Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей5Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14.
    Пророк

Выбор UPS в ценовом диапазоне до 50$

Выбор UPS в ценовом диапазоне до 50$Может кто подскажет где взять и какую модель?

23q
    23-й участник

Re: Выбор UPS в ценовом диапазоне до 50$

Смотря для какой цели...
    батарея при активном использовании протянет 1.5 года,проверено на 150 упсах за 300 грн, радиоупраляемый упс за 1500 грн, который поддерживает сервак с рейдом(6 винтов) и 2 ксеонами продержался год, потом батарея потекла....
    Это инфо к размышлению,если не критично время автономной работы лучше взять хороший сетевой фильтр.
    Инвалид умственного труда

powerware 9120 1.5 kVA на АЗК уж по несколько лет стоят, правда 10 процентов брака... а остальные работают... питают 2-3 компа, и мозги колонок.... только вот стоят под штуку енотов
    Пророк

Ответ Сообщение от 23q Посмотреть сообщение
    Смотря для какой цели...
    батарея при активном использовании протянет 1.5 года,проверено на 150 упсах за 300 грн, радиоупраляемый упс за 1500 грн, который поддерживает сервак с рейдом(6 винтов) и 2 ксеонами продержался год, потом батарея потекла....
    Это инфо к размышлению,если не критично время автономной работы лучше взять хороший сетевой фильтр.
    Да мне для компа,с сетью что то невероятное происходит.Пропадает электросеть на секунду и так за вечер раза три четыре.
    23q
    23-й участник

тогда покупай любой подешевле, "кризис в электросети" пережить хватит)
    Пророк

А какую модель,APC или POWERCOM?
    23q
    23-й участник

выбери модель, которая есть в наличии, набери в гугле типа "модель отзывы", если больше 70 процентов положительные-бери ее, я думаю отличие в таком диапазоне не значительные, могу сказать какие не покупать- sven и santak.
    Філін

Гость,
    За 50 баксов все упсы одинаково туфтовые.
    Я б брал УПС который позволяет с компутера его настроить. Обычно полезно подогнать нижний и верхний режимы переключения на батарею и с батареи на сеть.
    Большинство АРС такое позволяют делать.

Кроме того не забывай, что 50 баксовый упс НЕ стабилизирует сетьевое напряжение, и пропускает его сквозняком в компутер, а на батарейку переходит только тогда, как сетьевое напряжение опускается ниже установленого предела.

Есть еще и сетьевые фильтры... Но сетьевые фильтры, которые реально подавляют разнообразные помехи в электросети, находятся также в ценовой категории 30-50 баксов, и они требуют качественного заземления. Без хорошего заземления ни один фильтр не работает. Да и в случае с твоей проблемой, когда напряжение пропадает на секунду, фильтр уже не поможет.
    23q
    23-й участник

хороший стабилизатор стоит 400 грн, я два использую-жалоб нет! ПРОИЗВОДСТВО сша, покупал вы спецвузе...
    Пророк

Мужики,посмотрите на эти две модели http://www.eletorg.com.ua/shop/ups/v..._408_8470.html

http://www.eletorg.com.ua/shop/ups/v...ea_le600i.html

Что из них посоветуете?
+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя