Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей15Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 4 из 6
Показано с 31 по 40 из 60.
    Пророк

Re: Тарифы на проезд железной дорогой в Украине

Залишилось небагато згадати: яка мінімальна плата за робочу годину та яка мінімальна допомога держави у випадку безробіття (у Швеції, зокрема в Стокгольмі).

Філософф

Ответ Сообщение от vladd Посмотреть сообщение
    Залишилось небагато згадати: яка мінімальна плата за робочу годину та яка мінімальна допомога держави у випадку безробіття (у Швеції, зокрема в Стокгольмі).
    Вот объясните мне тёмному - какая связь между себестоимостью КОММЕРЧЕСКИХ пассажирских перевозок, уровнем жизни населения и уровнем соц.обеспечения?
    Почему то всегда думал - что никакой
    Пророк

Якщо питання адресоване саме мені, то відповідь така:

По-перше, я вже досить давно не проводжу викладацьку роботу.

По-друге, схожі питання розглядаються у такому чудовому ВУЗі, який зараз називається "Полтавський університет економіки і торгівлі". Вчитись ніколи не пізно.

По-третє, можна почитати (від початку й до останньої сторінки) книжку Генрі Форда ("Моя жизнь, мои воспоминания") і знайти відповіді на багато питань.
    Форд це описав у доступній формі.

P.S.
    На мою думку, то:
    Ответ Сообщение от Dima0011 Посмотреть сообщение
    КОММЕРЧЕСКИХ пассажирских перевозок
    в Україні їх майже немає.
    Те, що існує, лише "жалкоє подобіє".

Але це не біда: можна тішитись з того, що у країнах Африки, Пакістану і т.д. все набагато гірше.
    Пророк

Вот объясните мне тёмному - какая связь между себестоимостью КОММЕРЧЕСКИХ пассажирских перевозок, уровнем жизни населения и уровнем соц.обеспечения?
    Почему то всегда думал - что никакой
    действительно не понимаете из чего формируется затратная часть в транспортной сфере?
    у вас есть высшее образование?
    Філософф

Ответ Сообщение от Ihor Посмотреть сообщение
    действительно не понимаете из чего формируется затратная часть в транспортной сфере?
    у вас есть высшее образование?
    Конечно понимаю

В автобусных перевозках основные составляющие это:
    -ГСМ
    -Амортизация ТС
    -ФОТ

В ЖД там побольше составляющих конечно

И уровень жизни населения косвенно влияет только на ФОТ, который ни там ни там - не является основной статьей расходов

Так, а всё таки, кто здесь внятно может обосновать тезис о том, что в странах с низким уровнем жизни населения транспортные услуги должны стоить дешевле?
    Пророк

Конечно понимаю

В автобусных перевозках основные составляющие это:
    -ГСМ
    -Амортизация ТС
    -ФОТ

В ЖД там побольше составляющих конечно

И уровень жизни населения косвенно влияет только на ФОТ, который ни там ни там - не является основной статьей расходов

Так, а всё таки, кто здесь внятно может обосновать тезис о том, что в странах с низким уровнем жизни населения транспортные услуги должны стоить дешевле?

у ЖД есть офис в центре Стокгольма, в офисе есть туалет, там сломался бачок, позвонили сантехнику, он приехал и починил, выставил счет по 600 гривен в час

в офисе есть секретарша, у которой заболела спина, она сходили к врачу и в итоге работодатель ей приобрел специальное рабочее кресло и стол с немыслимым колличеством регулировок и стоило это много много тысяч гривен

приехали вагоны в депо, и приехала фирма по уборке, вагоны к утру блестят как новые, а фирма выставила счет с учетом компенсации за работу во внеурочное время и т.д.

эту тему можно развивать бесконечно.....в итоге все логично, там где уровень жизни выше там услуги и товары дороже

меня другое смущает, почему скажем продукты в странах с высоким уровнем жизни стоят дешевле чем в Украине
    почему ночь в отеле в Полтаве (палаццио) стоит столько же сколько ночь в отеле на берегу Средиземного моря, например в Барселоне
    и т.д.
    Філософф

у ЖД есть офис в центре Стокгольма, в офисе есть туалет, там сломался бачок, позвонили сантехнику, он приехал и починил, выставил счет по 600 гривен в час

в офисе есть секретарша, у которой заболела спина, она сходили к врачу и в итоге работодатель ей приобрел специальное рабочее кресло и стол с немыслимым колличеством регулировок и стоило это много много тысяч гривен

приехали вагоны в депо, и приехала фирма по уборке, вагоны к утру блестят как новые, а фирма выставила счет с учетом компенсации за работу во внеурочное время и т.д.

эту тему можно развивать бесконечно.....в итоге все логично, там где уровень жизни выше там услуги и товары дороже

меня другое смущает, почему скажем продукты в странах с высоким уровнем жизни стоят дешевле чем в Украине
    почему ночь в отеле в Полтаве (палаццио) стоит столько же сколько ночь в отеле на берегу Средиземного моря, например в Барселоне
    и т.д.
    В Европе конкуренция выше, а коррупционная составляющая себестоимости ниже.
    Это если кратко
    Завсідник

приехали вагоны в депо, и приехала фирма по уборке, вагоны к утру блестят как новые
    не смешите мои тапочки "фирма по уборке..."-эта фирма-тетки с швабрами тряпками с зарплатой 1500грн...
    Пророк

Ответ Сообщение от Работник Посмотреть сообщение
    не смешите мои тапочки "фирма по уборке..."-эта фирма-тетки с швабрами тряпками с зарплатой 1500грн...
    я про нормальные страны говорил
    Пророк

Ihor обосновал. + вопрос-пример для размышления: что дешевле дрезина или современный состав? Так то, что у нас ездит, включая Хю-и, - ближе к дрезинам, а брать за них (точнее получать с них) хотят как с современных поездов в развитых странах.
    А вообще, что цены на обычные поезда будут "дотягивать" до хундаевских сразу было понятно, чтоб на самом деле перевозки убыточными стали. Работников ещё сократят.
    А потом жд обанкротят....((( И поделят оставшееся.
+ Ответить в теме
Страница 4 из 6