Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей94Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 23 из 26
Показано с 221 по 230 из 259.
    Частий гість

Re: Розклади руху пасажирських поїздів

Ответ Сообщение от Tail Посмотреть сообщение
    спасибо! а тот, что в районе 6 утра отправлялся уже отменили?
    Да, отменили. Как всегда, такие поезда отменяют на лето...... Непонятно, почему не сделали его с марта по ноябрь сезонным, а взяли и отменили летом. А вообще 6-20 - это очень рано, если бы пустили в 7-20.....

А кто знает - я видел вечером после 21 часа маршрутки 51н, 52н, 20н, 21н. Согласно условиям конкурса они должны ездить с 22.00 до 6.00. А как 51н и 52н ездят по факту? До какого времени? Меня интересует возможность добраться маршруткой 51н или 52н с ОЦЕВУМ/5 школы на Южный вокзал на поезд, который отправляется в 03,51 утра. Полтава-Кременчуг.

Пасажир

Ответ Сообщение от sasha_kor Посмотреть сообщение
    Меня интересует возможность добраться маршруткой 51н или 52н с ОЦЕВУМ/5 школы на Южный вокзал на поезд, который отправляется в 03,51 утра. Полтава-Кременчуг.
    Я более чем уверен, что такой возможности у Вас нет.

огласно условиям конкурса они должны ездить с 22.00 до 6.00.
    А ездят с 19-20 и до 23-24
    Частий гість

Понятно с транспортом. Но непонятно одно - зачем железная дорога держит поезд в 03,51, на который жителям Полтавы нечем практически добраться, чтобы ехать в пригород, а дневные и утренние поезда отменяет. Лучше бы вместо 03,51 и 06,20 первый поезд пустили в Кременчуг в 07,00 с прибытием в Кременчуг в 10,20-10,30. Это было бы удобно для дачников и для жителей пригородных сел. А так - 03,51 - это фактически ночь!!!! Только 2 месяца в году в это время сумерки-остальное время темно. Неужели у железной дороги хватает ресурсов для того, чтобы гонять поезда абсолютно пустыми.Я вижу, что отменят только по Полттавскому узлу. По Кременчугу много поездов в сторону Кобеляк идет в дневное время, у нас осталось фактически 3 пары поездов-09,00 15,43 17,50. Поезд в 21.25 - как-то поздновато. Он разве что для вывоза людей из Полтавы. Поезд в 03,51 из Полтавы в условиях недостаточного финансирования можно бы было отменить, перенеся его на 07,00. И было бы все отлично. Из Полтавы этот поезд идет порожняком. Вот и убытки. В 6.20 тоже шел не переполненный, хотя вот осенью 2013 в 06.20 поезд был полный. Грибники.
    Завсідник

зачем железная дорога держит поезд в 03,51
    Для вывоза Кременчугского пригорода на утро на работу.
    Частий гість

