Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей4Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 36.
    Jet
    Fallen Angel
    Lol

Подобрать ноутбук (или домашний ПК) для работы с видео редакторами

Здравствуйте! Мне нужен совет по поводу железа для работы с видео редакторами. Хотелось бы иметь ноут с такими возможностями, но если цена там будет заоблачная, то тогда и обычный домашний ПК подойдёт!

Недавно научился делать монтаж в Adobe Premiere Pro CS3(перепробовал кучу редакторов от Windows Movie Maker до собственно Adobe Premiere Pro CS3).

Но на моём компьютере:

Процессор: Intel Pentium D 2.66 GHz
    Оперативная память: 2 ГБ DDR2(две платы по 1ГБ)
    Видеокарта: GeForce nVidia 7300GT 256MB
    Жесткий диск: 250ГБ

Он отказывается нормально работать(по-отключал уже все процессы которые могли бы мешать нормальной работе, даже того Касперского(лицензия) и то выключил)! При просмотре видео, не видео, а слайд-шоу получается + часто(особенно когда хочу сделать титры), выдаёт сообщение, что мол не может работать с таким маленьким количеством системной памяти.

В связи с этим планирую преобрести машину для работы в целом и что бы она нормально работала с Adobe Premiere. А настольный ПК оставить для релакса типа игрушек, фильмов и прочего.

Кто какие конфигурации можете посоветовать? Зарание большое спасибо за помощь.

Руслан

Re: Ноутбук(или домашний ПК) для работы с видео редакторами

При 2 гигах оперативки не должно выскакивать такое сообщение
    у меня когда-то даже с гигом работал
    вот системные требования для премьера СS3 (для 4 немного повыше):
    Офтоп:
    - Macintosh
    - Многоядерный процессор Intel (Adobe OnLocation CS3 является приложением для Windows и может быть использовано с Boot Camp, работающим под Windows, продается отдельно)
    Mac OS X v.10.4.9
    - 1 ГБ оперативной памяти для DV; 2 ГБ оперативной памяти для HDV и HD
    - 10 ГБ свободного места на жестком диске (во время установки необходимо дополнительное свободное место)
    - Для DV и HDV редактирования необходим специальный жесткий диск со скоростью вращения 7 200 об./мин.; для HD рекомендуется использовать дисковую подсистему памяти SCSI (RAID 0), SCSI предпочтительнее
    - 32-битовая видеокарта и монитор с разрешением 1280x960; Adobe рекомендует использовать графическую карту с поддержкой ускоренного воспроизведения графическим процессором (GPU)
    - Аудио карта, совместимая с Core Audio
    - Привод DVD-ROM
    - Для записи дисков Blu-ray необходим привод Blu-ray
    - Для записи DVD необходим привод SuperDrive
    - Для использования возможностей QuickTime необходимо ПО QuickTime 7
    - Для активации продукта необходимо Интернет или телефонное соединение
    - Для использования Adobe Stock Photos и других сервисов необходимо широкополосное Интернет соединение
    - Windows
    - Intel Pentium 4 (процессор с тактовой частотой 2 ГГц для DV; процессор с тактовой частотой 3,4 ГГц для HDV), Intel Centrino, Intel Xeon (двухъядерный процессор с тактовой частотой 2,8 ГГц для HD), или процессор Intel Core™ Duo (или другой совместимый); для AMD систем используется процессор с поддержкой SSE2
    - Microsoft Windows XP Professional или Home Edition с Service Pack 2 или Windows Vista™ Home Premium, Business, Ultimate или Enterprise (сертифицированные для 32-битовых версий)
    - 1 ГБ оперативной памяти для DV; 2 ГБ оперативной памяти для HDV и HD
    - 10 ГБ свободного места на жестком диске (во время установки требуется дополнительное свободное место)
    - Для DV и HDV редактирования необходим специальный жесткий диск со скоростью вращения 7 200 об./мин.; для HD рекомендуется использовать дисковую подсистему памяти SCSI (RAID 0), SCSI предпочтительнее
    - 32-битовая видеокарта и монитор с разрешением 1280x1024; Adobe рекомендует использовать графическую карту с поддержкой ускоренного воспроизведения графическим процессором (GPU)
    - Аудио карта, совместимая с Microsoft DirectX или ASIO
    - Для работы с SD/HD необходимо использовать карту копирования и экспорта на ленту, сертифицированную Adobe
    - Привод DVD-ROM
    - Для записи дисков Blu-ray необходим привод Blu-ray
    - Для записи дисков DVD необходим привод DVD+-R
    - Для копирования DV и HDV и экспорта на ленту, а также передачи на устройство DV необходим порт IEEE 1394, совместимый с OHCI
    - Для использования возможностей QuickTime необходимо ПО QuickTime 7
    - Для активации продукта необходимо Интернет или телефонное соединение
    - Для использования Adobe Stock Photos и других сервисов требуется широкополосное Интернет соединение

