Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей17Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 3 из 8
Показано с 21 по 30 из 77.
    Завсідник

Re: Где в Полтаве отремонтировать ноутбук?

Ответ Сообщение от GLOOMEROK Посмотреть сообщение
    Сколько десятков лет назад это было и о каком ноуте речь идёт ? ИМХО Ваш очерк в советское время напечатали бы бы в журнале "Перец" ... доля правды в этом есть, но не до такой степени = экономия в 2 раза ...
    Да не так давно это и было. Если точно, то 4 года назад. Ноут ASUS, модель, кажись F3T (точно не помню), но по тем временам достаточно навороченная конструкция. За матрицу в Полтаве ломили порядка 4500-5000грн. (по тогдашнему курсу порядка 1000$). В Москве матрицу сделали за 12000 руб (400$). Билеты на самолёт Харьков-Москва-Харьков (Ютэйр) 70$.

Завсідник

Ответ Сообщение от Lake Посмотреть сообщение
    За матрицу в Полтаве ломили порядка 4500-5000грн. (по тогдашнему курсу порядка 1000$).
    Нефарт у Вас с теми местами, где дешевле делают ...

В Москве матрицу сделали за 12000 руб (400$).
    Кстати удивительный сервис = оставьте форумчанам хоть координаты его - всю работу видимо бросают и делают туристам за 15 минут ...
    Завсідник

Нефарт у Вас с теми местами, где дешевле делают ...

Кстати удивительный сервис = оставьте форумчанам хоть координаты его - всю работу видимо бросают и делают туристам за 15 минут ...
    ...Ну, во-первых, я там как-бы не совсем турист :) Во-вторых, я с сервисом предварительно созвонился, выяснил все нюансы. Сказали, что матрицы есть в наличии, а её замена - дело 15-ти минут. Так оно и вышло...Подобных сервисов в Москве уйма. Я его искал через интернет. Поиск десятка таких занял что-то порядка тех же 15 минут...

PS Зато, когда в Полтаве пытался найти что-то подобное, то в том же сервисе на Ленина (Персонал вроде), делали круглые глаза, говорили, что у меня редкая модель, матрицу надо заказывать чуть ли не на заводе-производителе, ждать минимум пару недель и то не факт, что сделают.... Ну и цену называли соответствующую :)... подозреваю, что просто мозг парили - цену нагоняли.
    Завсідник

4 года назад..
    Ноут ASUS, модель, кажись F3T (точно не помню)
    Полтаве ломили порядка 4500-5000грн. (по тогдашнему курсу порядка 1000$).
    В Москве сделали за 12000 руб (400$).
    Билеты на самолёт 70$.
    Я все таки склоняюсь к юмористической истории. Модель ноута вы не помните, зато цены до копейки врезались в память?

Не обижайтесь, просто это странно выглядит.

Я посмотрел по текущим ценам. Замена матрицы в Полтаве 15" до 1000 грн, перелет в Москву 2500 грн. + матрица те же деньги. Какая экономия?
    Хотя это КРУТО полететь в Москву ноут ремонтировать.
    Завсідник

Ответ Сообщение от Rasta Посмотреть сообщение
    Я все таки склоняюсь к юмористической истории. Модель ноута вы не помните, зато цены до копейки врезались в память?

Не обижайтесь, просто это странно выглядит.

Я посмотрел по текущим ценам. Замена матрицы в Полтаве 15" до 1000 грн, перелет в Москву 2500 грн. + матрица те же деньги. Какая экономия?
    Хотя это КРУТО полететь в Москву ноут ремонтировать.
    Сейчас, когда кризис поприжал, ценники в Украине потихоньку становятся реальными. И это не может не радовать....Понятное дело, что сейчас лететь ремонтировать ноут в Москву - не выгодно. Я не о том писал...

PS Перелёт в Москву и обратно Ютейром, если брать электронный билет непосредственно перед вылетом, будет стоить дешевле 2500 грн, а тогда было ещё дешевле. Я цену уже приводил... Если интересно, могу уточнить цену! :)... Хотя, Ютэйр нынче немного подзажрался (на направлении конкуренции нет).

Модель Ноута (ASUS F3T), я таки привел точно. Специально бате позвонил - он его теперь юзает. Цены действительно помню. У меня есть фишка: хорошо помню интересующие меня цены (особенно на авиабилеты) и даты. История была б юмористической, но вот только она таки правдивая. Я рад, что за 4 года в Полтаве что-то изменилось :) И текущие цены уже не, что были раньше...

PSII Кстати, отлично помню, что эта модель Ноута в МКСе (не самая правда дешёвая фирма) тогда стоила ровно в полтора раза дороже, чем в Москве. Учитывая стоимость (Москва - 1000$, Полтава МКС 1500-1600$) за самим ноутом также выгоднее было лететь в Москву (что я собственно и делал).

PSIII Кстати, подобных историй в моей жизни было несколько. В свое время мне нужен был моющий пылесос. Остановился на Филлипсе Триатлоне. 5 лет назад - прогрессивная, навороченная модель. Побродив по местным Эдорадам и Технополисам и сравнив их цены с теми же московскими, так же отправился покупать пылесос в Москву. Вышло не дешевле, а вместе с перелётом ровно столько же, как и в Полтаве, но зато денек по Москве погулял... Люблю я этот город :)...

