Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Закрытая тема
Показано с 1 по 4 из 4.
    Новачок

помогите с ноутбуком

проблема в сд\двд приводе, долго им не пользовался а потом как-то засунул диск, выдал сообщение найдено новое устройство, установило драйвер. Потом когда обратился к диску "мой компьютер" завис, диск вынул, сразу все прошло, попробовал еще раз сидюк немного по жужжал и потом когда он должен издать звук раскручивающегося диска заглох и выдал ошибку "поверхность диска повреждена, чтение невозможно", пробовал много дисков результат один. И еще одно, по моему он теперь не так прописываться в системе начал Slimtypm D^D(A(LS8A9P((, раньше по моему не было этих скобочек и этого символа ^ и вообще он назывался slimtype, хотя могу и ошибаться. может ктото подскажет что с ним и как это лечить. может это контакты?

Новачок

Re: помогите с ноутбуком

Скорее всего, накрылся ваш привод.
    Это бывает, причем наблюдается у моделей разного ценового диапазона. Производители стараются запихнуть привод подешевле потому что сейчас ними практически не пользуются (как топикстартер). Вследствии этого узел является очень хрупким и нежным.
    Не волнуйтесь, стоит он достаточно дешево, заменить спокойно можно самостоятельно.
    Новачок

купить и заменить не проблема, а такой вариант, он у меня очень грелся и выключался, я его разобрал полностью , почистил, собрал, все отлично сразуже его попустило, но вот только сейчас заметил что микровыключатель на плате и кнопка на фальш панели немножко не совпадают (тоесть при нажатии чувствуется что микрик немножко не по центу кнопки и вследствии кнопка просидает с одной стороны больше чем с другой), такое впринципе возможно, потому что плата внутри прикручена всего 2-мя болтами, и всетаки может быть плохой контакт с сд причина?. я почему спрашиваю, а не разбиру и поставлю, просто дело в том что его пока разберешь, все болтики, защелочки. так может быть причиной плохой контакт? если да, разберу
    Новачок

Теоретически, все конечно, возможно. Но на практике, при отсутствии контакта врядли бы выезжала каретка привода при нажатии на кнопку (питание и шина передачи данных там на одном разъеме).
    Это лично мое мнение, я не спец, поэтому воспринимайте это как мысли в слух а не как руководство к действию.

Судя по личному опыту, из двух ноутбуков с приводами, которые у меня были, у обоих дивидюки вышли из строя примерно через полгода пользования. Причем, проблемы были разными(один не читал cd-rw, другой не писал диски). После замены на купленный (вроде LG какой-то, сейчас уже не припомню), работали без проблем.
Закрытая тема