Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей415Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 27 из 63
Показано с 261 по 270 из 626.
    Гуру

Re: Скоростные поезда

Ответ Сообщение от Dima0011 Посмотреть сообщение
    Дачу куплю разве что перед пенсией
    Огород - зачем он нужен? Дешевле закупить нужные продукты на год вперед
    Хобби - на них нет времени

Нет
    Ну так не все могут быть роботами. Скажите мне-ЗАЧЕМ такая жизнь, когда ни на что не хватает времени????? ЗПАЧЕМ? Ведь жизнь быстротечна. Если нет времени на отдых-это НЕ ЖИЗНЬ. Объясните, зачем жизнь без оотдыха.

Новачок

Ответ Сообщение от wap-poltava Посмотреть сообщение
    Позавчера ездил на Решетиловку, то на Автовокзале стоял в обществе знакомых мне водителей автобусов(маршруток) которые говорили именно дельные вещи о забратии паксов от УЗ...
    - наверное так и будет, маршрутчики(автобусы) стараются "набить" пакса летом для дальнейшего его использования, а УЗ всех паксов главных направлений летом теряет перенаправляя все поезда на Юг...
    - наверное если не вернуться к старой Советской схеме поездов, то убытки УЗ будут далее расти с геометричесской прогрессией и дальше от не понятия новых менеджеров перемещения страной паксов в зависимости от времени года, поездов и цены...
    Водители маршруток размышлят глобально об экономике? Невероятно, и пока что только в Украине можно встретить.
    А вообще, как правильно сказал Колесников, со временем привыкнут. Загрузка Хюндая изачально была выше загрузки российского Саспана.
    Просто люди пока что ещё форумы читают и боятся что то поезд "трясёт", то кофе "летает". Вот благодоря форумчанам и не загружаются, но скоро поймут что поезд - супер, и таких проблем там нету. Также обещали скидки при покупки тур пакетов. Не всё за один день делается.
    И вообще этот поезд пусть лет 5 походит, тогда будем обсуждать целесообразность цен УЗ, которые могут и снизить, или делать их гибкими: к примеру, продавать сезонные безлимитные билеты по заниженным ценам.

Дачу куплю разве что перед пенсией
    Огород - зачем он нужен? Дешевле закупить нужные продукты на год вперед
    Хобби - на них нет времени

Нет
    Ещё один пример зажиточной украинской жизни. На западе у людей дач нету. Даже понятия такого нету. Виллы есть только у супер богатых, и то не у всех.

Ответ Сообщение от vladd Посмотреть сообщение
    У Росії?
    Чи таки дійсно "за границей"?
    Больше чем 9'000 км. от Украины, в очень развитой стране.
    Філософф

Ответ Сообщение от s27501 Посмотреть сообщение
    Ну так не все могут быть роботами. Скажите мне-ЗАЧЕМ такая жизнь, когда ни на что не хватает времени????? ЗПАЧЕМ? Ведь жизнь быстротечна. Если нет времени на отдых-это НЕ ЖИЗНЬ. Объясните, зачем жизнь без оотдыха.
    А вы для себя живете?
    Вероятно семьи, детей нет?
    Новачок

Надо для начала поотменять 90% праздников, дибильную привычку переноса выходного, если праздник попадает на СБ/ВС, потом КЗОТ переписать в вопросах отпусков, оплачиваемых больничных и прочих радостей.
    Здесь главное до китайцев не добраться, лучше оставаться европейской страной. У нас не так уж и много праздников в отличие от развитой Евпропы.

Никогда не задумывались, почему рост благосостояния наблюдается у наций, в менталитете которых заложено всю жизнь тяжело и эффективно работать?
    Антипример - арабские страны и черная африка
    Под ваш пример только США, Япония и Корея подходят, и ещё пару азиатских стран.
    В Европе/Австралии/Канаде/Новой Зеландии/UK тяжело никто не работает. Но работают эффективно: потому что делают мало, но качественно, фундаментально подходят. Также там люди больше общаются на работе, что делает её, работу, более эффективной, т.к. люди живут: душа накормленна.
    Філософф

