Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей55Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 2 из 8
Показано с 11 по 20 из 72.
    модератор

Re: Увлажнитель воздуха

Ответ Сообщение от Sky Посмотреть сообщение
    Відкривайте частіше вікно, щонайменше на півгодини щодня, тим паче зараз, коли на вулиці волого - і все буде ок
    Я даже аквариум открыла, а гигрометр выше 50 % не показывает. Уж не знаю, как мне добиться нужных семидесяти. Хотя и при 50 % ребенок стал реже кашлять.

Def
    .

Ответ Сообщение от АлекS Посмотреть сообщение
    Увлажненный воздух способствует быстрейшему выздоровлению.
    Обычную брызгалку для увлажнения белья не пробовали???
    модератор

Ответ Сообщение от Def Посмотреть сообщение
    Обычную брызгалку для увлажнения белья не пробовали???
    Конечно, можно купить гигрометр и бегать по дому с брызгалкой, наблюдая, чтобы показатели влажности были 70 %
    Def, я вот и говорю, что сегодня бегаю по квартире с брызгалкой для цветов, но все равно существенно не поднимешь влажность таким образом, то есть не надолго. А в увлажнитель налил минеральную воду или воду с содой и спишь спокойно, зная, что он работает и ночью.
    У моей сестры ребенка круп часто бывает (стеноз гортани), так она ему всю ночь возле кровати миски с теплой водой меняет, чтобы он дышал паром и влагой. Как бы с увлажнителем удобнее.
    Миниатюры Миниатюры 00088606_b.jpg   ?.jpg  
    Sky
    Небо в твоїх очах ©

Які сємсят, вишо? Щоб зі стін капало? Ви почитайте упаковки на продуктах - 70% максимальна вологість повітря при якій можливе зберігання. То точно при таких показниках (70) хата як акваріум буде і дитина частіше хворітиме. Коли у мене в хаті було 65% (це приблизно) - в шафі відчувався запах цвілі.
    Оптимальна для людини вологість 40-60%
    ось що пишуть наукові статті
    Почитайте тут і тут, особливо остання таблиця другої ссилки.
    Def
    .

Как в том анекдоте. Мне бы ваши проблемы.....
    модератор

Для здорового ребенка влажность должна быть не менее 60%, для больного респираторной инфекцией - не менее 70%. Более 80% не надо. В любом случае, лучше переувлажнить, чем пересушить.
    http://www.komarovskiy.net/content/b...y/69/132/1/17/
    http://interview.komarovskiy.net/nya...ar-2003-g.html

Мы с рождения живем по Комаровскому, поэтому я придерживаюсь его рекомендаций.
    Sky
    Небо в твоїх очах ©

Мы с рождения живем по Комаровскому
    Живіть реальним життям. Я б таким лєкарям ніколи в житті б не дав ліцензії. І книжонки їхні до друку не допускав би. Коли моя сестра говорить, що отак у книжці написано, так і хочеться ту книжку на т/б пустить. Ну як можна таке писать, якщо воно ні в які рамки не вписується. Вони ж опровєргають те, що було правилами, по яким виросло не одне покоління здорових дітей, десятиліттями.
    модератор

Коли моя сестра говорить, що отак у книжці написано, так і хочеться ту книжку на т/б пустить
    А откуда ей опыта набраться? Все начинают с теории.
    Вони ж опровєргають те, що було правилами, по яким виросло не одне покоління здорових дітей, десятиліттями
    І книжонки їхні до друку не допускав би
    Sky, мне почему-то кажется, что вы его книг не читали, так как он наоборот пишет, что нужно ориентироваться на предков, так как тогда дети здоровее были: питаться, как наши прадеды-деды, не трястись над детьми, не закармливать лекарствами и т.д.

Офтоп:
    Мы ребенка закаляли по Комаровскому, то я в принципе, довольна. Только вот вчера вирус в школе схватил, но от этого никто не застрахован. Ведь принцип "закаленности" не только в том, чтобы ребенок не болел, а еще и в том, как быстро и без осложнений он выходит из ОРВИ
    Пророк

При деяких хворобах, наприклад, коклюші, якщо не помиляюсь, вішають вологе махрове полотенце на батарею, щоб випаровувалось і зволожувало. В результаті хворій дитині стає легше. Це старі методи, їх використовували давним давно. Зволожувач - сучасний їх замінник. Слизові оболонки сохнуть в звичайній міській квартирі. Понятно шо провітрювать-гулять-їсти-пити корисне все з цим ясно. Але й зволожувач за 100-200 гривасів, якшо треба, можна придбати. Ще туди якесь корисне аромамасло капнути- буде ще й ароматерапія.
    Алекс, гляну яка в мене модель, напишу Вам.
    модератор

Ответ Сообщение от черешня Посмотреть сообщение
    гляну яка в мене модель, напишу Вам
    черешня, спасибо. Сколько вы за него хотите, можно в ЛС написать, чтобы конкуренты не перехватили
+ Ответить в теме
Страница 2 из 8

Теги для этой темы