Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей15Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 2 из 6
Показано с 11 по 20 из 60.
    Завсідник

Re: Тарифы на проезд железной дорогой в Украине

s27501, подайте свои предложения в пасс.сектор Полтавской дирекции,и пригородную службу Южной ж.д.

Гуру

И еще - почему пригородные перевозки убыточны? Первое. Потому что НЕТ ДНЕВНЫХ ПОЕЗДОВ, когда у людей время наибольшей активности. Берем пример кременчугского направления - первый поезд с Полтавы-Южной в 4.07 (зачем????) - в это время во-первых нечем добраться до вокзала чтобы поехать поездом., во-вторых, среди ночи ехать в пригород (в 4.07 темно 10 месяцев в году) не взбредет в голову практически никому, я сколько не видел возле дачи этот поезд, больше 5 человек на весь поезд не ехало. А электричество иили ДТ расходуется. Вот первые убытки. Дальше поезд в 7.20 - идеальный вариант для дачников и жителей пригорода, дальше 9.05-тоже идеальный вариант. А вот днем, когда люди, не успевшие попасть на поезд в 9.05 или жители пригорода, приехавшие в город по своим вопросам, а также дачники, желали бы поехать с Полтавы-поезда нет..... В 16.00 поезд идеальный, потом поезд в 17.20 - это не лучший вариант, поскольку Полтава работает в большинстве до 17.00-17.15. А в 21.05-занадто поздно. Все-таки в это время всегда темно. В ночь на пригород едут мало.

я буду подавать это предложение - в прошлом году уже подавал, но ответили, что нет резервного поезда чтобы пустить в обед. НО осенью же пришли с Фастова 2 поезда, поэтому я думаю, что можно пустить для людей поезд в дневное время.... Все-таки согласитесь, что очень большой разрыв - с 9,05 до 16,00 - в отправлении поездов.

Я буду после 1 февраля подавать предложение о введении в график с 1 апреля по 1 ноября сезонного поезда в кременчугском направлении. Все-таки в прошлом году даже 24 марта поезд в 9 утра был уже забит людьми. Если бы был в обед поезд-былб бы золотой вариант. А с новыми тарифами целиком согласен. Желаю ездить по новым тарифам днем в пригородном поезде
    Завсідник

Ответ Сообщение от s27501 Посмотреть сообщение
    первый поезд с Полтавы-Южной в 4.07 (зачем????)
    Для вывоза пригорода Кременчуга на утро в город...
    Гуру

Понятно. А то я себе всегда ломал голову, зачем среди ночи пускать с Полтавы поезд, к которому нечем добраться. И еще-я вижу, что последним изменением расписания с 17.12.12 остановки пригородного поезда Кременчуг-Полтава вечернего были отменены - Ткаченково, 160 км, Писаревка, Головачанская, Безручки, Клюшники, Зинцы. Зато оставили несуществующую остановку "143 км" для этого поезда - эта остановка была отменена 15.07.09 г. и платформа там снята.

Не пойму смысла отмены остановок. И по какому критерию определялись остановки, которые нужно отменить. Почему выбрали остановки около Полтавы, а не где-то посреди маршрута?

Зачем отменять остановки по ходу следования поезда? Ведь есть ночной поезд Полтава-Огульцы, который отпр. с Полтавы-Южной в 02.22, и все там остановки сохранены. А вот для поезда Кременчуг-Полтава ряд остановок отменены.
    Пасажир

Ответ Сообщение от Работник Посмотреть сообщение
    подайте свои предложения в пасс.сектор Полтавской дирекции,и пригородную службу Южной ж.д.
    если дело дойдет до обращения - я могу присоединиться
    Завсідник

И по какому критерию определялись остановки, которые нужно отменить.
    Отсутствие пассажиропотока ...отсутствие доходной части...
    Гуру

Ответ Сообщение от LAEN Посмотреть сообщение
    если дело дойдет до обращения - я могу присоединиться
    Ок. Буду иметь в виду.

Ответ Сообщение от Работник Посмотреть сообщение
    Отсутствие пассажиропотока ...
    Тогда получилось интересно - по Бабенково, Собковке в 23 часа людей много, по версии составителей графика, по Ткаченково, 160 км, Писаревке, Головачанской, безручкам, Клюшникам и Зинцам пассажиров нет, по Терешкам есть (остановку там оставили) и ОСТАВИЛИ ОСТАНОВКУ о.п. 143 км (это Копылы, ПЛАТФОРМА И ОСТАНОВКА ТАМ СНЯТА ВООБЩЕ!!!!!!!). А в графике она ЕСТЬ!!!! То есть по версии графистов, на несуществующей остановке 143 км. в 12 ночи всегда пассажиропоток..... Я вот о чем пишу. Как-то нелогично получилось. Я не думаю, что на Бабенково и Собковке, На Жарках и Голубово садятся пассажиры толпами в 11 вечера, а на указанных мной остановках ближе к Полтаве людей нет..... А насчет 143 км. я уже отметил. Хотя бы оставили остановки типа "по требованию" или 30-секундные....

Я когда-то лично ездил поздневечерним поездом, когда он ходил со стабильными остановками. Теперь, когда остановки отменяют, часто без предупреждения, я его стал просто "бояться". А вдруг не остановится, то что тогда????? По моим наблюдениям, пассажиропоток одинаков в 23 часа по всем остановкам. Он минимален, но есть. И огульно отменять остановки (до 16 декабря были все остановки, с 17 исчезли) - думаю, тоже не выход.....
    Пасажир

А в графике она ЕСТЬ!!!!
    Наверняка оставили, чтобы пропустить какой-то поезд.
    Гуру

Ответ Сообщение от LAEN Посмотреть сообщение
    Наверняка оставили, чтобы пропустить какой-то поезд.
    Навряд ли - там разъезда нет в попутном направлении. Но все равно - отменять остановки просто так среди календарного периода действия расписания-нелогично. Вот теперь я стал бояться ночного поезда-а вдруг не станет. И так все члены моего и соседних дачных кооперативов, а также жители сел. особенно подогрело то, что один раз люди вышли на ночной, а он проехал мимо. Теперь все на него идти боятся-вот и упал пассажиропоток (этот факт имел место в мае 2012).
    Гуру

Это понятно, потому что по 200 км в пригородном поезде мало кто ездит, да еще и пригородных на такое расстояние мало. Конечно, было бы хорошо, если бы ввели дневной поезд в кременчугском направлении.
    Или Полтава-Кобеляки 12.15 с Полтава-Южной, в 14.00 в Кобеляках, в 14.15 с Кобеляк, в 16.00 в Полтаве-Южной. Это ориентировочный график. Все-таки при повышении стоимости проезда в среднем на 25% на данном участке можно пустить поезд для людей хотя бы на весенне-летний сезон (с 1 апреля по 1 ноября).
    Под данный сабж можно было по Кобеляках пересмотреть и расписание РА Кременчуг-Кобеляки-Кременчуг. А то получается с Кобеляк в 10.52 на Кременчуг идет пригородний Полтава-Кременчуг, потом в 12.50 РА Кобеляки-Кременчуг, и дальше окно до 18 часов. А со стыковкой Полтава-Кобеляки в 14.00 отправление в 14.30 РА на Кременчуг было бы не плохим.
+ Ответить в теме
Страница 2 из 6