Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей11Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 2 из 4
Показано с 11 по 20 из 33.
    модератор

Re: улитки Ахатины (сухопутные)

покажи для примера, где они у тебя живут)))

ри?

Вальдемар показав дуже жутку фотку - ОТАКЕ може на руку забратися? Вопрос пєрвий і найглупіший - воно зуби має, оте огромне, на руці? І шо, серйозно хтось захоче собі таку домашню животіну?
    Офтоп:
    А якшо чесно, фуслізняк....ізвіняюсь дико, но так протівно стало, аж мурашки по шкірі
    модератор

как вариант такой)) хочешь себе живое существо? хочешь, чтоб оно было всегда с тобой, где бы ты не находился????
    китайские глисты в таблетках кормить не надо, просто ешь сам)))
    .

А улитки, как Пауль, могут предсказывать результаты спортивных событий? )))
    модератор

еще прыщи устраняют в труднодоступных местах, если намазать вареньем))
    сцуко бдющий О_о

Ответ Сообщение от laithemmer Посмотреть сообщение
    Вальдемар показав дуже жутку фотку - ОТАКЕ може на руку забратися? Вопрос пєрвий і найглупіший - воно зуби має, оте огромне, на руці? І шо, серйозно хтось захоче собі таку домашню животіну?
    Офтоп:
    А якшо чесно, фуслізняк....ізвіняюсь дико, но так протівно стало, аж мурашки по шкірі
    а мені нра... я б завів, так мене з дому вигонять разом з ним ))
    ри?

Waldemar, і я б тебе вигнала тоже))) Разом зі всіма слізняками))))
    .

У меня жили улитки в аквариуме - ампулярии. Даже размножались ))
    Пророк

До речі... а я знаю, як розмножаються равлики!!!!!!!!!!!
    Я це дізналася відносно недавно, тому думаю, шо багато хто може і не знати. Я була вражена тим, як вони це роблять! Вони випускають СТРІЛУ!!!! в себе з боку (я цього не бачила, я читала про це, тому смутно це уявляю) і та стріла впивається в бік другої улітки ну і далі вже якось там іде процес. І шо саме цікаве, вони ж - гермафродити! Кожен з них і чоловік і жінка одночасно! А стрілами пуляються мабуть, шоб не скучно було.

Вікі:
    Размножение

Виноградные улитки спариваются весной и в начале осени. Особь, стремящуюся к спариванию, легко обнаружить по её поведению: она ползёт, словно что-то ищет, останавливается, вытягивает туловище. Две улитки, таким образом нашедшие друг друга, переходят к "любовной игре", предшествующей непосредственно копуляции[9].

При непосредственном акте оплодотворения особи прижаты друг к другу нижними частями ног. У обеих особей с правой стороны туловища, чуть ниже ротовой полости, появляются эластичные белые выросты — половые органы. Последние постоянно меняют форму: то резко и быстро убираются, то плавно появляются вновь. Дыхательные отверстия во время полового акта очень расширены и почти не закрываются. Головы улиток прижаты друг к другу и находятся в круговом движении. Как только половые органы улиток соприкасаются друг с другом, первые стремительно вырастают до огромных размеров. Особи иногда расползаются в разные стороны. Вслед за этим процесс спаривания продолжается. В среднем акт длится около 2-х часов[9].

Достигнув пика своего возбуждения, улитки соединяют половые органы. В это время начинает происходить обмен мужскими половыми клетками. Через небольшой промежуток времени партнёры убирают половые органы и расходятся[9].
    Бачите, майже все так, як я і написала. Тільки я читала про це в книжці для дітей, тому там було благоразумно вжите слово - СТРІЛА :)
    23q
    23-й участник

интересно а гермафродит может само себя оплодотворить?
+ Ответить в теме
Страница 2 из 4

Теги для этой темы