Замена матрицы в Полтаве 15" до 1000 грн,
    ... это вместе с ценой матрицы?
    23q
    23-й участник

цена матрицы от 800 до 1200(пятнашка), замена до 200.
    Завсідник

Перелёт в Москву и обратно Ютейром, если брать электронный билет непосредственно перед вылетом, будет стоить дешевле 2500 грн, а тогда было ещё дешевле.
    Это мне интересно для себя. Я цену ниже не нашел и у Ютейра тоже. 9000-11000 рублей это от 2400 грн. Буду благодарен если подскажете, может я чего не вижу?
    Завсідник

Это мне интересно для себя. Я цену ниже не нашел и у Ютейра тоже. 9000-11000 рублей это от 2400 грн. Буду благодарен если подскажете, может я чего не вижу?
    Таки Вы правы. Сейчас тоже посмотрел цены. Хотя, 2 дня назад брал своей красавице билет из Харькова (на 12-е марта) до Москвы и обратно (на 15-е марта) всё обошлось в 6000руб. Правда билеты оплачивал через Газпромбанк по скидке (у меня скидочная карта "Статус" от Ютэйр + скидка от самого Газпромбанка).... но на сайте таки цены висят от 9000руб с копейками. Как вариант попробуйте помониторить S7 и Трансаэро с Аэросвитом (но это уже из Киева).

PS Только что связался с S7. В ближайшее время на нём можно слетать в Москву и обратно (из Киева) за 6000 руб. Но при условии наличия ихней скидочной карты.

PSII МАУ готово отвезти туда-обратно по стандартному тарифу за 6900руб, а Аэрофлот за 7100 (но из Киева)
    Пророк

У Москві просто гарна школа для того, аби навчитися швидко та продуктивно працювати. Сфери - різні.
    Поки у Полтаві "спеціалісти надувають щоки" та "п'ють каву", колЬєгі-москвичі вже роблять якусь роботу.
    До того ж, роблять швидко. Не будеш встигати? Виженуть "аж бігом" не чекаючи вечора.
    Але у Полтаві (велике село), якщо людина щось може (окрім "піть піво"), то це вже "кадр", а якщо ще й голова працює і руки, то вже "цінний кадр" і вигнати такого не можна, оскільки "нЬєзаменімий". Тому й маємо те, що маємо.
    Полтава - гарне місто, начеб-то гарні й люди. Але часто, для того аби щось робили, полтавцям треба гарного "підганяя".

я с сервисом предварительно созвонился, выяснил все нюансы. Сказали, что матрицы есть в наличии, а её замена - дело 15-ти минут. Так оно и вышло...Подобных сервисов в Москве уйма. Я его искал через интернет. Поиск десятка таких занял что-то порядка тех же 15 минут...
    Підпишусь під кожним словом: набагато простіше, набагато ширше вибір, і менше "жування соплЬєй".
    Причому - у багатьох галузях (не тільки компи-фототехніка, а й по іншим питанням).

Зато, когда в Полтаве пытался найти что-то подобное, то в том же сервисе на Ленина (Персонал вроде), делали круглые глаза, говорили, что у меня редкая модель, матрицу надо заказывать чуть ли не на заводе-производителе, ждать минимум пару недель и то не факт, что сделают.... Ну и цену называли соответствующую :)... подозреваю, что просто мозг парили - цену нагоняли.
    Підтримую!
    Колись давно, коли куплявся ноут, підшукувався варіант з вимогами "під себе".
    Ну, думаю, скористаюся полтавським сервісом.

Підняв зад, пройшовся по магазинам, салонам.
    В METRO ще й не хотіли пускати, бо "у нас тільки по карткам для постійних клієнтів" (Оце так так! Потенційний покупець іде до їхнього "сільпо" аби віддати півтори/дві тисячі доларів за ноутбук, але йому кажуть: "от ворот - поворот"! Таке буває тільки в Полтаві, де грошей "кури не клюють").
    Винайшовши "спосіб" пробратися до METRO (попросив провести мене якогось чоловіка, що мав картку) прийшов до відділу......

"Буду краток":
    Щоки дійсно "надувались скрізь і вся". Можливості? У наших людей - можливості "хоч зірку з неба", але......

Але, коли предметно вказувалася модель, до того ж, я був готовий почекати деякий час і внести передплату (!), то щоки "здувалися" і виявлялося, що:
    Такой модели пока что нет на рынке, её ещё не начали толком выпускать!
    У той же час потрібна модель легко знайшлася у Москві за нормальною ціною, без передплат і замовлень, очікувань.
    Потрібно було тільки домовитися більш предметно про час, коли покупець прийде за своєю покупкою. І все...

PSII Кстати, отлично помню, что эта модель Ноута в МКСе (не самая правда дешёвая фирма) тогда стоила ровно в полтора раза дороже, чем в Москве. Учитывая стоимость (Москва - 1000$, Полтава МКС 1500-1600$) за самим ноутом также выгоднее было лететь в Москву (что я собственно и делал).
    До того ж, може мені й здалося, у ряді випадків техніка, вироблена для використання в Росії, може відрізнятися як по функціональності (ширше), так і в плані якості.
    Хоч зовні всі наліпки будуть ідентичними, але мені так здалося, що в Україну техніку завозять у кращому випадку по "сірим схемам", або й зовсім по "чорним". Іншими словами - везуть велику кількість "барахла". А от гарантії - досить умовні.
    Завсідник

Останусь при своём мнении, что 5 лет назад, что сегодня = можно купить все то же (99%), что и в Москве ... Иное дело знать где это сделать ... Прошу прощение, но у Нас до сих пор люди не могут в преимуществе овладеть гуглом UA, поэтому едут в рашу на экскурсию ... Сейчас ЧП-шников и т.д. валом, но люди их боятся - опять же лучше к соседям слетать ... По кадрам вообще улыбнуло ... В Нашем городе не обязательно выделять и ставить в пример лентяев и бухарей, так как трудяги и умные тоже имеются во всех сферах ... Кстати респект за тему с гайцами, но и они сами говорят, что сильно Вы (имеется ввиду то количество их снимающих и "задрачивающих") увлеклись ...
+ Ответить в теме
Страница 3 из 8