Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей415Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 44 из 63
Показано с 431 по 440 из 626.
    Пивовар

Re: Скоростные поезда

А тем временем...
    Китай запустил самую длинную в мире скоростную железную дорогу
    Китай официально запустил самую длинную в мире высокоскоростную железную дорогу, связавшую столицу страны Пекин с коммерческим центром Гуанчжоу на юге.
    Первый сверхскоростной поезд выехал по этому маршруту из Пекина в среду утром. Поезда будут ездить в среднем со скоростью 300 километров в час, что более чем вдвое сократит время, за которое можно добраться из столицы в Гуанчжоу - с 22 часов до менее чем 10.
    На дороге длиной в почти 2,3 тысячи километров предполагается 35 остановок.

Пророк

Йес-йес-йес! ПАПЕРЕДНИКИ таки виноваты! Фух, гора с богиных плеч.

Колесніков про Hyundai: Проект дістався мені від попередників

Екс-міністр інфраструктури Борис Колесніков заявляє, що проект швидкісних поїздів Hyundai дістався йому від попереднього керівництва міністерства.
    Про це він сказав в інтерв'ю Forbes.ua, коментуючи неполадки в поїздах Hyundai.
    "Укрзалізниця" наполягала на такому парку поїздів, і його придбали. Що стосується розмов на тему "дорого - дешевого", то поїзди Siemens, як правило, коштують на 30-35% дорожче. Тому альтернативи немає", - вважає Колесніков.
    Він нагадав, що поїзди запустили до Євро-2012.
    "Це була основна вимога для зручності пересування туристів. Компанія Hyundai повністю визнала свої помилки. Вона проведе модернізацію всього складу своїх потягів у Дарницькому депо", - сказав він.
    Він також визнав, що "не було часу на зимові випробування" поїздів.
    "Хоча я не залізничник, але все-таки пропонував у січні минулого року прогнати їх по Транссибірській магістралі і заодно провести випробування, замість того щоб доставляти поїзди пароплавами", - розповів він.
    "До речі, росіяни нам в цьому могли допомогти. Але "Укрзалізниця" відмовилася від цієї ідеї", - сказав Колесніков.

http://www.pravda.com.ua/news/2012/12/26/6980513/
    Гуру

Ответ Сообщение от Работник Посмотреть сообщение
    Смотреть здесь- http://novosti.dn.ua/details/193001/
    - Работник, а есть график вчерашнего эксперементального "крюковца" Харьков-Киев?
    - иль данное действие держится в строгой тайне?

Ответ Сообщение от LAEN Посмотреть сообщение
    http://www.youtube.com/watch?feature...=bstcoDobyl4#!
    - LAEN, а нового "крюковца" сегодня будешь ловить?
    - я так понял, что районе 16-17 часов он с Киева на Харьков будет ехать...

Ответ Сообщение от RAMM Посмотреть сообщение
    Йес-йес-йес! ПАПЕРЕДНИКИ таки виноваты! Фух, гора с богиных плеч.

Колесніков про Hyundai: Проект дістався мені від попередників

Екс-міністр інфраструктури Борис Колесніков заявляє, що проект швидкісних поїздів Hyundai дістався йому від попереднього керівництва міністерства.
    Про це він сказав в інтерв'ю Forbes.ua, коментуючи неполадки в поїздах Hyundai.
    "Укрзалізниця" наполягала на такому парку поїздів, і його придбали. Що стосується розмов на тему "дорого - дешевого", то поїзди Siemens, як правило, коштують на 30-35% дорожче. Тому альтернативи немає", - вважає Колесніков.
    Він нагадав, що поїзди запустили до Євро-2012.
    "Це була основна вимога для зручності пересування туристів. Компанія Hyundai повністю визнала свої помилки. Вона проведе модернізацію всього складу своїх потягів у Дарницькому депо", - сказав він.
    Він також визнав, що "не було часу на зимові випробування" поїздів.
    "Хоча я не залізничник, але все-таки пропонував у січні минулого року прогнати їх по Транссибірській магістралі і заодно провести випробування, замість того щоб доставляти поїзди пароплавами", - розповів він.
    "До речі, росіяни нам в цьому могли допомогти. Але "Укрзалізниця" відмовилася від цієї ідеї", - сказав Колесніков.