Ответ Сообщение от Nickolas Посмотреть сообщение
    Загрузка Хюндая изачально была выше загрузки российского Саспана.
    Киев-Харьков постоянно забитый ездит. Даже в 1-м классе много сидений занято. Во втором вообще яблоку негде упасть.
    Так что для Киев-Харькова вполне адекватная цена, на которую достаточно покупателей
    Новачок

Киев-Харьков постоянно забитый ездит. Даже в 1-м классе много сидений занято. Во втором вообще яблоку негде упасть.
    Так что для Киев-Харькова вполне адекватная цена, на которую достаточно покупателей
    В эти Хюндаии ещё можно из пригородов людей загружать, которые в другие города едут. Просто нужно наладить канал продаж: продавать сразу пакетом одним билетом от "Жмерики в Киев (с пересадкой)".
    Развивать можно ещё много как.
    Філософф

Под ваш пример только США, Япония и Корея подходят, и ещё пару азиатских стран.
    В Европе/Австралии/Канаде/Новой Зеландии/UK тяжело никто не работает. Но работают эффективно: потому что делают мало, но качественно, фундаментально подходят. Также там люди больше общаются на работе, что делает её, работу, более эффективной, т.к. люди живут: душа накормленна.
    Так в Европе уровень жизни и не растет (а в отдельных странах даже падает).
    Зашкаливающий % безработицы ряда европейских стран в сочетании с миллионами украинцев у них же на заработках. Разве не характерный пример нежелания европейского населения горбатиться на тяжелых работах за копейки? Они лучше будут на пособиях дома сидеть годами, чем пойдут в поле или дворниками работать
    Гуру

А вы для себя живете?
    Вероятно семьи, детей нет?
    Есть семья. Почему для себя? Но я живу не так, чтобы праздники не гулять, чтобы семье и себе и друзьям время не уделять. Я живу для себя и семьи. И стараюсь ВРЕМЯ уделить ВСЕМ. И хобби у меня есть. А так жить для того чтобы круглосуточно мотаться-смысла нет

Я не считаю, что жизнь с постоянной нехваткой времени-єто жизнь.
    Новачок

Так в Европе уровень жизни и не растет (а в отдельных странах даже падает).

Зашкаливающий % безработицы ряда европейских стран в сочетании с миллионами украинцев у них же на заработках. Разве не характерный пример нежелания европейского населения горбатиться на тяжелых работах за копейки? Они лучше будут на пособиях дома сидеть годами, чем пойдут в поле или дворниками работать
    Тут не со всем в этом причина. На рынок пришел Китай и начал всё делать дешевле, груба нарушая все патенты и интеллектуальную собственность.
    Есть ещё много причин. В Европе налоги ой какие высокие. т.е. это может быть фактором, но не решающим.
    Тем более, что Евпропа уже и так очень развита. Китаю такое развитие по определению никогда не светит, если они только кол-во населения как-то не сократят, но оно стремительно растёт.
    Філософф

Ответ Сообщение от s27501 Посмотреть сообщение
    Есть семья. Почему для себя? Но я живу не так, чтобы праздники не гулять, чтобы семье и себе и друзьям время не уделять. Я живу для себя и семьи. И стараюсь ВРЕМЯ уделить ВСЕМ. И хобби у меня есть. А так жить для того чтобы круглосуточно мотаться-смысла нет

Я не считаю, что жизнь с постоянной нехваткой времени-єто жизнь.
    Не у всех есть выбор. Задумайся о мотивации миллионов сограждан, которые по пол года родных не видят. Кто в Европе, кто на севере.

Тут не со всем в этом причина. На рынок пришел Китай и начал всё делать дешевле, груба нарушая все патенты и интеллектуальную собственность.
    Есть ещё много причин. В Европе налоги ой какие высокие. т.е. это может быть фактором, но не решающим.
    Тем более, что Евпропа уже и так очень развита. Китаю такое развитие по определению никогда не светит, если они только кол-во населения как-то не сократят, но оно стремительно растёт.
    Не растет население Китая. 7% прироста за 25 лет - язык не поворачивается назвать стремительным ростом. Сравните хотя бы с соседней Индией (50% прироста за аналогичный период).
    Плюс колоссальные демографические перекосы из-за китайского принципа "одна семья один ребенок". К середине века будет треть страны стариков.
+ Ответить в теме
Страница 27 из 63