А машина для монтажа должна быть чем мощнее тем лучше -и тут важно все и видеокарта и процессор и куча дискового пространства
    Зануда

Re: Ноутбук для работы с видео редакторами

Ответ Сообщение от Jet Посмотреть сообщение
    выдаёт сообщение, что мол не может работать с таким маленьким количеством системной памяти.
    Обратите внимание на размер виртуальной памяти (файла подкачки). Если на диске, где размещается используемый Adobe Premiere файл подкачки, мало свободного места, могут возникать подобные проблемы.
    Jet
    Fallen Angel

2 nerch, 2 fabulist

Да вот я ж тоже не пойму почему оно так! Я когда смотрел требования, то обрадовался тому, что под мой комп годится. Обычный Windows XP у мну стоит, не виста(тогда мощнее должен комп быть). И на счёт дискового пространства я посмотрю.

И спасибо, что подсказали! Получается поторопился я несколько с ноутом Но в любом случае он мне рано или поздно понадобиться(для работы).
    Руслан

Jet, вы занимаетесь видеосьемкой?
    а на счет виртуальной памяти fabulist полностью прав
    Зануда

И на счёт дискового пространства я посмотрю.
    Например, для Photoshop рекомендуется устанавливать в качестве scratch-диска не тот же, что используется для файла подкачки операционной системой (обычно Windows использует С:). В CS2 это можно сделать так:
    Edit->Preferences->Plug-Ins & Scratch Disks.
    Устанавливаем диск, который менее фрагментирован и где много свободного места.
    Немного упрощая, можно сказать, что таким образом мы указываем дисковое пространство, где в процессе работы приложение размещает временные файлы. Чтобы он не конкурировал с Windows, так сказать. Думаю, в Adobe Premiere что-то подобное можно сделать.
    Jet
    Fallen Angel

Ответ Сообщение от nerch Посмотреть сообщение
    Jet, вы занимаетесь видеосьемкой?
    а на счет виртуальной памяти fabulist полностью прав
    Нет, просто люблю иногда смонтировать какое-нибудь AMV или GMV под музыку. Вообщем любитель балуюсь просто! Хотя может когда-нибудь буду и видеосьёмкой заниматься)

Только недавно научился хоть что-то делать в Эдобе(ну кроме закидывания видео на таймлайн), а до этого Сони Вегасом пользовался.

Ответ Сообщение от fabulist Посмотреть сообщение
    Например, для Photoshop рекомендуется устанавливать в качестве scratch-диска не тот же, что используется для файла подкачки операционной системой (обычно Windows использует С:). В CS2 это можно сделать так:
    Edit->Preferences->Plug-Ins & Scratch Disks.
    Устанавливаем диск, который менее фрагментирован и где много свободного места.
    Немного упрощая, можно сказать, что таким образом мы указываем дисковое пространство, где в процессе работы приложение размещает временные файлы. Чтобы он не конкурировал с Windows, так сказать. Думаю, в Adobe Premiere что-то подобное можно сделать.
    И за этот совет тоже спасибо Я сейчас как раз занимаюсь чисткой диска Е: (там где Adobe стоит) там объём 86,4 ГБ постараюсь по максимуму почистить! И поменяю ему назначение

И теперь я понял от чего у меня так резко уменьшилось место на С: ато было куча, а тут резко 6,7 ГБ осталось.
    Зануда

И за этот совет тоже спасибо
    Пожалуйста. Что-то я советы порциями выдаю, простите. Именно в таком порядке в голову приходят.))) Вот еще одно. Советую отключить на всех дисках штатное "Восстановление системы", которое предлагает Winows XP. Это тут:

Пуск->Панель управления->Система->Восстановление системы.

Это, ИМХО, немного неуклюжий сервис, который непомерно потребляет ресурсы и редко когда выполняет свою функцию. Однако, я не призываю отказыватся от резервирования данных! Просто советую использовать программу сторонних производителей. Например, Acronis True Image Home (читайте тут http://www.acronis.com/homecomputing...cts/trueimage/ ).
    Jet
    Fallen Angel

Ответ Сообщение от fabulist Посмотреть сообщение
    Пожалуйста. Что-то я советы порциями выдаю, простите. Именно в таком порядке в голову приходят.))) Вот еще одно. Советую отключить на всех дисках штатное "Восстановление системы", которое предлагает Winows XP.
    Да нет, наоборот =) Вот это бы я мучал завтра консультантов спецвуза по поводу ноута =) И в принципи получил бы, я думаю, подобные советы, а так на месте тут могу разобраться =)

Ну и будем пробовать по разному хотя, я такой ламер, что угроблю компьютер своими пробами
    Инвалид умственного труда

Ну и будем пробовать по разному хотя, я такой ламер, что угроблю компьютер своими пробами
    Используя лишь мышь и клавиатуру угробить комп очень уж траблематично
+ Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя