Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей7Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 2 из 3
Показано с 11 по 20 из 25.
    модератор

Re: Детский массаж и лучшие массажисты нашего города

Ответ Сообщение от Basma4 Посмотреть сообщение
    Не забывайте что энергетика человека позитивная так как и негативная передаться очень легко
    Мне Наташа Г. как человек не очень понравилась, ни в отношении к детям, ни по отношению к коллегам. Игорь Б. например, хоть не хает своих коллег. Но как специалист мощнее показалась Наташа

Постійний відвідувач

Ответ Сообщение от АлекS Посмотреть сообщение
    Игорь Б. например, хоть не хает своих коллег.
    Игорь? Как бы не так! Уже писала, что он делал массаж дочке, когда мы лежали в больнице на Леваде. Каждый раз, массируя ребенка, он рассказывал мне какой он чудесный специалист, при этом так прямо и заявил, что есть у нас тут сотрудники, которые выполняют свою работу недобросовестно, в частности Наташа - к которой не стоит обращаться.
    модератор

Ответ Сообщение от Kitty Посмотреть сообщение
    Игорь? Как бы не так!
    А мне он не рассказывал о ней плохого. Может, потому, что знал, что мы её услугами пользуемся. Предложил попробовать курс у него и сравнить. Сказал только, чтобы Наташа не знала.
    Мне еще нравится мануальный терапевт из реабилитационного центра за техуниверситетом. Евгений его, кажется, зовут. Он и массаж практикует.

Ответ Сообщение от Kitty Посмотреть сообщение
    при этом так прямо и заявил, что есть у нас тут сотрудники, которые выполняют свою работу недобросовестно, в частности Наташа - к которой не стоит обращаться
    Kitty, черный пиар
    Наташа на Игоря бочку котит , он - на Наташу. Цирк.
    Новачок

Мой ребёнок имел проблемы со здоровьем и по этому нам приходилось регулярно проходить процедуры массажа. Нам делали массаж разные массажисты и Наташа Г. в том числе. Слава богу ребёнок уже здоров , но если бы нам или комуто пришлось снова делать массаж , то Наташу я бы рекомендовал как спецыалиста по массажу в последнюю очередь ! Мамы не покупаитесь на хорошую "саморекламу" и в интернете тоже ! Есть много хороших массажистов и спасибо им за труд .
    модератор

abba, а если какие-то проблемы (гипотонус-гипертонус и т.д.) Вы тоже советуете растирать? Потом ребенок, которого отнесут к 3-й группе здоровья только "Спасибо" скажет
    Частий гість

К подруге ходил на дом массажист, а также к ее брату (к их деткам в смысле :), ставили дисплазию. Массаж был курсами, с перерывами. Ну, вобщем деткам в итоге диагноз сняли, массаж реально помог. Что подружке особо нравилось так то, что массажист приходил на дом в удобное для ребенка время, не надо бегать в поликлинику, микроб хватать, (тем более я думаю там вряд ли дешевле, а мороки однозначно больше, особенно с малышами) ну и брал за свои услуги по-моему 20 грн. за сеанс., учитывая что лечение было довольно долгим, (ну и реально помогло) цена вполне приемлемая. Так что, если вдруг чего у меня случиться (тьху, тьху) знаю к кому обращусь за разминанием моих костей...
    Серега...

Сегодня у моей сестры ребенок (1 мес и 5 дней), так вот обязали прийти в детскую пол-ку Киевского р-на ( авиагородок). Ребенка посмотрели, все нормально, но сказали нужно походить на массаж, а то мол, может быть грыжа...???( они врачи им виднее). Я с ней пошел со второго этажа в ПОДВАЛ - там у них посреди котельной, постирочной , электрощитовой и т.п. комнат "ДЕТСКИЙ МАССАЖНЫЙ КАБИНЕТ"(((
    Вдобавок с ребенком следовало делать "перебежку" по улице, т.к. лифт в подвал не работает.Прибежав туда, увидели "БОМАЖКУ" с надпись., что нам следует идти в 215 каб.. Проделали путь обратно - з закутыванием и откутыванием ребенка. Но самое интересное нас ждало впереди.... Когда мы пришли в 215 каб., мед. работник сказал, что сейчас нам принесет...)))) Я посмеялся:"массаж принесет??" Да, действительно на принесли массаж на КОНЕЦ АПРЕЛЯ!!!!!Пояснили, что очередя на массаж стоят чуть ли не ло лета , а мы ей вот так и понравились. Я этой бычке и задал вопрос : "Так почему вы не на работе??Если у вас такой наплыв младенцев ".
    Она мне мило улыбнулась и пошла пить чай в 215 кабинет.
    Новачок

Уважаемые родители, почитав всё выше сказаное хочеться дать парочку советов, которые пригодятся при выборе специалистов массажного дела:
    1. Массаж обязательно должен проводится только в одно и тоже время, каждый день.
    2. У массажиста (женского пола, мужчины тоже не исключение), ногти пострижены очень коротко. Если есть маникюр, то приёмы будут проведены не качественно.
    3. Температура помещения 21-23 градуса.
    4. Во время проведения массажа понаблюдайте за массажистом, он должен постоянно разговаривать с ребёнком, сразу не начинать массаж пока кроха не станет ему доверять, не "насиловать" нагрузкой. Если ребёнок запротестовал, то переключить внимание, после вернуться к приёму.
    5. Обязательно проводить гимнастические упражнения, после 2-ух месячного возраста.
    6. Для каждого груднечкового возроста имеются свои приёмы: если Вам до 3 месяцев, то это только поглаживания. Лишь после этого возраста можно вводить постепенно и все остальные приёмы.
    7. Настоящий детский массаж проводиться всего лишь 15-20мин, без масла.
    8. Проводиться массаж должен не раньше чем через 45 мин после еды.

И лично моё мнение. Если у этого специалиста есть дети, то это только большущий "+"
    модератор

Елена_, Вы говорите об общеукрепляющем массаже, но есть ведь еще массаж при различных заболеваниях и родовых травмах, для которых некоторые советы не совсем в тему.
    Новачок

Нет, расписаные требования относяться ко всем видам массажа и общеукрепляющем и при травмах. При травмах время немного меньше, но увеличивается за счёт гимнастических упражнений.
    Подробностей и особенностей проведения множество. С рождения можно проводить парочку упражнений (при дисплазии) "бабочка" - роздвигание ножек до сопротивления, самый известный приём. "Мерять" ребёночка можно не только в ванночке, но и при проведении массажа. Единичные упражнения, конечно можно, по показаниям. А комплексные только после пары месяцев жизни. Это и имелось в виду. Сгибание, скрещивание, "плаванье" ... ручками, только после определённого возраста. К ряду упражнений ножками, это тоже относиться. Упражнения на мяче и многое другое.
+ Ответить в теме
Страница 2 из 3