Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей107Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 12 из 21
Показано с 111 по 120 из 203.
    Новачок

Re: Компьютерные магазины в Полтаве

Ответ Сообщение от V00D00People Посмотреть сообщение
    Навухогорлоносор, ок , назови мне НОРМАЛЬНЫЙ магазин в Полтаве. Если ты так уверен. Давай проведём эксперимент, сходи купи у них телефон штуки так за 3, поиграйся с недельку и попробуй вернуть мотивируя тем что цвет не понравился :)
    Я не буду никого рекламировать, но повир, сынку, цэ нэ хвантастыка...
    Кто знаком с торговлей, тот знает, что сейчас это обычное дело. Когда-то и я этим своим правом воспользовался. И, кстати, с телефоном.

Sky
    Небо в твоїх очах ©

Почему когда кто-то продаёт фотоаппарат и говорит что сделал всего 3 тестовых кадра, ему говорят - это б\у снижай цену. А когда эти кадры сделал мальчик в магазине - это не в счёт? Почему если телефон стоит на витрине и консультант по несколько раз в день показывает на нём функции а потом продаёт его как новый то это нормально?
    ось, ось саме про це я теж хотів сказати. Так що, якщо ви зробили декілька кадрів чи декілька разів зателефонували по телефону - маєте повне право обміняти або забрати гроші.
    Трохи не в тему - минулого року придбав кросівки, а наступного дня після покупки побачив, що знайомий купив такі ж. Відніс у магазин і забрав гроші. Що правда я їх не взував ))
    модератор

Ответ Сообщение от RAMM Посмотреть сообщение
    То что нормальных магазинов нет или их мало это печально, спору нет.
    Но свои права надо знать. Кстати действующая редакция закона "Про захист прав споживачів", ну ооооочень лояльна к продавцам, так что им грех жаловаться.
    Тема было о том, что в инет магазинах опаснее покупать товар, чем в "физических". Я пытаюсь доказать, что это не так.

Рассказик про исполнение гарантии в "реальном", НОРМАЛЬНОМ магазине.

Умерла стиралка Гнусмас, купленная в МКС. Звоним в магазин, спрашиваем чё делать. Девачка даёт номер телефона СЦ, звоним в СЦ - там сообщают что сервиса не предоставляют. Звоним обратно в МКС - та же девочка мнётся, морозится и даёт другой телефон, спрашиваем что это - отвечает "не знаю" и ложит трубку. Звоним по второму телефону - никто не отвечает. Через день ситуация та же.

Закончилось тем что я через оффсайт нашел телефон горячей линии Самсунг - позвонил в Киев, там девушка любезно приняла вызов, через пару часов позвонил наладчик, расспросил что к чему, заказал деталь, приехал через пару дней отремонтировал бесплатно.

Какая разница где был куплен товар? Помогло мне то что стиралку купили в дорогущем магазине МКС ?
    Покупать надо там где дешевле, где официальная гарантия от производителя. А не "кормить" барыжные магазины у которых накрутка по 100%.
    Пророк

Зачем ждать 14 дней? Доставили вам товар? Убедитесь что получили именно то, что заказывали. Если то - проверяйте, всё ок? - пользуйтесь. Что-то не так - так это уже гарантийный случай и несколько другая тема.
    Для какого же случая написаны эти статьи?
    *Стаття 9*. Права споживача при придбанні товару належної
    якості

1. Споживач має право обміняти непродовольчий товар...

2. Якщо на момент обміну аналогічного товару немає у продажу...

Рассказик про исполнение гарантии в "реальном", НОРМАЛЬНОМ магазине.
    ...
    В принципе, все работы по стиралке можно было обязать сделать МКС, но вопрос еще было бы это быстрей-лучше.
    Но, допустим при покупке фотоаппарата через обычн. магазин, все работы по гарантии можно переложить на них, а не ехать самому в Киев сдавать товар в СЦ.
    При покупке через инет магазин, теоретически его тоже можно обязать выпонять гаран.обязательства, но реально это будет сложнее технически и прийдется ехать самому в Киев в СЦ скорее всего.
    А где опаснее или неопаснее покупать товар...китайцы с каждым годом совершенствуют свое умение, так что разницы большой наверно нет
    (в смысле велика вероятность рабочего товара). Выбираем в зависимости от личных предпочтений, или комбинируем оба способа.
    Но в случае обмена товара надлежащего качества, обычный магазин наверно чуть предпочтительнее. Хотя, все зависит от конкретного продавца наверное.
    Новачок

