Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей17Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 2 из 8
Показано с 11 по 20 из 72.
    Пророк

Re: Кидалово в Тех-маркете

Ответ Сообщение от Ihor Посмотреть сообщение
    странный вы человек, если позволяете швырять в себя товаром и гарантийным талоном....
    Игорь,а что бы вы сделали на его месте? Милицию вызвать,да в нашей стране ничего не докажешь... Я даже не знаю,как поступил бы на месте Инженера

Пророк

Ответ Сообщение от Гость Посмотреть сообщение
    Игорь,а что бы вы сделали на его месте? Милицию вызвать,да в нашей стране ничего не докажешь... Я даже не знаю,как поступил бы на месте Инженера
    знаете я культурный человек с культурными людьми, а с быдлом я могу и так сказать "фейсом оп тейбл"(а за швырнуть в лицо так 100%):) а вообще со мной подобных ситуаций не случалось, т.к. с культурными людьми все вместе грамотно решали, а быдло сразу видели что со мной лучше не заедаться
    Инвалид умственного труда

, Я не издеваюсь. я просто хочу немного прояснить ситуацию.
    Посему несколько вопросов, хотите отвечайте хотите нет.
    1. Что подтолкунуло Вас покупать комп комплектующие на БАЗАРЕ, там де продают следку, почеревенину и прочее?
    2. Вы покупаете товар. Вы должны убедиться в его работоспособности ДО момента продажи.
    3. Укажите мне хоть один источник что техномаркет уважающая себя фирма?
    4. Разговаривая с руководством Вы продемонстрировали полное незнание своих прав и их обязанностей. Ибо Вам должны были вернуть все в течении получаса. Как вариант вы не знаете телефона общества защиты прав потребителей... либо это общество получает от техномаркета суммы что позволяет ни реагировать на жалобы потребителей.
    5. Опять же без обид.
    6. Вы не умеете за себя постоять.

ЗЫ Я беру отгулы на пару дней и мы приходим туда и в 20 мин возвращаем бабки.
    Пиво с меня... я хоть поразвлекаюсь.
    Если не удаться (в чем я сильно сомневаюсь) я тебе куплю память и пойдем пить пиво!
    инженер
    Гість

Посмотрим до послезавтра. Если деньги не вернут - будем воевать дальше. Кстати внешний вид я лично проверял. Все отличное. Много работы у меня . Личное свободное время для меня дороже всего. Я постоянно в командировках. А тут *** ета галимая планка. 4 раза к ним ездил. Кстати недавно с Германии приехал. Самое интересное что я увидил и запомнил. Когда я влез без очереди никто мне ничего несказал (просто я барменше отдал анкеты заполненные). А думал что сейчас таких матов нагнут. Наоборот немец улыбнувшись пропустил. И ваще мы боялися бычки с машины выбрасывать. Ни одной пластиковой бутылки неваляется по трасе. Такая культура. У нас типа в солидном магазине оскорбляют - ВОН выгоняют. Песец -какой-то-советский капитализм. Помню в советское время так обслуживали на дефецитной колбасе. Приехали.
    инженер
    Гість

Покупаю потому что рядом с нами находится. Работали с ними больше года проблем небыло. Покупали всякое разное то факс машину, тонер, катриджи, новое железо, типа опер. память, жесткие диски .... Водители мои все знают етот магазин-и индекс банк напротив. Туда часто ездят(попути). Ну и я пришел как бы не с улицы и купил себе память на свою голову. А тут такое ЗП. Теперь ничего покупать небуду. Меня очень сильно оскорбили и неизвинился никто. Сказали что я ХАМ. Так мне и надо.
    Инвалид умственного труда

Опыт показывает что рядом это опасно
    Гість
    Гість

Это точно. Не первый и непоследний раз попадалово. Но нехочется из-за таких мелочей расстраиватся.
    Не трогайте оголенные провода мокрыми руками они от этого ржавеют.
    инженер
    Гість
    Ops

Сегодня позвонил в Техмаркет. Ждите целую неделю. Что делать и думать фиг знает.
    Очевидец
    Гість

Ответ Сообщение от инженер Посмотреть сообщение
    Сегодня позвонил в Техмаркет. Ждите целую неделю. Что делать и думать фиг знает.
    Давайте по порядку.
    Во-первых, я отношусь к спокойным людям. Во-вторых, я не новичек и хорошо разбираюсь в "железе". Ну и в-третьих, я согласен с фразой из фильма "Револьвер": «В мире не бывает проблем. Есть только ситуации.»
    Итак, "вернемся к нашим баранам".

1) "Камп запустился и поработав 5 минут вырубился(синий экран и код ошибки). В этот же день отвез им на проверку".

- Да, такое бывает, что новая память "битая" и через время "вылетает". Хотя чаще при такой памяти Виндовз даже не грузится.

2) "В этот же день отвез им на проверку. Они типа вкл свой камп на ней на 2 мин. даже виндовс не загрузился. Сказали рабочая. Я приехал домой включил ее одну старую вытянул-камп ваще незапускается".

