Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей3Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 3 из 6
Показано с 21 по 30 из 58.

Re: помогите с компом беда

тада я ХЗ

Пророк

Ответ Сообщение от **SEM** Посмотреть сообщение
    Я понял но тут у меня скорей всего програмный сбой какойто...

А ты не пробовал Гнусмас форматнуть полностью?
    Гуру

кстати проверил на битость кластеров--всё впорядке ничё не побито!

Надо наверное с этим винтом к другану сходить в его комп запихнуть если и у него та же бодяга будет тогда с пендаля и в окно этот винт ))жалко ну а что другого выхода нет

Надо наверное с этим винтом к другану сходить в его комп запихнуть если и у него та же бодяга будет тогда с пендаля и в окно этот винт ))жалко ну а что другого выхода нет
    если у него буд норм,тада меняйся с друганом через пиво:))
    Філін

**SEM**,
    Ты для начала выдерни шлейф из твоей 80-ки, и посмотри ВНИМАТЕЛЬНО, с ФОНАРИКОМ в разьем винта, не утоплена или согнута ли одна из ножек в разьеме. Обычно загибается одна ножка посредине разьема над тем местом, где в разьеме ножки нету. Происходит это потому, что юзер случайно по невнимательности пытается всунуть шлейв в винт наоборот, не по ключу, а в штекере 80-проводного шлейфа какраз есть лыска, которая при неправильнов втыкании попадает не на пустое место, а на одну из ног.
    Так вот самсунги какраз так и реагируют на загиб этой ножки.

Далее ты сказал, что выдернул кабель из ДВД, и воткнул в винт...

Вопервых: чтобы винт работал на максимальной скорости, он должен быть подключен 80-проводным шлейфом. А для ДВД сборщики могли использовать 40-проводный (так как ДВД пофигу каким подключать).
    80-проводной кабель должен быть подключен цветным штекером (синим или красным) в материнскую плату, а черным - в винчестер. (Опять же дебилы сборщики это могут путать).

Вовторых: в диспетчере устройств в настройках соответствующего ИДЕ-канала нужно проверить, чтоб для винта был установлен режим "Ультра DMA 5", а не PIO-4, который мог остаться от ДВД.

Втретьих: джампер на ИДЕ-Самсунге в том случае, если он один на шлейфе, должен быть установлен вертикально в крайнее положение к разьему ИДЕ-шлейфа (да там на наклейке винта все нарисовано).
    Гуру

вооющем я навероное юзер так как вставил шлейф вверх ногами и высунул ножку именну ту что посредине ))) но я его отнёс мне спаяли выровняли её и сказали что всё бут ОК,...
    ДМА впорядке проверял...
    при установке в "в крайнее положение к разьему ИДЕ-шлейфа (да там на наклейке винта все нарисовано)." помоему мастер называется..выскакивает чёрный экран(при запуске винды)типа"Неудалось запустить Windows из-за отсутствия или испорченого файла <Windows>\system32\hal.dl
    установите заново копию указанного выше файла"

мож файл hal.dll ?сцилко
    вапчето если винда выдает при загрузке ошибку береш гуглиш ее и смотриш решение
    Гуру

вот блин а что если мне снять мой основной винт САТА160гиг и попробовать поставить винду на этот подгулявший

А нафига?
    Гуру

Ну может проги на нём нет какойто или дров я уже незнаю чё и делать
    короче я задолбал всех со своим винтом и даже на Российских сайтах)))
    Предложили проверить винт одной прогой-хорошая прога!Начал проверять и испугался за проц(на 100 % загружаеться можно спалить)и оператива кушаеться...
+ Ответить в теме
Страница 3 из 6