Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей12Благодарности
Вы сможете добавить новое сообщение в тему через Уже сейчас
+ Ответить в теме
Страница 2 из 5
Показано с 11 по 20 из 49.
    Пророк

Re: Нужна помощь КОТЯТАМ

Ответ Сообщение от Glavnyj Priz Посмотреть сообщение
    Я просто живу на свете немножко дольше чем вы.
    А вы прежде чем умничать помогли бы хоть одному из них, вот проблема и решилась бы частично.
    как много вы обо всем и обо всех знаете...

Гoсть
    Гість

Я просто живу на свете немножко дольше чем вы.
    Раньше я тоже подбирала, лечила, пристраивала бездомных животных.
    Хорошо если этим котятам найдутся руки, но скорее всего они в итоге окажутся на улице, а там большие собаки, машины и т.д.
    Они всё равно обречены.
    А вы прежде чем умничать помогли бы хоть одному из них, вот проблема и решилась бы частично.

Пожили на свете, а ума и сострадания не набрались. Печально. На вашем месте, я не стала бы гордиться своими годами))))
    Вообще, зачем весь этот срач? Никто не собираеться выкидывать котят на улицу. На моей памяти есть пристроенная слепая кошка, полупарализованая собака, 3 собаки без 1 лапы. Зачем усыплять жизнеспособных животных? Не все избегают трудностей, некоторые их преодолевают и решают проблемы. Так же как и далеко не все могут просто убить. Особые условия нужны только девочке, поскольку видеть она будет очень плохо. А мальчикам просто сделают, грубо говоря , "коррекцию", благодаря которой они смогут нормально видеть.
    Кошек тоже собираемся стерилизовать, но средства ограничены.
    Лучше бы кто-то реально помог, на передержку взял, материально помог. Чесать языками могут все.

Это девочка. С ней ситуация наиболее сложная. 1 глаз удалят, второй приведут в порядок, но видеть киса будет процентов на 20( со слов вета, гарантий никто не даст)

Мальчики

Гoсть
    Гість

.....
    Гoсть
    Гість

Лучше потратьте деньги на стерилизацию 5-ти кошек иначе через 3-4 мес у вас там будет не 3, а 5 выводков котят.
    Котят пристроить надо. Они уже живые существа. А вот о стерлизации кошек надо серьёзно задуматься.
    модератор

Леночка, как это ни жестоко звучит - котят нужно не оперировать, а усыпить.
    Кому они будут нужны без глазика, их и так никто не берёт.
    Лучше потратьте деньги на стерилизацию 5-ти кошек иначе через 3-4 мес у вас там будет не 3, а 5 выводков котят.
    Тут действительно такая деликатная ситуация, что ни "спасибо", ни "плохо" под вашим сообщением не поставлю, нужная какая-то треться кнопка.

P.S. У меня самого сейчас дома суммарно 5 котов, поэтому пусть лучше приручают другие...
    Завсідник

Гoсть, хорошо. У меня вопрос: что с глазами? в какой клинике будут делать операцию?
    Сколько нужно денег?
    Нужно будет потом их проглистогонить и вывести блох, выкупать и сделать красивые фото каждого.
    Нас здесь много, если мы дружно поучаствуем в судьбе беспризорников, всё решиться положительно.
    Но кошек нужно стерилизовать срочно, так как кошка ещё кормящая может уже забеременеть.
    На это тоже нужны средства...

crazyastronomer у меня 5 собак. Один из них с кошками не дружит, поэтому себе взять не могу, но попробую найти руки хотя бы одному.
    .

Ответ Сообщение от crazyastronomer Посмотреть сообщение
    5 котов
    у меня 5 собак
    Маньяки )))
    Новачок

Если котята уже были в ветеринарке, почему бы не спросить разрешения врача и повесить обьяву в клинике "отдам"? На "одноклассниках" есть что-то вроде чарити?
    Кста, а что конкретно с глазами? Много вещей гуляет, которых лучше не касаться.
    Гoсть
    Гість

Glavnyj Priz, проблема с глазами- это осложнения после перенесенного герпесвируса. Двум котятам, которые сейчас на передержке, глистов прогнали. Блох нет.

Оперировать в ВетМире. Предварительно, операция для девочки- около 400 грн, для каждого из мальчиков- около 200.

1 котенок возрастом 3 месяца и 3 котят возрастом 1 месяц до сих пор находяться на улице. Их могут отравить в любой момент.

Взрослых кошек почему-то пока не травили, исключительно котят.

Кошек тоже пристроить было бы не плохо, хотя бы в села. Но первично- стерилизация. Иначе их никто не возьмет и появляние новых больных, слабых котят гарантировано.
    Человек их Харьковской Лиги предложил стерилизовать в Харькове кошек по 80 грн. за каждую. Я не уверена в качестве, но боюсь, что у девочек, которые занимаються этим стадом,просто нет других вариантов и это объективный шанс решить данную конкретную проблему.
    Люди из Лиги оперируют у этого вета, отзывы хорошие....Мне сложно что-то сказать. Вряд ли соберут хотя бы по 200( а если в ветмире,то 350) грн на каждую кошку для стерилизации в Полтаве.
    Но ещё не факт, что с Харьковом решиться. Везде свои минусы.
    И плохо то, что проблему с котятами необходимо решать паралельно со стерилизацией кошек, иначе это- замкнутый круг.

Если у кого-то есть возможность приютить хотя бы временно кого-то из котят, помочь материально( пусть и немного, 10-20 грн тоже далеко не лишние), пожалуйста, откликнетесь. Решать проблемы необходимо в срочном порядке.

Я ещё хочу отметить, что девочка, которая практически слепая, достаточно активна, подвижна и неплохо ориентируеться в пространстве. Но устраивать её необходимо только в условия без выхода на улицу.
    У мальчиков после операции проблем со зрением быть не должно( если не будет осложнений).
    ри?

Ответ Сообщение от Гoсть Посмотреть сообщение
    Если у кого-то есть возможность приютить хотя бы временно кого-то из котят, помочь материально( пусть и немного, 10-20 грн тоже далеко не лишние), пожалуйста, откликнетесь. Решать проблемы необходимо в срочном порядке.
    Як з Вами зв'язатися?

П.С. Про Вєтмір ходять чутки не дуже.....Сама не скажу, але якось аж забагато негативних відгуків
+ Ответить в теме
Страница 2 из 5