- Правильно и сделали, что отвезли на проверку, на то и гарантия. Если есть претензии к работе памяти, то вы как человек занимающийся ПК на фирме, должны знать, что необходимо запустить тест памяти и планка должна ВЕСЬ его пройти. Почему вы не попросили (или не потребовали) протестировать ее - остается загадкой. Еще, стоит заметить, что тут вы ГРУБО И НАХАЛЬНО ВРЕТЕ, т.к. ВИНДОВЗ ЗАГРУЗИЛСЯ, после чего ПК и выключили. Факт того, что Виндовз загрузился на той планке памяти не делает ее "рабочей", но сильно уменьшает шансы ее "бракованости".

3) "Приехал к ним на следующий день. Они проверяют на своем кампе-неработает. Прошу вернуть деньги. И тут начинается самое интересное".

- Почему было не позвонить в тот же день и не сказать, что у вас проблемы с ней и что она все равно не работает в вашей машине? Ладно... Далее. Да, не работает, но не "вылетает", а вообще ПК не грузится. Т.е. вчера один и тот же ПК на ней грузился, а сегодня уже не грузится ВООБЩЕ. Это как понимать, памяти стало хуже?? Болезнь прогрессирует?.. =)

4) "И тут начинается самое интересное. На меня смотрят как на идиота. Говорят мы ее будем ремонтировать. Я говорю отдайте мне на временное пользование другую аналогичную пока вы с ней чето будете делать.
    Вообщем скандал огромный. В меня швыряют етой планкой и кидают в лицо гарантийный талон. Сотрудница говорит дословно " Пошел ВОН" и тычет пальцем на дверь. Я говорю давай вызовем милицию. Она села на очко, но продолжает истерично вопить " Пошел ВОН". Я нестал портить себе настроение сказав ей предложение дословно " Я тебя люблю" удалился ВОН с ихней галимой планкой и ваще".

- Нет, не как на идиота, извольте. Как на скандалиста и, возможно, если вы работаете админом - на некомпетентного админа...
    - Вы что-нибудь покупали в "больших" магазинах? Там любые претензии "через Сервисный центр". Сходите с претензиями, скажем, в "Промэлектронику"... Также фирма имеет право и время на определение причины поломки. Возврат товара возможен, если он не был в пользовании, исправен и просто не подошел вам по каким-то параметрам. А память была у вас в пользовании и состояние ее ухудшалось со временем, до полностью не рабочего, что само собой подозрительно.
    - Вас попросили удалится, исключительно, из-за вашего хамства и бескомпромиссного требования и "качания прав". Вы, прежде всего, грубили девушке, что само собой, на мой взгляд, не украшает вас...
    - Ни кто на очко не садился, это факт. Просто, вы испортили всем настроение, думаю и себе тоже и ничего не добились.

5) "Кто что посоветует? 250 грн тоже деньги".
    - Культура общения! Научитесь разговаривать с людьми.
    - Защищайте свои права всегда, а не "махайте кулаками после боя" - нужно было добиться проверки памяти тестом в первый ваш приход. А еще лучше, перезвонить (телефон есть в гарантийном талоне) в день покупки и сказать, что память не работает и что, вы завтра подойдете.
    - Как человеку имеющему дело с ПК вам стоит знать, что оперативную память в 99% случаев, если она без механических повреждений, меняют без проблем по гарантии. Дело было просто во времени. Не уже ли 3-5 дней невозможный срок?.. Но даже, если вам нужна была память СРОЧНО, вы, как постоянный клиент, имели все шансы, это я точно говорю, договорится "по-хорошему", все что нужно было - по-человечески подойти к решению ситуации. А вы просто устроили скандал... Как говорится "Что посеешь, то и пожнешь".

З.Ы. Память была обслужена по гарантии и человек получил другую новую планку.
    модератор

некрасиво оправдываться . со стороны это похоже на "на воре и шапка горит"... И еще кидаются некоторые нестыковки
    Купил я планку на 2 гига опер. памяти ... Поставил паралельно с существующей на 2 гига. Камп запустился и поработав 5 минут вырубился(синий экран и код ошибки). В этот же день отвез им на проверку. Они типа вкл свой камп на ней на 2 мин. даже виндовс не загрузился. Сказали рабочая. Я приехал домой включил ее одну старую вытянул-камп ваще незапускается. Приехал к ним на следующий день. Они проверяют на своем кампе-неработает.
    Если есть претензии к работе памяти, то вы как человек занимающийся ПК на фирме, должны знать, что необходимо запустить тест памяти и планка должна ВЕСЬ его пройти. Почему вы не попросили (или не потребовали) протестировать ее - остается загадкой. Еще, стоит заметить, что тут вы ГРУБО И НАХАЛЬНО ВРЕТЕ, т.к. ВИНДОВЗ ЗАГРУЗИЛСЯ, после чего ПК и выключили. Факт того, что Виндовз загрузился на той планке памяти не делает ее "рабочей", но сильно уменьшает шансы ее "бракованости".
    ктото привирает..

и еще, если человек пришел с претензией, то это вы его должны убеждать, что планка рабочая, тесты памяти ему крутить и тд, а
    Память была обслужена по гарантии и человек получил другую новую планку
    подтверждает таки правоту клиента...

PS я могу быть и не прав, но это мое имхо
+ Ответить в теме
Страница 2 из 8