А неужели Полтава является пригородом Кременчуга? Сомневаюсь, что с Полтавы кто-то ездит в Кременчуг на работу. И вообще, я сделал вывод, что приоритет на пригородных перевозках имеет Кременчуг перед Полтавой. То есть райцентр перед облцентром. Посмотрите на сайт ЮЖД, сколько поездов из Кременчуга в направлении Кобеляк, сколько из них дневных. И сколько из Полтавы в ту сторону. Из Кременчуга ничего не было отменено, из Полтавы - аж 2 пары поездов. Из Кременчуга на Кобеляки поезд идет и около 9 утра и в 12.15 и в 15.00 и в 17.05 и окодло 20.30. Плюс рельсовый автобус там ходит (см. сайт ЮЖД, расписание по Кобелякам и Кременчугу). А что оставили Полтаве? Поезд в 03,51, который вывозит людей "из пригорода" Кременчуга на работу (интересно, кто ездит из Полтавы или из Санжар или с Малой Перещепины в Кременчуг на работу-ведь это же романтика, выехать в 5 утра, прийти на работу на 8, доработать до 17-17.15, или до 20, если в смене, выехать из Кременчуга поездом в 20,30 и прибыть в Перещепину в 23 с копейками. Романтика, да и только). А по Полтаве ценный утренний поезд отменили. Да, в 06,20 он не нужен, я писал выше. Но почему нельзя вернуть ему время отправления сезона 2012-13 годов - 07,20. Вот при этом времени отправления поезд будет не пустым ехать утром. И почему нельзя ввести в график поезд из Полтавы в Кобеляки с временем отправления в 12.30 с Южного вокзала Полтавы. Ведь из Кременчуга есть поезд в 12.15, прибывает в Кобеляки в 13.55. С Кобеляк на Кременчуг едет в 14.35. Почему нельзя сделать увязку поездов? Например, Полтава-Кобеляки 12,30-14,20 Кобеляки-Кременчуг 14,35-16,20. И обратно. Кременчуг-Кобеляки 12,15-13,55. Кобеляки-Полтава 14,30-16,20. Чем Кременчуг лучше Полтавы?Для вывоза людей с Козельщины или Поток в Кременчуг гонят пустой поезд ночью из Полтавы, а днем для ЛЮДЕЙ поезд сделать не могут. Было до электрификации 7 пар поездов. Сейчас осталось 5, из которых один идет в 3,51, то есть полтавчане им не пользуются, так как 1. нечем добраться до вокзала в такую рань. 2. ЗАЧЕМ ехать на дачу в 4 часа утра. Особенно если это сентябрь-октябрь, зима или ранняя весна. В 9.00 электричка переполнена обычно, затем дыра аж до 15,43 ( в Кременчуге такой дыры нет), затем, слава Богу, в 17.50 поезд (то есть все работающие в Полтаве жители пригородов смогут добраться к этому времени на вокзал), и затем поздневечерний в 21.25, который едет аж до Кременчуга и прибывает туда в 00.53. Тоже бесполезный поезд с точки зрения проезда в Кременчуг. Кому нужно в Кременчуг в час ночи?????? Вывоз из Полтавы сменщиков, работающих до 20 часов, актуален только до Лещиновки. Сомневаюсь, что кто-то с Козельщины или Поток будет ехать утром на работу в Полтаву в 4 утра, чтобы быть в Полтаве в 7, отработать день и вечером назад в Козельщину....... Так что нужно уравнять хотя бы права Полтавы и Кременчуга на обслуживание пригородными поездами.
    Пивовар

А неужели Полтава является пригородом Кременчуга?
    Примерно так и есть, когда дело касается промышленности и рабочих для нее.
    Частий гість

А кто ездит из Полтавы на работу в Кременчуг утром????? Я лично не знаю таки людей. Лучше бы пустили поезд из Полтавы в 7-7.20 и прибытие в Кременчуг в 10-10.30.
    Завсідник

Так что нужно уравнять хотя бы права Полтавы и Кременчуга на обслуживание пригородными поездами.
    Это полемика рядового обывателя....

приоритет на пригородных перевозках имеет Кременчуг перед Полтавой
    Да,имеет,да в Кременчуге больше работающих из депрессивных сельских районов,которые платят деньги за проезд,а не полтавские дачники(грибники до 2-й зоны...

Было до электрификации 7 пар поездов. Сейчас осталось 5
    до электрификации в депо приписного парка было 22 дизель-поездов+составы ЦМВ,сейчас 18. Добавились плечи обслуживания.Подвижного состава не хватает.

затем поздневечерний в 21.25, который едет аж до Кременчуга и прибывает туда в 00.53. Тоже бесполезный поезд с точки зрения проезда в Кременчуг. Кому нужно в Кременчуг в час ночи??????
    Вывоз сельских работников с ночных смен,на дачи-огороды равно как из Полтавы.

