Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей28Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 3 из 4
Показано с 21 по 30 из 31.
    новчок

Re: "Право на життя" полтавская волонёрская группа помощи бездомным животным

Ответ Сообщение от Mihey Посмотреть сообщение
    angelika, позавчера видел собаку травленную на оптике...
    Если если чёрная с рыжим овчарка, в коричневом старом ошейнике,на обочине дороги, то она была перед обедом сбита машиной. Мы её нашли уже мёртвой.

новчок

Ответ Сообщение от СВИНЬЯ ПОД ДУБОМ Посмотреть сообщение
    3.Б.Ж мы жалеем, но кто пожалеет людей..сколько случаев укусов, гибели людей, в том числе и детей? Есть такая информация? Если нет-поделюсь.
    Сколько людей и детей погибает под колёсами автомобилей? Поделитесь информацией. Уверена у вас тоже есть автомобиль, ездите теперь аккуратнее;) Водителей в расход?
    А у вас есть информация об эффективности борьбы с крысами, которые приходят на место после уничтоженных котов и собак. Как по мне, так лучше коты и собаки, чем крысы, которые переносят гораздо больше заразы.

2.Контроль за поведением бродячих животных (Б.Ж) -невозможен.
    Контроль за бродячими животными возможен, если усилить контроль над их хозяевами, ввести законы по обязательной стерилизации животных не имеющих породной ценности.
    вы считаете, что на место отравленных собак на рынке не принесут новых?
    новчок

Допис від angelika ввести законы по обязательной стерилизации животных не имеющих породной ценности. работать не будет, однозначно
    в других странах работает.

Допис від angelika что на место отравленных собак на рынке не принесут новых принесут-травить, схема-отработана
    тупая однобокая схема

Допис від angelika эффективности борьбы с крысами, которые приходят на место после уничтоженных котов и собак коты-крысам не помеха..да и не каждый кот-крысолов, смею уверить, тем более что коты крыс не едят, поэтому котов-крысоловов мало.
    крысы не живут там где живут коты, они не любят их запаха.Ну... природа, вы хоть это должны понимать...
    новчок

Допис від angelika тупая однобокая схема возможно..но проблему решить-помогает
    Как раз и не помогает, с этой мельницей государство борется уже не одно десятилетие.
    В развитых государствах гуманными методами уже давно решили.

Допис від angelika в других странах работает. в других странах и жизнь другая
    Потому и другая, что там со времён царя живёт и успешно размножается наша же интеллигенция:)
    Пророк

1. Бездомные собаки-источник болезней, распространения заразы.
    бомжи, нарки, а так же вполне обычные люди - еще больший источник заразы, болезней и прочих проблем.
    2.Контроль за поведением бродячих животных (Б.Ж) -невозможен.
    контроль за поведением выше означенных особей, равно как и человека вообще - невозможен в принципе.

контролировать надо хозяев, которые этих животных выбрасывают на улицу после того как у очередного человеколюбца аллергия обнаруживается.
    3.Б.Ж мы жалеем, но кто пожалеет людей..сколько случаев укусов, гибели людей, в том числе и детей? Есть такая информация? Если нет-поделюсь.
    мы жалеем людей - но сколько от них проблем? разбои, грабежи, наркомания, подлость, обман, злоупотребения служеьным положением, взяточниство, убийства и т.д и т.п. Есть такая информация? Если нет - я охотно поделюсь.

Поэтому-проблему Б.Ж решать нужно кардинально, и по возможности эффективно. Уничтожение-неплохой метод.
    Проблема БЖ решается автоматически решением проблемы с двуногими, у которых вместо головы жопа. И, кстати, уничтожение таковых - вполне неплохой метод. А главное - эффективный. А еще главнее - решает в результате не только проблему БЖ, но и массу иных не менее важных проблем.

Решайте и Вы..но пока-решить не можете- решать будут негуманными методами, уверяю Вас.
    вопрос стоит не в том, как будут - будут через жопу, как и все остальное. вопрос в том, как надо.
    новчок

будут решать те кто могут.
    Ну они то и не решают-всё как было-так и остаётся.
    Пророк

блема Б.Ж. существует, стоит ли решать ли ее убийствами Б.Ж. ? Мое мнение-да, стоит. Кто думает по другому-пожалуйста, делайте добивайтесь, решайт, .не исключено ,что у вас получиться. Но пока решить не можете-будут решать те кто могут.
    Моя позиция проста - данные проблемы являются результатом деятельности человека. Причем, мы говорим не об абстракции, а о вполне конкретных персонах. Соответственно, лечить нужно не симптом, а болезнь. Тупо всех мочить - это не метод, и не решение. Подобные методы могут иметь место в случае действительно реальной угрозы - как то "эпидемии". Но это сорвешенно тупиковый путь для "повседневного" решения ситуации.

Я доступно излагаю?
    Все что вы "излагаете" - это просто констатирование факта "мочили и будут мочить, и мне нравится". В связи с этим вообще становится неясным целевой смысл вашего изложения.

Я доступно пояснил?

Я так не считаю.
    Мир от этого не изменился
    Пророк

Мне это не нравиться, но метод-эффективен.
    Эффективность не может являться единственным/основным критерием - вот что важно.

Поясню доступно. Есть желание и возможность приютить животное-приюти, но будь в ответе за тех кого приручил. Есть отдел, который очищает город от бродячих животных-его работа тоже важна. Поэтому выбираем тот путь, которым считаем необходимым следовать и вперед. Цель оправдывает средства.
    Я не сказал что работа отдела неважна. Я утверждаю, что делается эта работа отвратительными неприемлемыми методами - которые прикрываются эффективностью. При том, что даже с прагматичной точки зрения, эффективность весьма посредственная. Эффестивно и "правильно" было бы лечить болезнь, а не симптомы - как я уже сказал.

Добавлю еще один момент, который здесь еще не озвучивали: средь бела дня крики/стоны умирающих и валяющиеся трупы по улицам - уже только за это весь ваш "эффективный" отдел надо разогнать к едрене фене, а главного вместе с заместителями всех уровней - посадить лет на 5-8.
    Постійний відвідувач

У нас появился баннер:

<script type="text/javascript" src="http://bezdomnue.at.ua/rtr/1-2"></script>
    новчок

Сейчас очень нужна помощь кормом для мини- приюта. Это может быть крупа ячневая,пшеничная сечка, обрезки, куриные супнаборы, корма для котов и собак. Если у кого есть такая возможность, пожалуйста помогите.
    Также нужна помощь в пристройстве персидской чёрненькой молодой кошки. Пожалуйста, поспрашивайте, может кому надо, или у кого знакомые захотят взять себе питомца:)
+ Ответить в теме
Страница 3 из 4