Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей11Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 3 из 4
Показано с 21 по 30 из 33.
    Новачок

Re: улитки Ахатины (сухопутные)

они и правда милые)))) у них такие славные мордашки)))) а на фотке Вальдемара скорее всего подвид Архахатина - они до 30 см ракушку растят))))) размножение действительно происходит так, как описала kobieta, и улитки действительно гермафродиты))) но это не значит, что одна улитка может сама себя оплодотворить))))) как правило яйца вынашивает более крупная особь))))

а живут в обычном аквасе, только на дне грунт))))

Пророк

Ответ Сообщение от Ёлочка Посмотреть сообщение
    размножение действительно происходит так, как описала kobieta, и улитки действительно гермафродиты))) но это не значит, что одна улитка может сама себя оплодотворить))))) как правило яйца вынашивает более крупная особь))))
    Ага, я знаю, що все одно потрібна ще одна улітка. Це я в Дарела читала про уліток. Ще в тему про гермафродитів - карасі ТЕЖ ГЕРМАФРОДИТИ!!!!!!!!!!!!
    Це було для мене шоком вобще! І ще дізналася, що вони можуть і в одіночку давати потомство, але те потомство буде копією цього карася, тобто... вобще.. тіпа клон. Це так странно всееее. Здається, ще курка може робити своїх клонів - це якшо її не оплодотворяє півень, але яйце вона зносить... - якось так буває...
    Пророк

Ответ Сообщение от kobieta Посмотреть сообщение
    Здається, ще курка може робити своїх клонів - це якшо її не оплодотворяє півень, але яйце вона зносить... - якось так буває...
    Вона тільки яйце може знести, а курча з нього не вилупиться.
    Про цих уліток ще чула, що вони свистять.
    Пророк

...мммм... а по-моєму, вони співають, а не свистять
    Лейт
    Гість

А в аквариуме они живут ( с рыбками)?
    Созерцатель

Прийдется таки сдавать улиток в зоомагазин.:) Там, кстати, есть несколько видов ахатин. Были и по 200грн, очень редкие, белого цвета. А еще им обязательно надо давать в пищу панцирь каракатицы. В зоомагазине он называется мел ,,Сепия". И там же продается кокосовая стружка, субстрат в котором живут ахатины. Можно, конечно, и в обычной земле держать, но тогда они очень грязные. И контейнеры для содержания там тоже есть. Очень удобное животное для маленьких детей. Не укусит и не убежит, как хомячек, не вызывает никакой аллергии, как собаки, кошки, птицы, не так сложны в содержании, как аквариумные рыбки. А наблюдают за ними дети с большим удовольствием. У меня знакомая опоздала на 40 мин в детский садик с ребенком, пока дождались когда улитка доест огурец.:) Не могли оторвать ребенка от этого зрелища!
    part of me

Afra, цікаво як така тваринка впливає на темперамент дитини в майбутньому?
    Созерцатель

Гадаю, що спостерігання за подібними тваринами може навчити дитину терплячості, витримці і розвиває здібності до кропіткої праці. А темперамент, він або є, або ні якими тваринами не зарадиш. Генетика...
    escape_the_sofa

Afra, но Вы, все же, предпочитаете собак, (судя по аватаре) .
    Созерцатель

Одно не мешает другому. Не могу же я всех животных втиснуть на малюююсенький аватар.
+ Ответить в теме
Страница 3 из 4

Теги для этой темы