кто ездит из Полтавы или из Санжар или с Малой Перещепины в Кременчуг на работу-ведь это же романтика, выехать в 5 утра, прийти на работу на 8, доработать до 17-17.15, или до 20, если в смене, выехать из Кременчуга поездом в 20,30 и прибыть в Перещепину в 23 с копейками.
    Когда не будет средств на существование-поедешь и не на такие расстояния...
    Гуру

А неужели Полтава является пригородом Кременчуга? Сомневаюсь, что с Полтавы кто-то ездит в Кременчуг на работу. И вообще, я сделал вывод, что приоритет на пригородных перевозках имеет Кременчуг перед Полтавой. То есть райцентр перед облцентром. Посмотрите на сайт ЮЖД, сколько поездов из Кременчуга в направлении Кобеляк, сколько из них дневных. И сколько из Полтавы в ту сторону. Из Кременчуга ничего не было отменено, из Полтавы - аж 2 пары поездов.
    - ну, тут слышал я, что в ТЧ-6 Кременчуга сильный независимый профсоюз машинистов, и они за каждое плечо, поезд зубами держатся.
    - вот смотри, те поезда что на участке Полтава-Кременчуг что обслуживает полтавское РПЧ-2 моторвагонным ПС отменяют, а те поезда что ТЧ-6 обслуживает тепловозами +ЦВМ, оставляют, как в сторону Глобино, так и в сторону Кобеляк.
    - тут нужно бороться(с полтавской стороны) только с помощью коллективных писем пассажиров в ЮЖД и УЗ, так как дизель-поезда в Полтаве активно списывают, новых поступлений элек нет, и таким образом могут еще дальше отменять поезда...
    Частий гість

Ответ Сообщение от Работник Посмотреть сообщение
    Это полемика рядового обывателя....

до электрификации в депо приписного парка было 22 дизель-поездов+составы ЦМВ,сейчас 18. Добавились плечи обслуживания.Подвижного состава не хватает.
    А куда делись те "коробочки", которые ездили до 18.11.2011 года по маршруту Полтава-Кременчуг в 15,40. Хороший был поезд. Пусть старые плацкартные вагоны, но зато поезд!!!! Я вспоминаю те "коробочки" - 4 вагона, которые меня везли в пригород в 15,40 и которыми я ездил в 2008-2010 годах в 23.26 из Писаревки. Как тогда было хорошо. А теперь. Поезд в 23.28 по Писаревке не останавливается, остановку отменили. Между Перещепиной и Полтавой остановки только в Головаче и Терешках, остальные остановки поезд пролетает. Не могу понять, почему отменили.... Вот если не хватает подвижного состава, то сейчас можно было вернуть "коробочки" - 3-4 вагона и пустить их в дневное время по маршруту Полтава-Кобеляки. Я думаю, есть старые вагоны, которые уже готовятся к списанию, или те, что ездили до 2011 года, для того, чтобы пустить этот поезд.

Для Полтавы в направлении Кременчуга на летне-осенний сезон не хватит того количества поездов, что есть сейчас. На зиму да, с 15 ноября по 1 апреля 5 пар поездов, которые ездят сейчас, вполне хватит. А представьте себе, что будет твориться на утренней электричке в выходные дни в августе, когда активный сбор урожая, и в сентябре-октябре, когда много грибников? Сейчас пригородные АВТОперевозки подорожали на 40%, поэтому люди пересели в электрички. Неужели нельзя вернуть утреннюю электричку с графиком 2012-13 годов? 7.20 время отправления с Южного вокзала, но не 6.20..... И тогда на этот поезд будут пассажиры. Вообще нужно предусмотреть введение в график сезонных поездов-то есть до 1-15 ноября?

И еще - возмущает отмена поездов так посреди сезона. Вот ни с того ни с сего отменили поезд, и я, едя 9-часовой электричкой, видел, как люди в 9,30-9,40 стояли на платформах ждали поезда. А его отменили..... И ждали люди аж до 12 часов дня.... Такую практику нужно прекратить. Нужно ввести стабильный график без отмен поездов посреди сезона.
+ Ответить в теме
Страница 23 из 26