Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей423Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 59 из 93
Показано с 581 по 590 из 923.
    Серега...

Re: Степан Бандера

Вот ,лично я , читал, спорил......... бесполезно........
    Кому и Путин-Герой.........
    Вопрос тем , кто не считает С. Бандеру Героем Украины.
    А кто герой для вас????????????? (Гагарин не в счет))))

Постійний відвідувач

Ответ Сообщение от rust Посмотреть сообщение
    Т.о. вы утверждаете что я не принадлежу народу Украины?
    До якого народу ви належите я не знаю, оскільки вашого свідоцтва про народження не бачив. Синтетично аналізуючи, написане вами в цій темі я не можу зробити остаточного висновку, що ви українець. Мова, незнання власної історії (як з Августином Волошиним) свідчить не на вашу користь, якщо ви стверджуєте, що є українцем.
    .

Ответ Сообщение от serg1975 Посмотреть сообщение
    А кто герой для вас?????????????
    Не серьезный вопрос.
    Их сотни. Практически все, кто получил Героя Советского Союза в ВОВ: Покрышкин, Кожедуб, Зайцев и многие, многие другие. Те, что в окопах заслужили это звание.
    Серега...

Ответ Сообщение от Gonosuke Посмотреть сообщение
    Не серьезный вопрос.
    Их сотни. Практически все, кто получил Героя Советского Союза в ВОВ: Покрышкин, Кожедуб, Зайцев и многие, многие другие
    Не серьезный ответ............
    Наши деды, которые прошли войну, герои????????????????????
    ДА!!!!!!!!!!!!!!!
    То что они не получили " покрышкиных орденов", умаливает ИХ заслугу в борьбе против фашистов???? Нет!!!
    Так в чем проблема???? Сталин-герой.Жуков-герой. Малиновский-герой.Покрышкин-герой............................... все герои..............., а где простые люди???? где НАРОДНЫЕ ГЕРОИ?????????????????? Или Герои только те, кто прошел "кремлевскую рецензию"?????????
    .

serg1975, Не совсем понял что Вы имели в виду, ну да ладно ))

Конечно большинство бойцов РККА и СА герои, кто спорит? Я думал Вы о тех кого наградили официально.

П.С. Покрышкин действительно герой. Человек с большой буквы. На него равнялись тысячи советских летчиков. Он доказал, что можно сбивать непобедимых ассов Люфтваффе, и Советские летчики сбивали их!
    Новачок

Юрій Залізняк. Простите а для вас все настоящие герои Украины дружили с Гитлером "После распада Чехословакии в результате немецкой агрессии 15 марта 1939 года Волошин в Хусте объявил Карпатскую Украину независимым государством, став её первым и единственным президентом и утвердив конституцию с национальной символикой на заседании сейма. Несмотря на прогерманскую ориентацию Волошина, Гитлер позволил регенту Венгрии Миклошу Хорти оккупировать Карпатскую Украину сразу же после её провозглашения (собственно, венгерское вторжение началось ещё 14 марта). Волошин обратился за помощью к нацистской Германии, надеясь повторить успех Йозефа Тисо, провозгласившего дружественную Берлину «суверенную» Словакию, однако немцы проигнорировали требования руководителя Карпатской Украины. После неудачных попыток присоединения Карпатской Украины к Венгрии и Румынии в виде автономии Волошин вместе с правительством эмигрировал через Румынию в Югославию, оттуда переехал на занятую немцами территорию и поселился в Праге. Известны контакты Волошина с руководством нацистской Германии[1][2]. После нападения Германии на СССР Волошин обратился к Гитлеру с письмом, предлагая себя на пост президента занятой немецкой армией Украины, заодно советуя ликвидировать на Украине православную церковь и заменить её католической. Однако у Гитлера были иные планы.". И у вас такое искренее удивления "за что бедного "священика" по попке пошлепали ведь он хотел разумного доброго вечного"(да перестарались). Интересная особеность у всех "героев" одна цель как бы и все хотели чтоб Гитлер отвоевал и подарил им територию и поставил свое марионеточное правительство во главе с "героем" (Имя героя можно вписать) главное чтоб чаще было слышно "незалежна". Странно еще то что в звание героя вы не хотите вписать какого нибудь солдата который например портянками танк остановил, нет мы лучше звание дадим политику который много кричал "незалежна". Кслову есть предположение что Кучма когда давал героя Августину Волошину был бухой и не читал что подписывает или незнал кто это такой. (так же дедушке было 71 годик когда помер почему вы так уверены что ему помогли, а не сердце как в официальном сообщении)
    .

Наши деды, которые прошли войну, герои????????????????????
    ДА!!!!!!!!!!!!!!!
    А теперь Вы на вопрос ответьте, как можно считать героями тех, кто стрелял нашим дедам в спину, когда они стреляли в фашистов?
    Серега...

На него равнялись тысячи советских летчиков
    Достаточно спорная информация..............( именно то , что он ГЕРОЙ)
    А вообще , я имею ввиду тех, кто не награжден "официально"!!!!
    Да и хрен с ним..., кому оно уже и надо...............
    Просто следует уважать и не гнобить, никто у Сталина с мундира не снимает наград, и т.д. Просто следует помнить и чтить....... но не только то, что идет "свыше"(тобишь-Москва). Следует и своих Героев почтить!!!!
    Офтоп:
    Почему , если герой украинец, молдованин............- он Герой (на данный момент) СССР, а если русский- (тоже на данный момент)-России???? Не задумывались??????????????..........
    .

Достаточно спорная информация..............( именно то , что он ГЕРОЙ)
    Ну это уже полный абзац. Александр Покрышкин сбил 59 самолетов, не считая групповых. Он был "знаменем" для всех советских летчиков.
    Почитайте, что пишут о нем его однополчане.
    Звезду давали за 15 сбитых немцев. Учитывая разницу в подготовке(просто пропасть), сбить даже 1 немецкий самолет - подвиг.

Почему , если герой украинец, молдованин............- он Герой (на данный момент) СССР, а если русский- (тоже на данный момент)-России???? Не задумывались??????????????..........
    Ну и почему?
    Серега...

А теперь Вы на вопрос ответьте, как можно считать героями тех, кто стрелял нашим дедам в спину, когда они стреляли в фашистов?
    К моему деду пришли школьники , пару дней назад,и попросили несколько фото ( старое и нынешнее), и еще попросили вспомнить несколько эпизодов из ВОВ....
    Так вот.............. мой дед на диктофон,(который принесли школьники) рассказал, как они в первые дни войны драпали от немцев, потом на "молоко"променяли свое белье , и зимой на них были только шапка, шинель, ремень,сапоги. ВСЕ!!!!!!И больше ничего!!!! И , благодаря тов. Сталину, с одной "трехлинейкой" на 5-7 , шли на танки............ вот так........, а потом, когда война поглотив десятки миллионов НАШИХ людей и пару миллионов фашистов, пошла на ЗАПАД, дед говорит:"Если бы не "западенцы"- ж.... нам и была"!!!(именно так он и говорит). А портрет С.Бандеры лет уже 30 висит у него в хате. Несмотря ни на что.............. б
    Честно, -это единственный источник, который я слышал по данному вопросу, но я ему 100% доверяю. Ведь он мой дед!!!

Александр Покрышкин сбил 59 самолетов, не считая групповых. Он был "знаменем" для всех советских летчиков.
    Почитайте, что писали о П.Морозове...........для меня это просто статьи в учебниках или газетах..............
+ Ответить в теме
Страница 59 из 93

Теги для этой темы