Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей55Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 4 из 8
Показано с 31 по 40 из 72.
    модератор

Re: Увлажнитель воздуха

увлажнитель сомнительно-полезная штука. сосед взял недавно мойку воздуха

зы. не реклама

Пивовар

Ответ Сообщение от V00D00People Посмотреть сообщение
    Нужна колодезная, чистая , без солей и хлорки.
    Вуду, как раз колодезная с кучей солей. Жесткая ппц просто, даже фильтр не спасает. Это родниковая мяханькая-чистенькая....
    Кстати наша водопроводная, пропущенная через двухколбовый фильтр, по вкусовым качествам приближается к родниковой. Хотя родниковая вкуснее...
    модератор

Я не совсем догоняю разницу между колодезной и родниковой...
    Энивей, когда заливаю в увлажнитель воду из под крана то пар имеет неприятный запах. Если с колодца - запаха нет.
    По поводу солей - от воды из под крана у нас накип на чайнике.
    модератор

Перед заливкой воду нужно оставить на сутки в ведре, например. Мы поначалу покупали дистиллированную воду для увлажнителя, а сейчас настаиваем обычную.

Ответ Сообщение от V00D00People Посмотреть сообщение
    В общем, - на фиг не нужная штуковина. Ну разве что у вас зимой плохо топиться и вы не проветриваете помещение.
    У меня сейчас гигрометр показывает 30% влажности. А норма - 40-60%.
    модератор

Ответ Сообщение от АлекS Посмотреть сообщение

У меня сейчас гигрометр показывает 30% влажности. А норма - 40-60%.
    Помещение проветриваете?
    модератор

Проветриваем. Только когда болеем, нереально добиться параметра "влажный свежий воздух". То есть, "накочегарив" необходимые 50-60% посредством увлажнителя, мы выпускаем всю влагу за окно, когда откроем его с целью проветривания.

То, что при кашле увлажнитель облегчает состояние, проверено мною лично на своем организме. А я абсолютно не внушаема, так что пресловутый эффект плацебо исключаю.
    модератор

А вот у нас наверное обратная ситуация, в том плане, что мы когда проветриваем - запускаем нормальный свежий воздух и увлажнять его не требуется :)
    модератор

Чем холоднее воздух, тем он суше. Летом и без гигрометра влажность в квартире составляет 60%, а в холода этот показатель ниже. Конечно, не последнюю роль здесь играет отопительный сезон ))).
    Новачок

Всем привет.
    Все правильно чем ниже температура тем меньше в ней влаги в абсолютном выражении. и поэтому если зимой проветрить помещение Вы влажность сбываете практически до нуля!
    Хочу немного прояснить ситуацию с увлажнителями. Я занимался этим вопросом пол года. Существуют 4 основных видов увлажнителей.
    1. Это паровые. Хорошие увлажнители. Есть два но - обязательно надо иметь гигрометр для измерения влажности и большое энергопотребление.
    2. Ультразвуковые . Экономны по энергопотреблению но все так же нужен гигрометр для контроля! Основной недостаток это то что он как бы испаряет не только воду но и все что в ней есть - кальций, ржавчину и еще не бог весть что, поэтому как тут уже говорилось лить только дистиллировавшую воду! иначе надо разобраться что принесет больший вред, для бытовой техники так точно!
    3. Естественные - все хорошо воздух не пере увлажняют и энергии берут не много. Но :) есть сменные фильтры которые стоят от 150 грн и выше.
    4. Это мойки воздуха - построены по принципу холодного испарения. Все хорошо, воду можно лить любую пыль убирает из воздуха, вообщем это лучший вариант! НО основной недостаток это цена.
    У мня ребенку 4,5 года. Было так неделю в садике неделю дома. Я купил в ноябре Вента LW25. http://klimat.pl.ua/bmv.php После этого тьху... тьху... мы ни разу садик не пропустили. Было один раз начался кашель прошел за 2 дня. Жена в восторге.
    Кода покупал, мне еще и скидку сделали, я тоже доволен.
    Поэтому если есть деньги берите не задумываясь мойку воздуха. Если нет ультразвуковой - но лить только дисциплинировавшую воду!
    модератор

Интересно а если в увлажнитель залить воду из снега? Мона?
    Она ж по идее без химии и солей?
+ Ответить в теме
Страница 4 из 8

Теги для этой темы