Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей4Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 17.
    Постійний відвідувач

Нужен совет по ноутбуку.

Добрый вечер, форумчане. Опишу проблему, прошу помочь советом кто что может.
    Итак, есть ноутбук HP G62, ноуту 3 года. Последний год может работать только от сети, от батареи даже не запускается, хотя встроенная в винду утилита показывает изношенность батареи в 7%, то есть живых еще 93%. Это первая проблема и не самая главная.
    Последнее время ноут стал громко работать и греться, соответственно было решение разобрать его, прочистить от пыли, сменить термопасту. Опыт в разборе ноутбуков есть, не один разбирал-собирал, полным нубом себя не считаю. Но в этот раз после разбора прочистки и сборки ноут завелся, но вот кулер не захотел. Несколько раз проверил подключение кулера, полярность, ничто не мешает ему крутиться. Все так же подключено как и во время разборки.
    Сегодня решил отнести его в сервис, по пути попался ВАКАН. Сейчас после диагностики позвонили и сказали что требуется полная замена системы охлаждения и "батарею мы вам запустить сможем, замена не требуется."
    Ну а дальше меня смутила стоимость всего этого - 900 грн за замену системы охлаждения+запуск батареи+работа.
    И тут возникает вопрос - зачем менять всю систему охлаждения если кулер на ней съемный??
    Теперь вопрос:
    1)могу ли я требовать техническое заключение диагностики? Причины поломок? Я ведь как бы деньги заплатил за диагностику.
    2)Если, с их слов, требуется замена системы охлаждения, то получается, что вышел из строя кулер? И значит из материнки питание подается на кулер, и соответственно проблема в нем, или в проводах к нему?
    3) и по поводу батареи - мог ли от длительной работы от сети заглючить контроллер батареи и каким образом его можно привести в чувство?
    Заранее благодарю всех за ответы.

бог
    Cool

Re: Нужен совет по ноутбуку.

Ответ Сообщение от dim-dim Посмотреть сообщение
    HP G62, ноуту 3 года. стоимость- 900 грн за замену системы охлаждения+запуск батареи+работа.
    И тут возникает вопрос - зачем менять всю систему охлаждения если кулер на ней съемный??
    Теперь вопрос:
    1)могу ли я требовать техническое заключение диагностики? Причины поломок? Я ведь как бы деньги заплатил за диагностику.
    2)Если, с их слов, требуется замена системы охлаждения, то получается, что вышел из строя кулер? И значит из материнки питание подается на кулер, и соответственно проблема в нем, или в проводах к нему?
    3) и по поводу батареи - мог ли от длительной работы от сети заглючить контроллер батареи и каким образом его можно привести в чувство?
    Заранее благодарю всех за ответы.
    ...3 года? ...по любому нужно было делать плановою чистку и замену термопасты. 900грн.-это чистый разводняк! при нерабочем куллере не нужно менять всю систему охлаждения...даже звучит более чем тупо: "замена системы охлаждения" Причина? Не рабочий куллер...где валяющийся ржущий смайлик??? А, вот он Уверен, Вы не "нуб", но не давайте Выс обмануть. Требуйте всё, что нужно для понимания ситуации...описание ремонтных работ, всю старую систему охлаждения...и вообще всё, что возможно...за такие деньги они Вам должны предоставить видео отчёт о проделанной работе...если Вы ещё не давали денег, найдите реально классного спеца и с ним пройдитесь в сервис и посмотрите на батл со стороны... но писать сюда нужно было до того, как нести бук и свои деньги не понятно за что... типа замена старой пыли на новую за 900 грн.
    Постійний відвідувач

Ответ Сообщение от Jedi_Lee Посмотреть сообщение
    ...3 года? ...по любому нужно было делать плановою чистку и замену термопасты. 900грн.-это чистый разводняк! при нерабочем куллере не нужно менять всю систему охлаждения...даже звучит более чем тупо: "замена системы охлаждения" Причина? Не рабочий куллер...где валяющийся ржущий смайлик??? А, вот он Уверен, Вы не "нуб", но не давайте Выс обмануть. Требуйте всё, что нужно для понимания ситуации...описание ремонтных работ, всю старую систему охлаждения...и вообще всё, что возможно...за такие деньги они Вам должны предоставить видео отчёт о проделанной работе...если Вы ещё не давали денег, найдите реально классного спеца и с ним пройдитесь в сервис и посмотрите на батл со стороны... но писать сюда нужно было до того, как нести бук и свои деньги не понятно за что... типа замена старой пыли на новую за 900 грн.
    Сообщение писал без эмоций, но сразу понял что где-то меня пытаются наколоть)
    Денег я никаких не платил еще, и согласия на ремонт не давал. Соотвественно, когда буду забирать ноут, плачу 120 грн за диагностику, и могу ли я требовать письменный отчет о диагностике с причинами неработоспособности системы охлаждения и батареи?
    P.S. а по поводу спеца - у меня 4 года учебы радиотехники и 5 лет обучения компьютерной инженерии, я бы и сам наверное смог провести этот разговор, просто мне не хватает уверенности в себе и своих знаниях Прошу не считать это хвастовством, просто информация о моем уровне знаний.
    модератор

Требуйте "техническое заключение диагностики" , вы же за это и заплатили.

А батареи так программируют что они через 3 года перестают работать как надо. "Запланированное устаревание" и все такое... Наверное лечится программно перепрошивкой контроллера. Целесообразно ли... зависит от цены. Люди разбирают такие ноутбучные батареи и используют дальше аккумуляторы оттуда.