Какая разница где был куплен товар? Помогло мне то что стиралку купили в дорогущем магазине МКС ?
    Вопрос поставлен правильно. Подддерживаю. Но не сделано второй шаг.
    МКС оказался той-же красивой интернет-вывеской без подкрепления местным сервисным центром. Тот же Харьковский развод лохов но без интернета.
    Партнер магазину

Противникам интернет-магазинов при любом раскладе придётся согласиться что это выгодно, комфортно, надёжно. Согласиться может не сейчас, но немного позже...
    То что интернет-торговля набирает обороты в Украине - неоспоримый факт. И это при том что обычная торговля переживает глубочайший кризис...

Понятно что есть некоторые нюансы, но в целом заказ товара не вставая из-за своего стола и доставка этого товара прямо домой куръером - это здорово! И главное - что это уже реально и доступно каждому!
    модератор

Эх, ребята... пойду я навреное возьму Айфон на пару недель поигратся, а потом скажу что не понравилась синхронизация с компьютером, а потом на 14 дней наверное Ноклу 8800 возьму ( скажу что шрифты мелковаты оказались), а ещё навреное надо будет взять Canon 1Ds Mark III поклацать пару фотосессий, как раз в 14ть дней уложусь( скажу что тяжелый сильно оказался)... Главное найти НОРМАЛЬНЫЙ магазин, который "по закону" работает :)

Нет, ну правда, о чём мы спорим...
    Партнер магазину

Особенно интересна примерно такая ситуация: купить в автосалоне навороченный мерседес стоимостью 100тыс. евро, покататься 13 дней и на 14-й заявить: мне не понравилось что расход топлива превышает заявленный в теххарактеристиках да и в салоне шумновато, мне не нравится...
    Вы обязаны по Закону вернуть мне деньги. Всё, возвращайте, нате вам ваш мерседес и делайте теперь с ним что хотите. Меня это уже не колышет...
    Sky
    Небо в твоїх очах ©

Ответ Сообщение от Магазин Лагуна Посмотреть сообщение
    Особенно интересна примерно такая ситуация: купить в автосалоне навороченный мерседес стоимостью 100тыс. евро, покататься 13 дней и на 14-й заявить: мне не понравилось
    Ви читали Постанову? Де там написано, що можна повернути машину? Це ще раз доказує ваше незнання законодавства, на яке ви спираєтесь.
    Пророк

Ответ Сообщение от Магазин Лагуна Посмотреть сообщение
    Особенно интересна примерно такая ситуация: купить в автосалоне навороченный мерседес стоимостью 100тыс. евро, покататься 13 дней и на 14-й заявить: мне не понравилось что расход топлива превышает заявленный в теххарактеристиках да и в салоне шумновато, мне не нравится...
    Вы обязаны по Закону вернуть мне деньги. Всё, возвращайте, нате вам ваш мерседес и делайте теперь с ним что хотите. Меня это уже не колышет...
    ОООО, пошло поехало...Странно, вся мировая торговля работает по такому принципу,а в Украине как всегда с вывертами. Таки в ваш магазин обращаться не стану

Эх, ребята... пойду я навреное возьму Айфон на пару недель поигратся, а потом скажу что не понравилась синхронизация с компьютером, а потом на 14 дней наверное Ноклу 8800 возьму ( скажу что шрифты мелковаты оказались), а ещё навреное надо будет взять Canon 1Ds Mark III поклацать пару фотосессий, как раз в 14ть дней уложусь( скажу что тяжелый сильно оказался)... Главное найти НОРМАЛЬНЫЙ магазин, который "по закону" работает :)

Нет, ну правда, о чём мы спорим...
    V00D00People, таких нормальных магазинов на западе каждый первый.
    Поверь, очень удобно для покупателя.
+ Ответить в теме
Страница 12 из 21