Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей423Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 41 из 93
Показано с 401 по 410 из 923.
    Новачок

Re: Степан Бандера.

Народ, а ведь если подумать, почему это буржуинская Европа учит нас своими резолюциями #19 Європарламенту від 25 лютого 2010 року. ?
    Дык с какого перепуга? гы-гы. Лично я это воспринимаю как унижение. По ассоциации с унтерменш. Как бы мы не относились к Бендере но зачем нас учить? Это наше дело. Или вы готовы по команде с Брюсселя нагнуть себя. Так я неготов. Где в голове крутиться мысль "ОН подлец, но он наш подлец и оскорбляя его вы оскорбляете нас" А на каком языке унижают, так мне все равно.

Постійний відвідувач

Ответ Сообщение от Микола Кобиляк Посмотреть сообщение
    Народ, а ведь если подумать, почему это буржуинская Европа учит нас своими резолюциями #19 Європарламенту від 25 лютого 2010 року. ?
    Дык с какого перепуга? гы-гы. Лично я это воспринимаю как унижение. По ассоциации с унтерменш. Как бы мы не относились к Бендере но зачем нас учить? Это наше дело. Или вы готовы по команде с Брюсселя нагнуть себя. Так я неготов. Где в голове крутиться мысль "ОН подлец, но он наш подлец и оскорбляя его вы оскорбляете нас" А на каком языке унижают, так мне все равно.
    Власне з цієї причини я і збираю підписи, бо це НАША внутрішня справа. С.Бандері зараз насправді до одного місця чи буде він в одному списку з всякими олігархами і т.д. Справа в нас, чи ми дозволимо полякам вказувати, що має робити президент НАШОЇ держави.
    Новачок

Довольно странный поворот с вашей стороны. Как говорят не мытьем-так катаньем.
    Если хотим жить в Евросоюзе то то надо считаться с их мнением, а то не видать нам шенгена.а это поверьте оччень бы облегчило существование тех кто хочет работать и зарабатывать. Никто нас не нагибает, нас призывают к здравому смыслу. Я отдам 100 степанов за возможность безвизового вьезда в Европу. А приобретение прав влечет за собой и некоторые обязанности. Рискуем получить пожизненную изоляцию. Или вам нравится по полгода унижатся в консульствах для сбора кипы бумаг как неблагонадежная нация. Украиной жизнь не заканчивается, есть вещи слаще морковки.
    Пророк

У Евросоюза есть много мнений по поводу Украины, и поважнее Бандеры, но с теми мнениями не считаются (не выполняют), невыгодно наверное. А вот по Бандере это да! В масть лупанули поляки. )
    Серега...

Re: Степан Бандера

Донецкий окружной административный суд признал незаконным и отменил указ экс-президента Виктора Ющенко о присвоении лидеру ОУН Степану Бандере звания Героя Украины.

Кроме того, суд вынес решение взыскать с государственного бюджета Украины 3 грн. 40 коп., затраченные на судебные издержки, в пользу адвоката Владимира Оленцевича, который подал иск об отмене этого президентского указа, сообщает УНИАН.

Председательствующая в суде Карине Абдукадырова зачитала решение суда, в котором сказано, что указ Ющенко о присвоении Бандере звания Герой Украины был принят с нарушением норм в связи с тем, что Бандера никогда не являлся гражданином Украины.

Судебное заседание длилось с 13.00 до 18.40.

Забрали Героя и чувствуют себя "героями"....
    .

Ответ Сообщение от serg1975 Посмотреть сообщение
    Герой Украины был принят с нарушением норм в связи с тем, что Бандера никогда не являлся гражданином Украины.
    Закон есть закон! Даже президент не имеет права его нарушать!
    Я даже скажу больше, президент в первую очередь должен соблюдать законы Украины. Дело не в том, герой Бандера или нет, дело в том, что Ющенко преступление совершил, нарушив действующее законодательство.
    Пророк

Ответ Сообщение от Gonosuke Посмотреть сообщение
    президент в первую очередь должен соблюдать законы Украины.
    та да
    Дело не в том, герой Бандера или нет, дело в том, что Ющенко преступление совершил, нарушив действующее законодательство.
    адміністративне правопорушення.
    .

Ответ Сообщение от Victorious Посмотреть сообщение
    адміністративне правопорушення.
    Да без разницы. Для президента это не допустимо.

П.С. А вообще, всем спасибо за участие в теме, которую теперь уже точно можно закрывать.
    Серега...

Ответ Сообщение от Gonosuke Посмотреть сообщение
    Да без разницы. Для президента это не допустимо.
    Ага, а ВФЯ не нарушал закон?
    Пророк

всем спасибо за участие в теме, которую теперь уже точно можно закрывать.
    - Та ні, чого б це? Степан Бандера лишається і завжди лишатиметься частиною українського дискурсу.

Я днями читав статтю Ігоря Лосєва в газеті "День". Про те, що противники Бандери називають тут "розколом України". Мені сподобадись деякі тези. Він там пише - переказую своїми словами - що в тій частині України, яку комуністи і Табачник звикли називати бандерівською, сформована повноцінна українська нація, така, як європейські нації по той бік кордону. так і назвемо ці 7 областей Волині, Галичини, Буковини і Закарпаття - "бандерівська Україна".

На схід від неї лежать 7 центральних областей - Київська, Чернігівська, Сумська, Полтавська, Черкаська, Кіровоградська, Вінницька, Житомирська, Хмельницька. Там українське державо- і націєтворення успішно триває, ідентичність і ідентифікація населення не викликає сумнівів. Це, за словами Лосєва - "петлюрівська Україна". Під час подій 2004 рокі і пізніше бандерівська і петлюрівська Україна виступили як одне геополітичне ціле. Ніякого розколу між ними нема і бути не може.

Далі лещать степи Одещини, Дніпропетровщини, Запоріжжя, Херсонщини, Миколаївщини, Харківщини. це - "махновська Україна", їх населення - благодатний матеріал для розвитку української свідомості, і лише злочинне недбальство держави поки що не давало можливості повноцінно розкритися тамтешнім українцям. Ці регіони демонструють сталу позитивну динаміку і є прекрасним резервом зміцнення української держави.

І, нарешті, дишаються три регіона - Крим, Донецьк, Луганськ. Це області з найнижчою правовою культурою, найвищою корупцією і найбільшою сваволею місцевих чиновників, яким потрібне відчуття окремішності для забезпечення захисту від Києва. Не в стані створити своїм виборцям пристойних умов життя, вони натомість годують його геополітичними міфами. Це - "совєцька Україна".

Поки що картина виглядє так. Але якшо поглянути на ситуацію в динаміці, то т.зв. Захід неухильно розширяється, а Схід зменшується, як шагренева шкіра. Рівняючи з виборами 1994 року - уже і Сумщина стала Заходом, і Кіровоградщина. Процес триває.
+ Ответить в теме
Страница 41 из 93

Теги для этой темы