скажем из краденого кирпичика дачку построил

Ответ Сообщение от Horus Посмотреть сообщение
    Ну да, несли все, несли всё, и ни чего ни у кого не было, видать несли всегда не доделанное, не достроенное ну и так далее, а потом на этом всём сидели втихаря и молчали, что бы никто не догадался, поэтому и не было ничего и ни у кого, а директор план выполнить при таких условиях не мог, что-то вы уж начинаете путать, всё ж украдено, директор просто приписками занимался, написал, что всё сделано, ему где-то там и поверили, потому что ж и у самих всё растащили, ну тоже дальше написали, что план выполнили и так до самого верху, где уже ни перед кем отчитываться было не нужно, там просто верили, а как же иначе. Только не ясно, что еще лет -надцать тащили с заводов директора и "честные" предприниматели-приватизаторы, после развала Союза, видимо пыль да мышей, на них и делали свои капиталы, ведь не могло на заводах ничего быть, уже ж всё растащили.
    так предприятия в большинстве своем производили всяких никому не нужный хлам, не нужный в смысле не продать за деньги! а производили этот хлам в таких нереальных количествах, что контролировать объемы можно было только примерно приблизительно

почему если в ссср было все так круто то автопром производил тазы
    (он и по сей день их производит), а те же немцы ставили например на бехи с 80-х годов кондеи, круизы, коробки автомат, самоблоки, полнейшие електро пакеты, парктроники, мобильные телефоны, и самое главное классные моторы, короче все то о чем совецкие автовладельцы и не подозревали

делали капиталы на производственных мощностях, а ни как не на завалявшихся на складах эмалированных кастрюлях! а если и завалялись на складах алюминиевые кастрюли, то и продавали их не как кастрюли, а как алюминий
    Banned

Ответ Сообщение от Ihor Посмотреть сообщение
    так предприятия в большинстве своем производили всяких никому не нужный хлам, не нужный в смысле не продать за деньги!
    За эти непродатьзаденьги, мы отстроили в 1941 самую мощную армию мира, самое продвинутое и дорогое в мире учебное заведение МГУ, комбайны и трактора для ВСЕГО советского союза,АТОМНЫЕ электростанции и атомные ракеты, атомные подводные лодки, до которых Америка еще не доросла,за непродатьзаденьги мы первые вышли в космос и строили самые продвинутые в мире ракетоносители.
    За непродатьзаденьги, в СССР строились железные дороги, школы дет.сады и поликлинники.Асфальт положили миллионами КМ, по всему союзу.
    Вы просто НЕВЕЖА
    А то что у меня небыло в то время БМВ или видеомагнитофона, так мне на это накакать с высокой колокольни.Зато сейчас имея БМВ и ДВД люди живут от зарплаты до зарплаты, и пашут так как никогда не пахали, а остальные пенсионеры бутылки собирают, ЧЕГО в союзе не было...
    А молодое поколение ДЕГРАДИРОВАЛО и превратилось в БЫДЛО. Которое пьет,курит и колется.Зато у нас есть БМВ.
    К примеру я обеспечен,ехать пахать за границу не буду.
    Но даже при всей обеспеченности я хочу жить как мы жили в союзе, и мне пох что у меня не будет ДВД,кухонного комбайна или плазменного телика.
    Пророк

Ответ Сообщение от Alex_Tee_ Посмотреть сообщение
    ...
    Но даже при всей обеспеченности я хочу жить как мы жили в союзе, и мне пох что у меня не будет ДВД,кухонного комбайна или плазменного телика.
    Гм...гм...когда приходить за ДВД, кухонным комбайном и плазменным теликом?
    Пророк

Ответ Сообщение от Alex_Tee_ Посмотреть сообщение
    За эти непродатьзаденьги, мы отстроили в 1941 самую мощную армию мира, самое продвинутое и дорогое в мире учебное заведение МГУ, комбайны и трактора ...
    самая мощная армія міра драпала зі швидкістю 20 км на добу цілий рік, і це факт. дві окупованих Європи вкладуться у відстань від Бреста до Сталінграда.
    Мільйони солдатів здались у полон, ДЕСЯТКИ ГЕНЕРАЛІВ ЧА ЗГОЛОСИЛИСЯ ВОЮВАТИ НА БОЦІ НІМЦІВ. Цього не було в жодній армії світу під час 1-ї і 2-ї світових війн.
    МГУ... до чого тут страждання? Києво-Могилянська академія діяла з початку 17-го ст. і в окупованих народів грошей не просила.
+ Ответить в теме
Страница 74 из 93

Теги для этой темы