Офтоп:
    у меня 4 года учебы радиотехники и 5 лет обучения компьютерной инженерии
    И не можете разобрать ноут, убрать пыль и поменять термопасту (заменить куллер)?
    Постійний відвідувач

Офтоп:
    V00D00People, я понимаю ваш намек) До этого 3 разобраных ноута и куча прочищенных (и собраных)компов знакомым и родственникам завелись спокойно. Я не считаю себя профи/гуру, и много чего не знаю/не умею, но такую работу уже выполнял не раз. Правда с этим все пошло не так как всегда =(.
    Sky
    Небо в твоїх очах ©

У батька Асус більше чотирьох років, пару місяців тому почав інформувати про те, що ваша батарея "умєрла", замените. Не реагував на те повідомлення, бо час автономної роботи не скоротився, майже. А рівно через два тижні воно зникло само. І працює як ні в чому не бувало.
    П.С. А в Вакан-сервіс я ні ногою, після гарантійної заміни бракованої відеокарти. Ноут у них тягався два місяці. Вони ще й з мене гроші хотіли здерти, бо у вас "єсть слєди нєсанкционірованного вскритія".
    Постійний відвідувач

Два месяца совсем не вариант((
    бог

Денег я никаких не платил еще, и согласия на ремонт не давал. Соотвественно, когда буду забирать ноут, плачу 120 грн за диагностику, и могу ли я требовать письменный отчет о диагностике с причинами неработоспособности системы охлаждения и батареи?.
    ...вот и чудненько, ничего не платите вообще...это надувательство...что за диагностика за 120 грн.? За 150 грн. меняют термопасту, чистят всю систему, смазывают куллера...проводят общую диагностику всех составных, на предмет работоспособности и возможного скорого выхода из строя чего-то там...и предупреждают клиента, что так мол и так, всё работает и будет работать, но, к примеру, тут у нас некие подозрения и если что-звоните, мы сможем помочь или просто, спасибо, приходите ещё...и гарантия за такое обслуживание даётся полюбому... а просто диагностика-это полтос (50 грн.) или 70...но ни как не 120 грн. Такие сервисы нужно вообще обходить стороной... А то, что Вы спец...так себе это скажите...и при разговоре с мастерами в сервисе проявите всю свою прыть и знания, чтобы уходя от туда не чувствовать их "х" в своей "ж"...лично для меня обман-это высшая степень неуважения и все, кто хоть раз мне солгали уже не вхожие в мой круг общения... Честность-это неотъемлемая составляющая нормального человека, прежде всего не труса, потому что говорить правду-это очень смело... и быть везде собой-это вообще героизм...так что идите в сервис и будте собой, прежде всего честными с самим собой! Специалист??? Докажите это...не нам, а себе и всем тем, кто Вас в открытую дурачит... Вот как-то так.
    23q
    23-й участник

Итак, есть ноутбук HP G62, ноуту 3 года.
    выбрось его
    от батареи даже не запускается
    замена или перепаковка, толкнешь машину, когда застрянет в снегу.(а точнее толкнуть то ее можно, но возможно не в этом деле. контроллер перепрограмироватьь не надо")
    зачем менять всю систему охлаждения если кулер на ней съемный??
    иногда так бывает-если оф. поставщики, то система охлаждения идет в сборе. Если у СЦ есть поставщики- "мы привезли из китая", или "я заказал на аукро, накинул 100 и тебе продаю", то можно отдельно.
    диагностика при условии ремонта-бесплатно.
    именно, мог сам тестером проверить!
    вероятность мала.
    120 грн за диагностику, и могу ли я требовать письменный отчет о диагностике с причинами неработоспособности системы охлаждения и батареи?
    я думаю да
    P.S. а по поводу спеца - у меня 4 года учебы радиотехники и 5 лет обучения компьютерной инженерии, я бы и сам наверное смог провести этот разговор, просто мне не хватает уверенности в себе и своих знаниях
    мог бы и тыцнуть тестером.
    Ответ Сообщение от V00D00People Посмотреть сообщение
    А батареи так программируют что они через 3 года перестают работать как надо.
    бред ПИТТ
    Ответ Сообщение от V00D00People Посмотреть сообщение
    "Запланированное устаревание" и все такое...
    смотри выше
    Ответ Сообщение от Jedi_Lee Посмотреть сообщение
    это полтос (50 грн.) или 70...но ни как не 120 грн
    золотые слова юрий венедиктович
    Постійний відвідувач

23q, от Вас как обычно, только дельный комент, спасибо большое.
    По поводу тестера-мог бы и тыцнуть, да там блин просто так не подлезть к этим контактам, а время было позднее(лень-матушка), теперь жалею. Завтра заберу - тыцну=).

Ответ Сообщение от 23q Посмотреть сообщение
    замена или перепаковка, толкнешь машину, когда застрянет в снегу.(а точнее толкнуть то ее можно, но возможно не в этом деле. контроллер перепрограмироватьь не надо")
    вот эту фразу не совсем понял.

иногда так бывает-если оф. поставщики, то система охлаждения идет в сборе. Если у СЦ есть поставщики- "мы привезли из китая", или "я заказал на аукро, накинул 100 и тебе продаю", то можно отдельно.
    только что загуглил - такой кулер стоит 160 гривен если заказывать по Украине, и 9$ на ибее.

Сообщение от dim-dim
    Итак, есть ноутбук HP G62, ноуту 3 года.
    выбрось его
    ноут не мой, а младшего брата - ему с головой хватает на рефераты да браузер =)

Но вообще, еще раз благодарю за ответ, всё четко и по делу. Завтра заберу ноут, заплачу только за диагностику,и дальше своими силами.
+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя