Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей415Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 36 из 63
Показано с 351 по 360 из 626.
    Гуру

Re: Скоростные поезда

Ответ Сообщение от Dima0011 Посмотреть сообщение
    Обычное такси. Набрал номер, вызвал, приехала машинка, сумки в багажник, сел и поехал. В чем у тебя опять проблемы?
    Вот проблема в том, что наши городские власти поощряют таксистов. Такси-это монополия с 23.30 до 5.00, то есть человек не может по нормальной цене поехать в Киев, Харьков, в пригород. И смысл мне например за проезд поездом платить 5 грн, а по Полтаве потом 25.

Філософф

Ответ Сообщение от s27501 Посмотреть сообщение
    Вот проблема в том, что наши городские власти поощряют таксистов. Такси-это монополия с 23.30 до 5.00, то есть человек не может по нормальной цене поехать в Киев, Харьков, в пригород. И смысл мне например за проезд поездом платить 5 грн, а по Полтаве потом 25.
    А у тебя выбора нет. Ну или идти пешком. Или вообще ночью не ездить.

Городской властью недоволен?
    Чем тебе гречкосей не угодил?
    Если за него голосовал, то сиди и радуйся, что зато с гречкой теперь.
    Если голосовал за другого, то будь добр, уважай выбор большинства горожан, расставивших для блага города совсем другие приоритеты
    Пророк

Или вариант проезда электричками с Огульцов (приб. 00-01), с Кременчуга (приб. 00-31), с Лозовой (приб. 23-35). Смысл ехать из Киева до Полтавы за 40 грн, чтобы потом по Полтаве ехать за 30. Вот в чем дело.
    Так, "ето.....рЫнок руліт!"
    Ти б скористався моментом, і "замутив" собі таке приватне підприємство з назвою:
    ПП "s27501-нічний експрес задешево".
    Придбай спочатку один автобус (у "Полтава-Авто" на майданчику є на будь-який вибір). Подружку (чи родичку свою) береш у кондуктори й "шпариш" по "кільцю" на Південний вокзал з 23-ї до 5-ї ранку.

"Досвід" у тебе є, бо ти вже гарно прорахував всі ризики, маєш "бізнес-план". Сам же казав, що вартість проїзду справедлива була б 1,00грн і 1,50грн.
    Можливо, тобі міськвиконком піджене "з панського плеча" новий "супер-тариф нічний", з вартістю проїзду 2,00грн.

І - вперед! Створюй конкуренцію для "зажратих таксистів".
    Потім купиш ще автобус, потім ще з десяток.....Заживеш, одним словом!
    Гуру

1,00 и 1,50 это я писал в 2011 году весной, то есть 1,5 года назад..... Да, тогда было именно так. Сейчас 1,25 и 1,75 оптимальные тарифы. Я не говорю, что пустить много автобусов ночью. Можно с 23.00 до 5.00 ввести ночной тариф и пустить хотя бы 1-2 единицы транспорта, которые бы ходили по ночному графику. Например, троллейбус. Причем ту то, что я писал ТОГДА. Тогда правильно - нельзя было допустить резкого повышения цен и тарифов - сразу на 60%. Ночью естественно нужно ввести повышенный тариф. Я нигде не писал, что нужно ввести ночью дневные или пониженные тарифы. Но у людей должен быть выбор. С 23.00 до 5.00 полная монополия таксистов. А именно с 23.00 до 6.00 большинство поездов отправляются с вокзалов (см. сайт УЗ). Причем тут задешево?

Ответ Сообщение от Dima0011 Посмотреть сообщение
    А у тебя выбора нет. Ну или идти пешком. Или вообще ночью не ездить.

Городской властью недоволен?
    Чем тебе гречкосей не угодил?
    Если за него голосовал, то сиди и радуйся, что зато с гречкой теперь.
    Если голосовал за другого, то будь добр, уважай выбор большинства горожан, расставивших для блага города совсем другие приоритеты
    Ночью не ездить - это как? А если поезд отправляется в 5,28, в 4,44, в 3,13. Это все поезда на Киев. Пешком ходить-шли уже с Фурманова до Киевского вокзала 19 августа.... Когда нужно было ехать поездом в 5,28 на Лубны. Ночью отправляется эля на Харьков - 9,75 грн. отпр. в 2,22 н Огульцы и по Огульцам пересадкам и в 6,40 в Харькове. Бюджетный способ добраться в Харьков. Но на 2.22 нужно с вечера ехать на вокзал и там ждать поезда. Я когда пришел 19 августа на вокзал-так там народу была уйма. И что - нельзя на вокзалы пустить транспорт?

А вообще рынок не должен рулить. Транспорт - это не бизнес, в первую очередь, это ОБСЛУЖИВАНИЕ НАСЕЛЕНИЯ. А если поезда отправляются ночью или ранним утром - то на вокзалы однозначно должен быть транспорт. Я не говорю, что таксисты зажравшиеся. Но не у многих людей есть деньги на такси. Даже в Киев по будням сейчас можно доехать поездом без постели за 30 грн
    а шо тут песать?

s27501, если б тем транспортом, что ты хочешь было выгодно возить в ночное время, поверь, нашлись бы проныры, которые б возили... а так ходи пешком.. можешь ролики купить быстрее будет
    Пророк

Сейчас 1,25 и 1,75 оптимальные тарифы. Я не говорю, что пустить много автобусов ночью. Можно с 23.00 до 5.00 ввести ночной тариф и пустить хотя бы 1-2 единицы транспорта, которые бы ходили по ночному графику. Например, троллейбус.
    Так у чому питання?
    Ну купи собі тролейбус. Будеш просто за "оренду мережі" платити, та за електрострум.
    Я думаю, що міськвиконком тобі назустріч піде. Вартість одного "траліка" була десь "лімон с копійками" гривень.

Транспорт - это не бизнес, в первую очередь, это ОБСЛУЖИВАНИЕ НАСЕЛЕНИЯ.
    Потім, як "розкрутишся", купиш другий "тралік". І матимеш можливість "обслуживать насЬєлЬєнійе".
    А чого, бабуШки тобі "спасіба" казатЬ будутЬ (у них же "шаровоє посвідчення"). Ну то таке....Колись тобі компенсація буде "положена"....Щоправда, ти її не побачиш (як і інші переввізники). Зате головна мета твоя буде досягнута - будеш "обслуживать насЬєлЬєнійе".

...А, забув:
    в комплект до жовтого траліка тобі треба буде ще купить віників на базарі. Це ще "додаткові витрати" до того мільйона, за який ти купиш тролейбус. Віники потрібні будуть тобі на кінцевій зупинці, аби підмітати лушпиння в салоні, яке залишилО "обслужЕнЕ насЬєлЬєнійе".
    До віника треба буде мати й відро 10-літрове, щоби завжди мати можливість змити ригачки з підлоги (адже твоїм "нічним маршрутом" будуть користуватися й не дуже тверезі пасажири).
    Пророк

Ночью не ездить - это как? А если поезд отправляется в 5,28, в 4,44, в 3,13. Это все поезда на Киев. Пешком ходить-шли уже с Фурманова до Киевского вокзала 19 августа.... Когда нужно было ехать поездом в 5,28 на Лубны. Ночью отправляется эля на Харьков - 9,75 грн. отпр. в 2,22 н Огульцы и по Огульцам пересадкам и в 6,40 в Харькове. Бюджетный способ добраться в Харьков. Но на 2.22 нужно с вечера ехать на вокзал и там ждать поезда. Я когда пришел 19 августа на вокзал-так там народу была уйма. И что - нельзя на вокзалы пустить транспорт?
    Да ну нафиг такую жизнь, чтобы так копейки считать...
    Пророк

Ответ Сообщение от Sir_2006 Посмотреть сообщение
    Да ну нафиг такую жизнь, чтобы так копейки считать...
    а что тут поделаешь, многие так живут
    Пророк

Знаю не одного з "многіх" (серед них й родича маю). Так по-іншому їм і не треба.
    Поплачуться на кухні про "тяжке життя-буття", але все одно працюють за схемою:
    8:00-17:00 на роботі.
    Ввечері - "півасік", потім "діван і тЬєлЬєвізор".
    Субота - "нажраТся"
    Неділя - "отходняк"
    На пропозицію "попрацювати після 17-ї, "відмінивши півасік і тЬєлік" відповідають відмовою, і дивляться на тебе як на дурня.

Звісно, що такий "контінгент" не буде шукати собі зайнятість більше 8 годин на день.
    То, хтось каже, що "не влаштовує"???

Відповім:
    "А работать нЬє пробовалі?"
    Пророк

самое лучшее для меня обыкновенное купе, желательно ночью,, лег и спи
+ Ответить в теме
Страница 36 из 63