Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей6Благодарности
  • 1 Сообщение от Mr.Kronko
  • 1 Сообщение от Гость
  • 1 Сообщение от Mr. dUSHA
  • 1 Сообщение от Евгений
  • 2 Сообщение от Mr. dUSHA
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 9 из 9.
    23q
    23-й участник

Проблемы со звуком на материнке ASUS A7N8X

Есть материнка Асус A7N8X с AC'97-кодеком Avance Logic ALC650 5.1, и колонки ihoo 5.1 , начали появляться наводки... Не было, а вот уже на протяжении месяца непостоянный писк с высокочастотников колонок, не сильно громко, но раздражает. При включении музыки-пропадает. У меня есть внешняя звуковая C-Media CMI8738-6CH , по качеству она не лучше, но может наводок не будет, pci-ная ведь... Вообще кто что посоветует... Хотя есть подозрение что в усилке колонок какие-то бока - китайщина ведь...

сдавайсь!!!

Re: звук...

23q, могут быть дрова...
    а с симедией поможет думаю
    23q
    23-й участник

Ответ Сообщение от Mr.Kronko Посмотреть сообщение
    23q, могут быть дрова...
    ага,та я тоже подумал один из вариков дрова-но факт что я их не обновлял - какие год назад стояли-такие и поставил...
    сдавайсь!!!

у меня тож бывает иногда такая лажа
    как то оно непредсказуемо... звуковуху нужно хорошую
    Пророк

Наводка может идти от других устройств в комнате.Верный способ проверить,подключи наушники,если в них все в норме,наводка внешняя.
    Філін

Ответ Сообщение от 23q Посмотреть сообщение
    а вот уже на протяжении месяца непостоянный писк с высокочастотников колонок, не сильно громко, но раздражает.
    Если сам компьютер дает такие призвуки, то первым делом попробуй задизейблить микрофонный и линейный входа в микшере в винде.

Но вообще, перед созданием этого топика, не мешало б сначала колонки к другому источнику подключить и проверить кто виноват - колонки или компьютер.
    модератор

имхо пищат/фонят элементы в импульсном блоке питания колонок. Раз китайщина, то могут и электролиты подсохнуть, и дросселя свистеть могут.
    23q
    23-й участник

Ответ Сообщение от Гость Посмотреть сообщение
    ...подключи наушники,если в них все в норме,наводка внешняя.
    в наушниках тоже писк... значит виновата звуковуха я так полагаю... я то понимаю что кабель что до колонок,что до наушникофф фиговый-это ж не крутой межкомпонентный или микрофонный, который с экраном, а комплектный китайский)

Ответ Сообщение от Гость Посмотреть сообщение
    Но вообще, перед созданием этого топика, не мешало б сначала колонки к другому источнику подключить и проверить кто виноват - колонки или компьютер.
    при подрублении наушников в звуковую-тоже писк такой непостоянный...
    Філін

Ответ Сообщение от Евгений Посмотреть сообщение
    имхо пищат/фонят элементы в импульсном блоке питания колонок. Раз китайщина, то могут и электролиты подсохнуть, и дросселя свистеть могут.
    Большая редкость импульсные БП в колонках, а в колонках топикстартера их и подавно никогда не было. Там обычный трансформаторный БП.

Ответ Сообщение от 23q Посмотреть сообщение
    в наушниках тоже писк... значит виновата звуковуха я так полагаю... я то понимаю что кабель что до колонок, что до наушникофф фиговый-это ж не крутой межкомпонентный или микрофонный, который с экраном, а комплектный китайский)
    Нет. Кабель до наушников точно не виноват. На кабель к низкоомной нагрузке помеха не наведется такая, чтоб ты ее смог услышать.

Помеха пролазит из шины питания кодека в его звуковой тракт. Совершенно нормальное явления для АЛЦ650 ввиду его убогости. Помеха лучше всего прослушивается, когда процессор вообще не нагружен.
    Если отключение микрофонного фейдера в микшере не помогает, то забить на это, поскольку лечится оно только паяльником.

Кстати та твоя С-медия 8738 тоже вполне восприимчива к помехам по питанию, и может давать такой же спецэффект. Но ее можно по разных слотах потыкать, зачастую получается найти наименее фонящий слот...
+ Ответить в теме