Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей4Благодарности
  • 1 Сообщение от Tala
  • 1 Сообщение от Glavnyj Priz
  • 2 Сообщение от Tala
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 6 из 6.
    Странник

Мышки-песчанки

Очень милые веселые зверьки - песчанки. Крупнее мышек, но меньше крысок. Живут у меня в большой клетке, так залазят до самого верха клетки, такие забавные! Сначала подарили мне мальчика "дикого" коричневатого окраса. Но ему было скучно самому - эти зверьки в природе живут большими колониями. Поэтому я купила черненькую девочку-песчанку, она в магазине осталась последняя, скучала там в одиночестве.
    Знакомство моих зверьков проходило долго и было полно трагических моментов - они при первом контакте чуть не загрызли друг друга! Покусались до крови...
    Правду говорят, что лучше сразу покупать двух или трех зверьков, которые знакомы друг с другом с детства. А так мне понадобилось много терпения и наблюдательности, чтобы "подружить" моих песчанок.
    Но теперь зверьки живут очень дружно и у них родились четыре очень милых малыша - два черненьких как мама, один серенький и один цветом как папа. Теперь у нас колония песчанок!
    Всем домашним очень нравиться наблюдать за жизнью этих зверьков и кормить их из рук. Еще песчанки забавно купаються в песке и после этого их шерстка становиться пушистой и красивой.
    Песчанки очень чистоплотные и практически не имеют запаха. Когда они жили вдвоем, я меняла наполнитель в клетке раз в месяц, а сейчас (при 6 зверьках) приходится чистить клетку раз в неделю.
    Если кто-то захочет, я могу продать двух черных деток песчанок по 25 грн.

Завсідник

Re: Мышки-песчанки

у мене мешкає монгольський мишун пісчанка, прикольний. Поки без подружки, молодий і боюсь загризуть один одного ...
    Завсідник

У меня 3 подростка соболиного цвета, мальчики и девочки, кому?)))
    Чтоб не дрались - клетку вымыть, опилки и песок насыпать свежие, сразу посадить новую песчанку, минут через 15 старую.
    Пророк

дегусы никому не нужны? у меня выводок сейчас подрастает.
    Странник

Ответ Сообщение от Glavnyj Priz Посмотреть сообщение
    Чтоб не дрались - клетку вымыть, опилки и песок насыпать свежие, сразу посадить новую песчанку, минут через 15 старую.
    Не все так просто! Мои песчанки жили в разных клетках, которые стояли рядом, так чтобы мышки могли "нюхаться" носиками, но чтобы зубами друг друга не доставали. ))) А когда уже стало понятно, что они дружески настроены друг к другу, тогда я выпустила их вдвоем в большой глубокий тазик, тоесть на нейтральную территорию и ненадолго. И так несколько раз. А вот уже только потом : клетку вымыть...(см. выше))))
    Странник

Други!!! Кому песчанок недорого? Подрастает выводок золотистого цвета. И еще есть подрощеные зверьки цвета Агути (естественный) Отдам пару или по несколько зверьков одного пола.
+ Ответить в теме

Теги для этой темы