Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей3Благодарности
  • 1 Сообщение от Любаша
  • 1 Сообщение от Любочка
  • 1 Сообщение от АлекS
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 6 из 6.
    Постійний відвідувач
    Redcross

Нужно ли болеть ветрянкой?

В Украине снова эпидемия ветрянки. Болезнь вроде бы не такая уж и страшная, но неприятная. Есть мнение, мол, пусть ребёнок заболеет сейчас, чем потом во взрослой жизни. Говорят, болезнь проходит легче. Но мне это совершенно не нравится, всё равно любая болезнь не проходит бесследно. Как вы к этому относитесь? а может знаете способы, как избежать этой болячки?

Пророк

Re: Нужно ли болеть ветрянкой?

честно говоря незнаю как избежать, брат откуда то непонятно в 11 классе заболел. и я собственно потом, неприятно было, температура до 40 была.
    в детстве говорят все попроще
    штатний скептик

Есть мнение, мол, пусть ребёнок заболеет сейчас, чем потом во взрослой жизни.
    Считается, что после ветрянки остается пожизненный иммунитет, второй раз этой болячкой редко болеют. Детки переносят ее легче, а взрослые очень тяжело. Потому - лучше в детстве переболеть (у моего дитенка в 6 лет небыло ни высокой температуры, ни осложнений). Участковый педиатр после ветрянки направил нас на консультации к специалистам (не помню, к каким именно, точно - к кардиологу), брали кровь на анализ чтобы выявить возможные осложнения.
    Большая медведица

у Комаровского прочитала, что в цивилизованных странах в случае появления в детском колективе ветрянки, не объявляют карантин, чтобы все детки переболели как можно раньше.
    Новачок

краще в дитинстві, одна моя знайома захворіла разом з дитиною, дитині все класно, а ось у нею внаслідок вітрянки зявився підвищений тиск та цукор, тому краще в дитинстві.
    модератор

Мой муж болел в 30 летнем возрасте, так лучше бы он в детстве переболел: очень тяжело перенес, с гипертермическим синдромом и вызовом неотложки.

Ответ Сообщение от o_ma Посмотреть сообщение
    у Комаровского прочитала, что в цивилизованных странах в случае появления в детском колективе ветрянки, не объявляют карантин
    А еще он пишет, что ветряная оспа - это разновидность герпетической инфекции. Я бы не стала своего ребенка подвергать опасности, находясь в коллективе заболевших.
+ Ответить в теме