Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 3 из 3.
    Постійний відвідувач
    Redcross

ОКИ (ротавирус?) у ребенка - кто сталкивался, что делали??

Понимаю конечно что лечение ребенка по советам на форуме это неправильно, но все таки хочется хотя бы узнать от мам кто был в такой ситуации, как они лечили своих детей.
    У нас 23.09 поднялась ночью температура 39,4, (температура держалась 3 дня в прелделах 38-37,5) на следующий день начались проблемы со стулом - стали ходить 7-10 раз в день вонючими и слизистыми аашками. Врач сказало что горло красное, выписала нам пшикалки, а от поноса смекту, энтерол, линэкс и чай с ромашкой и мятой. 5 дней прошло эффекта ноль. опять вызываем, лечение нифуроксазид, линекс продолжаем, много жидкости. Прошло еще 5 дней, никаких изменений. Стул как был вонючий и скользкий 7-10 раз так и остался. Сейчас пьем креон и лактовит. Я предполагаю что у нас ОКИ (точно не знаю). Сдали анализ аашек на капрологию, результаты в понедельник, планируем здать мочу и кровь общий, ацетона в моче нет, ребенок активный, веселый, ест нормально, но сидим на диете. в Пн опять пойдем в поликлинику, участковая стопудов назначит фурозалидон от балды и отправит домой :( меня такое нифига не устраивает, а в инфекциолнку ну никак ехать не хоцца. А на дисбактериоз очередь на анализы две недели ждать баночек.
    Хочется все таки точно определить, что с ребенком, какая причина этого нашего поноса, все таки инфекционная или нет??
    Что нам для начала нужно сделать?
    Мамочки, у кого такое было, какие обследования и у каких врачей проходили, чем лечились??? Как выявить что за инфекция и какие анализы сдавать? Как вообще правильный диагноз поставить???

Постійний відвідувач

Re: ОКИ у ребенка - кто сталкивался, что делали??

Только прочитала про вашу болезнь. Ужасно, конечно. Ребенок столько дней болеет, а точного диагноза так и нет.

Как у вас сейчас дела? Малыш выздоровел?

P. S. Мне кажется, в таких случаях нужно менять врача, в смысле обращаться за консультацией к кому-нибудь еще.
    Banned

Re: ОКИ у ребенка - кто сталкивался, что делали??

Во первых.
    Поменьше старайтесь давать своему ребенку лекарств, наши врачи чуть что сразу выписывают хрен знает что.
    И выписывают методом тыка, если это не помогло, поможет другое.
    Ребенку в таком возрасте как раз от лекарств такие спецэффекты и могут быть, прежде чем что то дать поройтесь на форумах молодых мам.Там каждое лекарство обсосано и испробывано.
    У нас малышке 1 месяц, ходит в туалет раз в 5 дней, последний раз 7 дней по большому не ходила.
    Тут трудно понять или запор или хорошо молоко усваивается. А врачу нашему на это наплевать у них сразу таблетки и клизмы, от которых потом еще хуже будет, так что будьте осторожны.
    Все лекарства необходимо применять ЛИШЬ ПОСЛЕ ТОГО КАК ЗДАНЫ АНАЛИЗЫ, И НА ОСНОВЕ ЭТОГО ПОСТАВЛЕН ДИАГНОЗ, не ранее
+ Ответить в теме

Теги для этой темы