http://www.pravda.com.ua/news/2012/12/26/6980513/
    - патаму шо Боря брат Лени-Космоса наверное, что такое утверждает?
    - как Россия не протестированные и не сертифицированные в России поезда могла пустить по своим рельсам, загадка...
    - почему же Барюську поезда КВСЗ локомотивной тяги по цене в 19 миллионов долларов не устроили?(ЮЖД за состав локомотивной тяги вроде в полном обьеме еще и не рассчиталась(без кредита, процентов))...
    Пасажир

Ответ Сообщение от wap-poltava Посмотреть сообщение
    - LAEN, а нового "крюковца" сегодня будешь ловить?
    - я так понял, что районе 16-17 часов он с Киева на Харьков будет ехать...
    Пардон, занимаюсь сессией,немного не в теме.

Если кто-нить сольет более-менее точную инфу - могу половить :)
    Гуру

Пардон, занимаюсь сессией,немного не в теме.

Если кто-нить сольет более-менее точную инфу - могу половить :)
    - в 13.15 отправился со ст.Киев-пассажирский в сторону Полтавы, в 13.25 был замечен по ст.Киев-Московский
    Пивовар

как Россия не протестированные и не сертифицированные в России поезда могла пустить по своим рельсам, загадка...
    wap-poltava, ну это ты понимаеш ньюансы, возможно колесо тоже "знал, что говорил". 99% об этом (в том числе и я) вряд ли задумывались. А так поза "не виноватая я, он сам пришел" принята, отмазка "я предлагал" есть, и не важно, возможно ли было осуществить это предложение.
    Пророк

китайці все такі молодці, працюють швидко та багато
    Завсідник

- Работник, а есть график вчерашнего эксперементального "крюковца" Харьков-Киев?
    - иль данное действие держится в строгой тайне?
    Есть,заранее рассылается с указанием времени проследования станций,только я его ,график,выбросил т.к. для меня он не сильно актуален. В следующий раз сброшу Вам лично...

"Хоча я не залізничник, але все-таки пропонував у січні минулого року прогнати їх по Транссибірській магістралі і заодно провести випробування
    Вот была бы картина, если бы от Сибири и до Украины путь оказался бы усеян отвалившимися частями южнокорейских поездов.
    А если серьёзно - а то россияне - дураки, делать из своих путей сообщения, используемых для регулярных перевозок, экспериментальный полигон для этого украинско-южнокорейского проекта.
    Да и кроме того невольно возникает вопрос: а как господин Колесников собирался их гнать: холодными или поднятыми. Если холодными, со скоростью 50 км/ч по адаптеру, то толку от этого было бы мало, а у УЗ денег бы не хватило платить за такой перегон. А если поднятыми - ух тогда "Хюндаи" бы обнесли всю контактную сеть от Сибири и до Украины!
    Пасажир

Ответ Сообщение от Работник Посмотреть сообщение
    В следующий раз сброшу Вам лично...
    и мне плиз.
    Завсідник

и мне плиз.
    и Вам...

Какой поезд выгоднее*
    № п/п Страна Поезд Производитель Стоимость, $ млн. Кол-во посадочных мест Макс. проектная скорость, км/ч Средний балл
    1 Россия Velaro Siemens 46.73 1108 350 68.7
    2 Италия AGV Alstom 32.84 650 360 65.0
    3 Германия Icx Siemens 36.00 724 250 48.7
    4 Узбекистан Talgо 250 Talgо 22.73 365 250 46.3
    5 Россия Desiro Siemens 13.55 466 160 43.0
    6 Эстония Flirt Stadler 7.48 260 160 40.0
    7 Белоруссия Flirt Stadler 7.50 260 160 40.0
    8 Украина HRCS2 Hyundai Rotem 30.00 579 250 34.3
    9 Польша Pendоlino Alstom 41.99 402 250 32.7
    10 Россия Pendоlino Alstom 43.33 350 220 25.3
    * Как мы считали. Разница между максимальным и минимальным значением показателя разбивалась на равные диапазоны, каждому из которых присваивались баллы – от 1 до 100. Средний балл рассчитывался как среднее арифметическое трех показателей. Во внимание принимались поезда с максимальной скоростью не менее 160 км/ч
    Источник: данные производителей
+ Ответить в теме
Страница 44 из 63